Упали. Ругайте меня, я сама готова биться головой об стену.

***Девочки, вчера не написала, была в шоке. В 13-00 собирались на улицу, доча лежала на пеленальном столе, она у меня еще не сидит. но вертится и если за что ухватится — садится. Я страховала ее одной рукой за ножки, а сама отвернулась к дивану взять штанишки приготовленные и на секунду моя рука оторвалась от ее ноги… тут же стук об пол, доча лежала на полу лицом вниз. Сразу заорала, у меня подкосились ноги, муж прибежал из другой комнаты, не зная кого успокаивать. 
Быстро оделись и в скорую. Упал ребенок с метровой высоты лицом вниз, синяк внизу подборотка, боже, она ведь шею могла себе сломать. В скорой сказали, что с ребенком все нормально — она уже веселилась, понравился дяденька доктор. Но типа сонная, давайте оставим в больнице на сутки. а она как раз уже хотела спать. Я написала отказ.
Мне еще не хватало в больнице что нибудь подхватить. Врачи сказали, наблюдать до ночи, если не будет рвоты и сонного состояния все ок. Ничего такого не было, аппетит отменный… но сегодня мы просыпались 1 раз.
Такого не было уже недели 3. синяк уже сошел. как думаете, то что она спала всю ночь, 1 раз покушала только, это признак сотрясения?
  Так все как обычно. Я когда пишу, у меня руки трясутся… это ужас какой то.
Я ужасная мать.Сейчас опять разревусь...

Упали. Ругайте меня, я сама готова биться головой об стену.


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0311175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дана
Дана
Солнце
10 лет
Актау
млииин, как я тебя понимаю, где-то в 6мес у меня тоже сын упал с кровати ночью и ударился головой сильно, сразу синяк появился, я спала рядом, и не помню как к мужу пошла, проснулись, когда упал, на утро сразу к невропатологу, узи головного мозга сделали, тьфу тьфу тьфу, все было норм, ни рвот, и спал как обычно. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
11 лет
Леонид
10 лет
Архангельск
я бы сходила к педиатру и неврологу, особенно к последнему, чтобы проверили все рефлексы и вы бы успокоились...
разные случаи бывают, лучше всё выяснить...
и себя не накручивайте (конечно, легко сказать...) но это уже произошло и теперь важно, как вы себя дальше поведете, будете себя ругать и плакать и ничего не делать от бессилия, либо сделайте всё от вас зависящее и будете в итоге спокойны
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
мы записались и к неврологу, и к хирургу....
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
11 лет
Леонид
10 лет
Архангельск
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Вы больше не пользуйтесь пеленальник, большие ведь уже !!! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
теперь никогда!
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
я его свернула месяцев в 4 



Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
РОМАН
12 лет
Хабаровск
сколько ещё будет падений, особенно когда ребёнок пойдет!!!
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
РОМАН
12 лет
Хабаровск
главное успокойтесь сами!!! у меня падал один раз с высоты более метра, я чуть с ума не сошла!!! Позвонила медикам знакомым, сказали понаблюдать: тошнота, рвота, расширенные зрачки, резкая смена настроения, плаксивость, отсутствие аппетита!!! Если вам сказали в скорой, что всё нормально, понаблюдайте ещё сутки, там видно будет, главное не паникуйте !!! А то, что спала сегодня, может быть и совпадением!!! У моего старшего было сотрясение 2 года назад, лежал в больнице, лечения никакого, главное покой!
Пожаловаться
ℰСкандальная♔особаჳ
ℰСкандальная♔особаჳ
Сан-Сановна
12 лет
Екатеринбург
Кстати да, Наташе +100, они как раз в этом возрасте начинают реже просыпаться. У нас тоже в 6 стала 1-2 раза просыпаться, до этого 3-5 просыпалась
Пожаловаться
ℰСкандальная♔особаჳ
ℰСкандальная♔особаჳ
Сан-Сановна
12 лет
Екатеринбург
Ну ничего страшного. все детки падают. Моя вон тоже в 6 навернулась с дивана, губу разбила, кровищи было… я тогда тож сама перепугалась, особенно когда кровь увидела, хотя к детским падениям отношусь спокойно. Это еще начало. Мы, слава богу, больше не летали, так только, шишки били, или из положения сидя падали на пол… НО ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ. Не переживайте так. Со всеми бывает
Пожаловаться
Майя Иванова
Майя Иванова
Мила
21 год
Диана
6 лет
Орск
Здравствуйте! Вот мы тоже сегодня упали неудачно и губу разбили… вспухла так(Вы чем обрабатывали можете подсказать?
Пожаловаться
ℰСкандальная♔особаჳ
ℰСкандальная♔особаჳ
Сан-Сановна
12 лет
Екатеринбург
да ничем. само все пройдет. Она мне не давала там посмотреть даже, не то что обработать. А так зеленкой можно



