поход к неврологу

***Ну вот наконец-то я собралась с силами написать отчет о походе к неврологу. В общем проблема наша в том, что малыш не очень активный- переворачивается, когда настроение есть, не сидит (пытается только), не ползает. В основном лежит на спинке, колотит ногами и поет:))) Пошли к одному, она сказала, что все ОК(???), после этого были у ортопеда, который нам поставил дисплазию тазобедренного сустава и сказал, что у нас повышен неврологический статус. В общем, подумали мы с мужем и решили пойти к самому известному и по отзывам хорошему неврологу в нашем городе. Прием 1500 штуки. ппц!!! Ну на родное дите не жалко, тем более, что проблема нас эта тревожит. Ну пришли. Тетенька такая из старой советской поликлиники. Нас предупредили, что человек настроения))) Осмотрела нас, покрутила, повертела, поспрашивала и вынесла свой вердикт — легкая задержка физического развитияПриятного мало, но радость в том, что сказала, препараты пока никакие не назначает, только зарядку делать 2 раза в день. И допустимо, что до 8 мес.ребенок не сидит и не ползает, так что у нас месяц в запасе. Если же ничего не изменится (а надеюсь, все-таки изменится!!!), то будет назначать нам лекарства (не дай Бог, чтобы до этого дошло!) и массажи. А то что не крутится практически, так она сказала, если несколько раз переворачивался, значит рефлекс уже есть и все ОК. Ну он у нас один день может постоянно крутиться, а на следующий вообще ни разу. А в конце меня прикололо. говорит — вопросы есть? Я начинаю задавать (она тем временем печатала на компе наши назначения), а она в ответ — вот вы умеете печатать и одновременно разговаривать???!!! Муж еле сдержал гогот))) Ппц… Что ж тогда спрашивать, есть ли у нас вопросы))) Ну ладно, в целом, я думала, что будет страшнее. Надеюсь только, что мой карапузик все же  порадует маму с папой и за этот месяц научится всему положенному. Кстати, сегодня он немного прополз по дивану!!! Правда, носиком в диван и попой вверх, но для нас и это уже достижение!!!:)))

поход к неврологу


Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
041785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузелия
Гузелия
Лилия
7 лет
Ижевск
У меня дочка за неделю все научилась делать, все так резко произошло. Не ищите у своего ребеночка-лапочки никаких болячеки отклонений, если даже врачи вам говорят что все хорошо, чем вы еще не довольны, так и хотите будто чтобы сказали вам что вот не ползает значит задержка развития. Ребенок никому ничего не должен, он у вас такой клевенькийвсему свое время, наберитесь терпения и все будет и не таскайте лишний раз по больницам, лучше гуляйте и играйте побольше, сами делайте массажик- это так легко и деткам нравится очень, когда возятся с ними. Удачи вам в ваших начинаниях и увидите через месяц-два не угонитесь за своим карапузиком!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
  спасибо!!! Да я и сама так иногда думаю, а иногда вдруг становится страшно, а вдруг кто что не увидит, вот и бегаю чтобы подтвердили, что все ОК. Ну надо успокоится немного, ты права
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Кирюша
8 лет
Андрюша
8 лет
Краснодар
Да, были у неё.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
и как она вам? помогла чем-нибудь?
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Кирюша
8 лет
Андрюша
8 лет
Краснодар
Полину посмотрела, сказала все трезво, прямо. Я о ней отзывы очень хорошие слышала от многих мамочек, у кого детки с неврологией.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Ой, ну здорово!!! Значит мы в надежных руках))
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Если 2 врача сказали, что всё нормально, значит так и есть. Моя доча в 3 начала переворачиваться, в 4 забыла как это делать, в 7 не сидела, не ползала, ничего не умела и как-то всё голосом берет… А в 7.5 встала сама, поползла задом, уперлась в стенку — встала на четвереньки и начала сама сидеть и садится иногда даже! И стоять! И это буквально в течение недели такой прорыв! Всему своё время, здесь в интернете у всех дети вундеркинды или все этого хотят, верьте в своего ребенка и не сравнивайте с другими! Здоровья вам и успехов:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Спасибо!!! Вы меня прям обнадежили!!!



Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
а имя этой чудо женщине ПАРАДЕНКО ольга, угадала?:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
О, да!!!:))))))) Ты у нее была?
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
в пятницу предстоит:) только не пойму почему ты ей 1.5штуки дала, все вроде 900платят
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Ну там фиксированно, я в Екатерининской была. А где она еще принимает??? Я еще переспросила, почему так дорого, мне администратор сказала, что у каждого врача свои расценки...
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Кирюша
8 лет
Андрюша
8 лет
Краснодар
Вы не у Породенко были?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар

Точно!))) А как вы догадались???:))) Вы тоже у нее были?

Пожаловаться
Нина
Нина
Юрий
12 лет
Андрей
6 лет
Краснодар
Блин, мне кажется, если темперамент у ребенка такой, никакими массажиками, зарядками и танцами с бубном его не уговоришь. Не думаю, что всем нам, когда мы были маленькие, делали массажи, да ещё и по нескольку раз. Но тем не менее все ходим, бегаем и говорим. У меня старший рано начал переворачиваться, сел по норме, а пополз гораздо позже и ходить сам долго не осмеливался, но я же видела, что он просто осторожничал. И панику поднимать не стала — в 11,5 мес. он пошел. Зато меньше синяков набил, чем более ранние детки, и не тащил бычков в рот, гуляя на улице.
Младший всё делает позже, но, судя по моим наблюдениям, просто потому, что ему раньше этого не надо. Вот и всё. Нам тоже рекомендуют массаж повторить, но я не знаю, стоит ли. Для меня это 2 недели нервов — мы ездим сами на массаж, пол.дня сборы-катания, массажирование. В итоге я ничего не успеваю по дому, не говоря уже за работу (я работаю), дите замучанное… Короче, пока я в раздумьях.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Ну в этом есть своя правда. Просто когда все нагнетают вокруг, волей не волей и ты поддаешься этому. Хотя вот моя мама говорит, что я вообще не ползала практически, а сразу пошла и села поздно, ну и ничего в итоге, вроде нормальная получилась)))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Вот вы писали, что после массажа не пополз. Если после массажа никаких положительных изменений, значит надо сменить массажиста на более грамотного. А вообще, раз ленится значит и правда можно побольше его крутить типа зарядки для него. Но массаж это великая сила, может и правда поискать хорошего массажиста?



Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
не переживай Танюш, всему своё время....
у моей соседки дочка до 8 мес даже не сидела если посадишь, заваливалась вперед… невролог назначала курс массажа, электрофореза и кучу препаратов… Она на всё уй забила и девочка сама села к 9 мес, сейчас 10,5 уже бегает вприпрыжку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Ты меня утешила))) Но я не могу забить, переживаю(( Но надеюсь, ты права.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
так правильно не надо забивать на свою кроху...))нужно просто знать, что все детки индивидуальны… и у каждого свой календарь развития...
всё будет хорошо!!!(я уверена!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
эхх мне б еще успокоится)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Спасиб!!! Тоже верю в это!!! Тем более, что он у нас смышленный мальчуган, не ползает и не сидит, зато хитрюга))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
вот и успокойтесь!!!:))) Мне кажется, мы бы почувствовали, если б что не так, а это просто у нас переживания
Пожаловаться
ВотиХорошо
ВотиХорошо
Доченька
26 лет
Киев
У нас так же точно было, около восьми месяцев сделали массаж и сразу же сели и встали. Тоже пугали таблетками, но массажистка сказала попробовать массажик, не поможет тогда уже… Помогло, слава Богу. Может вам не ждать 8 мес., а найти толкового массажиста?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
да мы в полгодика проделали массаж, но что-то ничего:((( сказали пока перерыв сделать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
мы уже 5 массажев сделали еще не сидим( ползаем по пластунски..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
5??? ого! может и правда не ждать… сделать сейчас…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
можете и делать тока причину выявить сначала нужно ес что посерьезнее чем тонус массажи не помогают, мой опыт..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
ну а как причину? Неврологи говорят, что все хорошо и даже тонус не ставят в принципе… Фиг поймешь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
во во, фиг их поймешь, мы были у 6 неврологов не поверите 6 мнений, как в дурном анекдоте про 2 адвокатов где 10 мнений)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Ой, поверю охотно!!! С нашими врачами и не такое возможно:)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
оххх, как я вас понимаю, мы тож по неврологам постоянно ходим, но у нас проблемка вчд,
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
а что это?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
внутричерепное давление
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
ой, бедненькие:((( а как это на малыше сказывается?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
никак)) мы веселые тока не сидим, короче умственное развитие опережает физическое...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
Ну хорошо хоть так! Ничего, догонит!!!)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
спасибо))) надеюсь)))

Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
12 лет
Краснодар
спасибо!!!