Глицин, дибазол и электрофарез с эуфиллином

$Наконец, состоялся наш первый поход к неврологу. Она у меня крупный плод была, с обвитием, плюс при родах была травма — кровоизлияние в склир (белки глаз у доки были красные вокруг радужки-прошло за 2 недели) — поэтому нам вообще в РД еще, сразу сказали, что надо будет в обязательном порядке встать на учет к невропатологу и вообще показаться ему как можно скорее… Но, у нас как всегда — в 3 месяца только мы к ней пробились(нам сейчас 3 месяца и 5 дней)

В общем, сказала, что все хорошо, но есть патологии — 1) пучит глазки иногда 2) в ножках тонус повышен, в ручках слабый… я так поняла, что ноги как бы норма, а вот ручки\плечики должны быть в большем тонусе. Самое интересное, что были у ортопеда, так та наоборот сказала, что руки в норме, а в ногах гипертонус и сказала — плавать по 20 мин. в большой ванне, чтоб расслаблялась… эта врач напротив...

Короче, я уже ниче не понимаю, где у нас проблема и есть ли она вообще. Прописал нам невролог глицин 0,1 — по четвертинке 2 раза в день месяц пить, дибазол 0,001 по 1 разу утром месяц и 10 процедур электрофареза с 1% раствором эуфиллина..

Мама моя говорит, нечего ребенка травить таблетками и камеру пыток электричеством устраивать(тем более что туда где делают ехать далеко) а я сижу и думаю… стоит послушать маму или врача. Кто пил это все, делал электрофарез малявкам, помогло или нет, побочка была какая-то?

Глицин, дибазол и электрофарез с эуфиллином


Мария
Мария
Самара
0274365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
если не доверяете этому неврологу, поищите через знакомых хорошего чтобы удостовериться. Но все эти тонусы если их не лечить (я имею в виду тонусы, вызванные процессами в мозгу) могут быть чреваты нешуточными проблемами в будущем. И чтобы потом не пожалеть, что отказались от лекарств, нужно быть уверенным что с малышом все в порядке.
Мы принимали и лекарства и электрофарез делали, я кстати спрашивала медсестру насколько сильные там импульсы, она сказала что во-первых они дают разную мощность (извиняюсь за невежественность в терминах) деткам разного размера, да и ударчики там не сильные, а легкие покалывания. Глицин мы принимали побочных эффектов не было, про второй препарат который вам назначили ничего сказать не могу, но мы принимали много чего другого и побочных реакций не было. Странно что вам не назначили массаж, ведь он помогает и при повышенном и при пониженном тонусе… Повторю еще раз, сомневаетесь — сходите к другому специалисту, желательно к хорошему, ведь это здоровье и дальнейшая жизнь малыша.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
У нас тонус плечевого пояса был, электрофорез помог, правда не до конца, а лекарства я не давала, считаю, что если очень серьезных проблем нет, то можно обойтись без них. Вы обязательно сходите к другому врачу. нам УЗИ головы делали 2 раза с разницей в неделю, так у нас кардинально разные результаты…
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

узи мы пока не делали — вот жду… честно говоря, уже каждый поход к врачу вызывает ужас — ощущение что на расстрел идешь или типо того, когда знаешь, что провинился и знаешь, что они это знают и идешь с мыслью «пронесет-не пронесет» ППЦ какой-то а не медицина


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже врачи еще после родов положительные эмоции перестали вызыватьУ меня тоже крупный плод, но у нас еще и гипоксия была, вот до сих пор расхлебываю, уже как загнанная в угол кошка, никто из врачей(в поликлинике) не хочет работать, я уже пошла по платным....Думаю на бесплатных врачей жалобу накатать...
Пожаловаться
КоролеваКрасоты
КоролеваКрасоты
Москва
электрофорез — хорошая штука, лучше поделать

глицин в большей дозировке назначали (он усваивается только со слизистой, а детки быстро порошок проглатывают) и лучше компании «биотики» — у нас, правда, на него аллергия началась и нам на пантогам поменяли

дибазол — не знаю....

а вообще, если сомневаетесь, то лучше проконсультируйтесь с др.врачом
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
да вот я тоже думаю, странно, что у них с ортопедом такие разногласия… я боюсь того, что вердикт разных врачей и их рекомендации кардинально противоположны… если и то и другое продолжу делать какой то странный микс получается 
Пожаловаться
КоролеваКрасоты
КоролеваКрасоты
Москва
электрофорез назначают и при гипо-, и при гипертонусе (с разными препаратами; эуфилин улучшает снабжение кислородом) — вреда не будет в любом случае

а вот по поводу лекарств дело другое....

я в свое время с сыном пол Москвы перевернула… про глицин мне рассказал проф. участвующий в его разработках....

так что поищите врача, которому сможете доверять и следуйте его рекомендациям (многие болячки у деток до года можно исправить, а вот потом уже нет, важно не упустить момент, главное, что бы терапия была правильно скоординирована)

удачи вам и поправляйтесь!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
спасибо))



Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
конечно врача слушать!
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
спасибо)
Пожаловаться
Алла
Алла
Кривой Рог
электрофорез полезен и нужен, если назначают надо идти, это стимуляция мышц слабым током, нам на ножки делали 10 дней такое
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
вам помогло? и у вас на ножках слабый тонус был или наоборот, нам фарез шейного отдела назначили
Пожаловаться
Алла
Алла
Кривой Рог
у нас слабый тонус ножек был, после   курса электрофореза и массажа дочь стала нормально на ножки становится а потом пошла 
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
спасибо большое)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кинешма
мы пили глицин. электрофорез не делали, но вам не помешает. на ногах тонус завышен нужно снимать, на руках занижен тоже нужно что то делать. бросать как есть нельзя
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
вот меня очень смущает, что ортопед и невролог разные вещи говорят… может стоит мне еще к другому неврологу сходить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кинешма
стоит. нам помог 2 невролог. первый вообще тупая оказалась
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
спасибо)
Пожаловаться
Леро
Леро
Запорожье
мы глицин давали тоже невропатолог прописал.только он как успакоительное и снатворное.давала когда плохо спали или болело что-то.и вообще простовам надо курс массажа сделать
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
глицин, он как я прочитала   может как успокоительное так и обратное действие оказывать, смотря с чем его давать… м.б. с дибазолом, он какой то другой эффект дает
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
мы таблетки не пили, а на физиотерапию ходили, очень осталась довольна электрофорезом, т.к. ребенок уже на 5 сеанс встал, а через 2 недели пошел(сыну было 11 месяцев)
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
а вам какие таблетки прописывали? Как нам?
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
пантогам и глицин
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
кстати электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой делали — это лекарства которые вводятся в организм с помощью эл. тока
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
ну тут то я так понимаю, они просто как проводники тока действуют… ими тряпочку смачивают, через кожу их действие на организм — ничтожно мало
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
фиг знает, просто нам помогло а ток или лекарство не знаю точно
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
в любом случае, спасибо)