Пожаловаться
МамаБусииГугуси
МамаБусииГугуси
Аксинья
11 лет
Санкт-Петербург
К сожалению, многие детки падают (сказала бы «все» так ведь закидают))), не переживайте, просто врачу обязательно еще раз покажитесь, а что ночью один раз проснулась, так ведь взрослеет — пора.....
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
завтра к неврологу
Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово
моя с коляски на асфальт палдала-хорошо зима была-шапка и капюшрн спасли-только зубки чуть стукнула… так что от этого никто не застрахован. прочсто сейчас будете бдительный, щас от них даже на секунды нельзя руки отрвать
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
А милиция к вам не приходила?
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
нет, не приходила, просто расспросили в больнице как упал и все
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
Врач сказала что у маленьких детей черепушка хрупкая и даже падение с маленькой высоты может обернуться переломом. Это часто бывает, поэтому сказали даже если ребенок не сильно упал всегда надо к врачу обращаться. Вот как то так.
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
это да. Просто я много слышала, здесь читала, у кого-то ребенок упал, у кого-то косточкой подавился, фантик в нос засунул и т.д., врачи сообщают в милицию, приходит проверка из органов опеки… Кого-то даже на учет ставят (казалось бы — благополучные семьи, но у органов же ПЛАН).
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Россия движется к западным стандартам, где ребенка даже по попе шлепнуть нельзя, могут родительских прав лишить
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
Да, я тоже о таком слышала. Но до нашего города наверное пока не дошло. У нас дебилизм как всегда, у нормальных семей забирают детей или на учет ставят а у алкашей кот. постоянно бухают и дети голодные бегают нет. Россия....
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
У меня сын упал с игрушки маленькой, высота 20 см. Поехали в больницу — перелом черепа и сотрясение мозга, ему год был. Лежали в больнице 3 недели. Тоже ударился и сразу заснул, сказали это первый признак сотрясения. и спал тоже очень плохо. не хочу вас пугать, сходите для консультации к неврологу, должны с такой травмой принять без очереди



Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
это не мы должны думать--признак ли сотрясения--а врач. я бы не ушла из больницы, пока не стала бы уверена на 100%, что все в порядке.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
мы живем от скорой через дом
Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
мне кажется   что каждый ребенок хоть раз в младенчестве падает....
если ребенок хорошо себя чувствует, значит все нормально
Пожаловаться
Леся
Леся
Балашиха
я думаю, что такие ситуации бывают со всеми.
не переживайте! всё будет хорошо!

p.s.: мой брат мог спать только в коляске. а мама не успевала за ним уследить, поскольку я ещё маленькая была.
так утро у нас начиналось с криков)) брат вставал, брался за ручки коляски и падал вниз головой))) шишка была долгое время!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
нормально все у вас, успокойтесь!

Только забудьте вы про пеленальники всякие, раз дите уже вертится вовсю!!! На диване или на полу на одеяле одевайте-переодевайте!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
теперь только так(((
Показать ещё