Ввожу первый прикорм - у ребенка истерики

Девочки, помогите советом!

Сегодня третий день прикорма, даю кабачок Gerber. Ребенок кушает нормально, сегодня в обед дала 10 мл пюре. Вчера было 5 мл. И эти два дня под вечер какой то ад. Ребенок плачет в истерике, не засыпает, потом просыпается. В ночное кормление поел и зарыдал, будто что то беспокоит. Хотя обычно ночью ест с закрытыми глазами и продолжает спать.

Как понять — это реакция на прикорм? Может для нас еще рано его вводить? Нам 5 месяцев, мы на ИВ.

Спасибо!


Рубрика Прикорм
Катерина
Катерина
032640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Я банки вообще не давала. Ни разу. Покупала цветную капусту, кабачки и тыква с дачи были. Варила и давала. Потом зимой покупала замороженные овощи на вес, так же варила и давала. Из коробок только кашув давала и то недолго.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

А мне педатр сказала так не делать и начинать обязательно с банки, мол, там все без сомнения правильно приготовлено...

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Катерина 

Ой, да ладно… на меня то же орали, что смесь надо вводить с 3 месяцев, типа, не доедает ребенок… и тоже за банки агитировали. Я не покупала их. Знакомая покупала и потом чуть ли не до 2х лет ими кормила, отучить не могла

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатерина Астапчук 

Ладно не ладно не знаю. Банки это удобнее в любом случае — плюс как время найти на качественное приготовление пюре? И где взять хорошие овощи? :(

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Катерина 

Ярмарки есть, где овощи продают. Сейчас как раз сезон и всё свежее. А в банках не факт что нормальное всё. Вон, суп варишь и сверху дуршлак с куском кабачка из морозилки. 5-7 минут и готово. Вот и не надо говорить, что времени нет. Проще банку открыть с консервантом, чем 10 минут на головку найти.

Пожаловаться
Дина
Дина
Ессентуки

Нам брокколи ? подошёл. После кабачка тоже капризничал… а вчера в смесь добавила кашу гречневую) и она нам очень понравилась )

Пожаловаться
Катерина
Катерина

То есть ваш малыш лучше на каши отреагировал?

Пожаловаться
Дина
Дина
Ессентуки
Катерина 

Получается да ?? но овощи все равно даю) по чуть каждый день)

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
Сыктывкар

У нас на кабачок, капусту, брокколи живот болит и вечером тоже плохо спит из за этого. Поэтому овощи пока отложили

Пожаловаться
Катерина
Катерина

А как вы поняли, что это на овощи и что живот болит? На сколько отложили прикорм?

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
Сыктывкар
Катерина 

Дала — заболел живот, подождала 3 дня, снова дала опять заболел. Отложила на 2 недели. Сегодня снова дала — опять с животом мучается

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тиана 

Как ваши дела? Перестал животик болеть?

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
Сыктывкар
Катерина 

Перестал




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Яна
4 года
Миасс

У нас ни какие овощи не пошли. Ни кабачки, ни цветная капуста, ни брокколи. Вообще не знаю почему именно с них начинают, не все взрослые их легко переносят. Мы начинали с кефира, бананов, зеленых яблок.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Может у вас фирма не пошла, а не сами овощи? Как вы поняли, что не пошло питание, по каким симптомам?

Во сколько вы начинали прикорм?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Яна
4 года
Миасс
Катерина 

Я сама варила в пароварке. Коликами отзывались первые овощи. Зато после кефира стул как по часам начался. Первый прикорм начинался по полложки в 4,5 месяца, но из-за зубов пришлось вообще отложить. После пяти уже по две три ложки давала, но плотно на груди был до девяти месяцев, только после этого возраста стал воспринимать прикорм как питание, и начались постепенные замены кормлений. До этого это было только развлечение по несколько ложечек в день.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Маргарита 

А разве прикорм откладывают из-за зубов? Почему? 

То есть вы только в 9 месяцев прикорм ввели?

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Чита

У нас такое на верхние зубы было

Пожаловаться
Катерина
Катерина

У нас еще ни одного зуба нет :) :) :) А в у вас уже прорезались????

Пожаловаться
Амина
Амина
Калуга
Катерина 

Я повторюсь от такого количества ничего не будет. А вот зубы могут быть. У моей три дня назад прорезались 2, а до этого тоже "не было", но они же не 1 день растут.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Чита
Катерина 

8ой уже прорезался

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лиана 

Ого !!!! 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амина 

У нас  и близко зубами не пахнет… хотя конечно кто знает :) :) 

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дзержинский

Вообще кабачек самый легкий овощ, ни разу не слышала, что бы на него была реакция. Но на всякий случай, можно попробовать пару дней не давать и посмотреть реакцию

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Спасибо большое! Возможно, ЖКТ еще не готов к введению прикорма, этого боюсь(

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

А если овощ поменять на другой? Может животик болит? Пробуйте брокколи, цветую капусту

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Я поменяю, конечно. Просто от капусты мне кажется еще больше газиков должно быть… разве нет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Катерина 

По идее да, хотя по своей дочке я не замечала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Азов

Возможно зубы, от кабачка вряд-ли что то будет

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Я читала, типа, ЖКТ может быть не готов к введению прикорма… вот об этом задумываюсь.

Пожаловаться
Амина
Амина
Калуга

Вряд ли это от 5 гр кабачка, совпадение возможно

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Просто до прикорма все идеально было, а как начала вводить — печаль ((((