Как определить внутричерепное давление у младенцев?

Девочки кто сталкивался подскажите какие признаки? А то сейчас говорила с папочкой одним он сказал что доча закатывала глаза и тресется подбородочек поэтому им такой диагноз поставили. У нас тоже бывает подбородок дрожжит Вот сижу чето волнуюсь

мама
мама
Новокузнецк
0131551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
доченька
9 лет
Москва
у нас вчд, признаки такие: выпучивание глазок, вены видно сильно на головке, срыгивает часто, ну и реакция на погоду сильная, а так если есть сомнения, то лучше к врачу сходить
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ангелина
13 лет
Согласна с марией, вам к невропатологу надо
Пожаловаться
Мария
Мария
Анатолий
13 лет
Качканар
Прежде чем ставить такие диагнозы самостоятельно, сходите к невропатологу, проконсультируйтесь, он вам конкретно ответит на все вопросы.
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
Да были мы она у нас недалекая Я ее вообще за специалиста не счиатаю. И узи делали в 2 месяца все в норме.А про подбородок она сказала до 6 норма. Он у нас ооочень редко трясется и то кгда соску  сосет во сне.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анатолий
13 лет
Качканар
Тогда я не думаю что что-то есть серьезное. Не накручивайте. А если все-таки есть вопросы и вам не нравиться этот врач, сходите к другому (не один же невропатолог в городе )
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
спасибо 



Пожаловаться
IRISHA
IRISHA
Москва
подбородок трясется-это тремор… У вас он до сих пор? А педиатр говорил что либо?
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
ооочень редко когда соску сосет во сне 
Пожаловаться
IRISHA
IRISHA
Москва
мне кажется вам надо с педиатром посоветоваться… А ВЧД вроде на узи выявляют… его же щас всем делают)))
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
делали в 2 месяца все в норме. Оно же если есть то сразу? ииможет хоть когда вылезти? давление
Пожаловаться
IRISHA
IRISHA
Москва
даже не знаю… у меня у самой появилось глазное давление лет в 5… Стала мучаться болью в глазу правом(((И до сих пор при пееутомлении(
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ангелина
13 лет
выступают вены на головке сильно, и головка горячая, даже если ребенок здоров и  нет температуры, плачет часто, у нас такое было
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
спасибо. а часто это как? у нас истерики вечером