Аденоидит у малышей

Итак, мамочки, поставили нам аденоидит 2й степени в 1годик. Кто бы не спорил, что не может в таком возрасте быть, может, доказано на своём опыте, к сожалению помолодела) болезнь. Лечили мы, мучались, толку не было. Искали лора путевого, но до абсурда доходило. По 3 препарата с морской солью одновременно, плюс антибиотик в нос, антигистаминные и прочее не помогли...

И вот по совету здесь на форуме, сходили мы к Хитрову. Поставил он аденоидит 3й степени. Назначил капли Мометазон в нос и Умкалор в рот на 25 дней курс общий лечения и явка к нему, мол и забудете вообще про них… Попасть вовремя не удалось, заболели, записи не было. Вышло, что прошли 2 курса лечения. Сдали, назначенные анализы.

Дышать стала легче, спать лучше, ночью хриплым в носу прошли почти совсем.

Явились и, действительно, на осмотре выяснилось, что аденоиды уменьшились! И самое главное, для нас, что увеличены не по причине аллергии.

Вот и кто что говорил, что аденоиды не уменьшаются… Работает и аденоиды можно излечить, врача толкового найти надо, что сейчас сложно… Удачи, всем кто столкнулся с этой бякой!!!


Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
025239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж

Мы столкнулись совсем недавно.Будем пробовать лечить, другого не остаётся.А вам больше не сталкиваться с аднноидами!

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Спасибо! И вы не затягивайте, удачи)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
2 года
Воронеж

Здорово, что помогло! Мы тоже сейчас лечимся мометазоном, пока 4й день, эффекта ещё нет. Тоже заложен вечно нос, храп ночью, и ещё периодически закашливается, когда спит. Это похоже на аденоидит? А то мы были только у Лора в поликлинике, там мне сказали, что аденоиды до 3х лет они не разглядят…

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Да есть симптомы, но от такого толк вряд-ли будет, а запускать нехорошо. Тут узкий грамотный специалист нужен, мне очень жаль, что мы год почти искали врача толкового...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
6 месяцев
Москва

Я в этом не понимаю немного, аденоиды это что? У меня у младшей тоже вечно заложен носик, и храпит ночью и ангиной болет чуть ли не каждый месяц((( сказали надо удалять, но так боюсь… это и есть аденоиды эти? Или совсем другое?

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Могут быть миндалины увеличены, если ангина. Лора вам хорошего надо




Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

мометазон — это гкс, какая же тут гомеопатия… только гормонами и лечат их в основном+ физио...

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Да вот сейчас перечитала инструкции, после комментариев, была в заблуждении и что и этот препарат гомеопатический… Самоё главное, что есть результат, что уменьшаются и ребёнку легче

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Даша 

мы так же лечимся стероидами, надеюсь поможет.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Бездельница 

Поможет, главное не запускать, я уверена!

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Здорово! Я, кстати, верю в гомеопатию. Тоже есть примеры положительные

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Платон
8 лет
Воронеж

Мне сыну ставили оденоид наверное в 2 года.
Лечили уже не помню, но кажется: изофра в нос, ещё что то и панавир в горло. Всё быстро прошло

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Радуют, такие случаи!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Даня
5 лет
Тольятти

Нам тоже после года поставили 2-ю степень, лечение не помогло, решились на удаление, удалили в 1 год и 7 мес, и забыли о жутких храпах и не болел ни разу с температурой




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
И мометазон-это сильнейший гормон(глюкокортекоид), если я правильно помню. Никакого отношения к гомеопатии не имеет
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Сейчас пересмотрела инструкцию, была в заблуждении, что и он гомеопатия

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Даша 

Аденоиды гормонами и лечат. А вернее не лечат, а поддерживают их состояние, чтобы дальше не росло, отёк снимают немного. Главное, что помогло без последствий… а уж гомеопатия, пиявки, гормоны-не важно

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Наталья 

Да, я тоже так считаю!

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

а вам степень на лаз ставят или все ж рентген или эндоскопию делали?

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Эндоскопом смотрел

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Даша 

я в гомеопатию верю, но если аденоиды есть, они так и будут воспалятся после каждой простуды

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Натали 

Посмотрим, после последней простуды прошло полторы недели. С перерывами назначил ещё препараты, чтобы не разростались

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Самара
Даша 

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие ещё препараты назначал вам Лор? Что б не разрастались Аденоиды.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Яяя 

Анаферон на весь зимний период, 6 месяцев. И что-то отхаркивающее, не помню уже. Препараты с лактозой были, а у дочки непереносимость, да и я не считаю правильным держать ребёнка постоянно на лекарствах, поэтому не давала. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Всё хорошо, только аденоидит-это воспаление аденоидов. А степень вам самих аденоидов ставили)