Прикорм. Я всё правильно поняла или нет??

***Позавчера ввели первый прикорм(кабачковое пюре).Буду 10 дней его давать. Потом начну давать 10 дней цветную капусту, потом 10 дней буду давать брокколи, потом морковку, потом картошку, а потом точно также фрукты начинать? или нужно все-все-все овощи сначала попробовать а потом только фрукты? и есть ли вообще какая-то схема в которой очередность овощей и фруктов указана? или без разницы? я запуталась

Прикорм. Я всё правильно поняла или нет??


MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
019675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari
не обязательно вводить сначала все овощи и только потом фрукты.
Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
я через три дня на четвертый вводила новый продукт, причем первым ввели кабачок, а новые овощи вводила сначала с кабачком, а потом уже отдельно, а сейчас уже овощные супчики едим. после 4 овощей ввели каши по очереди. потом фрукты. Кстати, многие советуют цветную капусту одной из первых давать, а вот дочке она не идет никак, сыпет с неё, уже три раза с периодичностью в две недели давали — не идет. Зато кабачок, капуста брокколи, белокачанная, горошек зеленый, картофель, морковка хорошо. Каши овсяная, гречневая, рисовая. Фруктовые пюре примешиваю в кашку.
Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало
:)))10 dnej eto dolgo:))))) 3-5 dnej vpolne dostatochno:))))emy tot kabachok za 10 dnej nadoest..shto on potom i est' to ego ne zahochet..:))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антрацит
я даю, как бог на душу положит… кабачки каждый день, агушу через день, фрукты через день, 2 раза в неделю цветную капусту или брокколи
Пожаловаться
ирина
ирина
Алан
8 лет
Казань
А я сначала по 5 дней вводила. А сейчас у нас режим 8 утра молочко 12 00 каша, 16.00 фрукт, 20.00 овощи все идет с до кормом молока естественно.
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
лучше сначала брокколи а потом цв. капусту ))

фр. пюре начните с яблочного ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы



Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
И тогда будешь прикорм вводить до 18 лет)))))))))))
Это я шщучу.Лучше, если ребёнок еду воспринимает хорошо, первый прикорм подавать 5 дней, потом второй прикорм подавать 5 дней и, если всё пошло хорошо, то последующее вводить каждые 3 дня.
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА Миргородская
ВИОЛЕТТА Миргородская
Андрей
28 лет
Ярослав
18 лет
Елизавета
12 лет
Майя
11 лет
Санкт-Петербург
Овощи по 3-5дней и можно чередовать зеленые(цветная капуста, брокколи, кабачок и др.), оранжевые после зеленых вводить(морковь, тыква и др.) после овощей вводят каши Рис, гречка( мы начинали с безмолочных Нестле, тоже по 3-5дней и чередовали), потом остальные(по возрасту) и молочные тоже, также каши с фруктами… фруктовое пюре и сок вводят после каш… Моя малая не ест вообще фруктовые пюре и сок не любит, она пьет чай из ромашки, фенхель и ГВ. 
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА Миргородская
ВИОЛЕТТА Миргородская
Андрей
28 лет
Ярослав
18 лет
Елизавета
12 лет
Майя
11 лет
Санкт-Петербург
После введете мясные пюре и яичный желток по1/4, творожок… Вообще мы начали прикорм с 4 мес с каш и овощей. Желаю удачи и всего доброго!!!
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое за подробный ответ))
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА Миргородская
ВИОЛЕТТА Миргородская
Андрей
28 лет
Ярослав
18 лет
Елизавета
12 лет
Майя
11 лет
Санкт-Петербург
Приобретите  себе книгу по Детскому питанию, она очень пригодится.
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

Про виды прикорма  http://www.baby.ru/blogs/post/43024541-13506159/  хорошая статья

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
2 пробуют каши а не фрукты
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
просто каши вроде вводят тем, кто мало вес набирает… а мы 9 кг. уже))
Пожаловаться
★Анна★
★Анна★
Санкт-Петербург
не, мы тоже вторыми каши вводим, и врач так говорила. кукурузную. потом яблочко на очереди. 10 дней можно сократить немного, посмотришь как пойдет у вас. если нет никакой реакции, то можно след.продукт начинать дней через 7. тем более пока это не аллергенные овощи и каши — риска почти нет.
Пожаловаться
Анастасия Данилова
Анастасия Данилова
Павловский Посад
я по 5 дней вводила. Сначала овощи, потом к 6 мес. фрукты
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
сначала дают все то что не сладкое.а вообще и 5 дней хватит вполне
Пожаловаться
Оля Ля
Оля Ля
Иркутск
по 7 дней вводим