Нарыла статейку в инете. Как правильно вводить прикорм ребенку. Порядок введения прикорма…

***Сначала вводить овощи. (Мы начинали с брокколи. Покупали в замороженном виде и варили. Затем кабачок, цветная капуста, картофель, стручковая фасоль, зелёный горошек).

Через месяц после овощей вводить кашу (рис, гречка, кукуруза). Лучше всего делать на воде, т.к. каши с добавлением молока — большая нагрузка на ЖКТ. Если покупаете в магазине ищите на упаковке надпись «без сахара, соли, глютена, молока, красителей». Хотя в реальности найти кашу без сахара не всегда возможно.

Фруктовое пюре — после каши. Сначала из запечённого зелёного яблока (особенно для аллергичных детей). Затем можно попробовать грушу, банан.

Творог — с 8 месяцев.

Яичный желток — с 9 месяцев. Начинать буквально с крошки, добавляя в овощи, с интервалом 1-2 дня.

Мясо — с 10 месяцев. До года — кролик, индейка, говядина. После года — телятина, курятина, свинина и красные сорта рыбы.

Соки, кефир — после года.

Почему именно так, ведь в любой детской больнице висит таблица ввода прикорма и выглядит она иначе? Всё дело в том, что некоторые положения Минздрава не пересматривались аж с 70-х годов. Вот и получается, что современные рекомендации — одни, а нормы и стандарты — другие.

Хотя лично я вводила прикорм немного подругому.


Яна
Яна
Princess
11 лет
KrissPrincess
12 лет
021004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Педиатру и маме виднее — малыши все очень индивидуальны. Сок не буду давать до года точно. Творог уже ввела (6,5мес) 
Пожаловаться
Мумми
Мумми
Рудный
www.baby.ru/blogs/post/64512220-45299249/


  Почитайте пара постов из моих закладочек