Супракс и канефрон малышу 2,5 месяца!!!

Девочки,, все таки анализ плохой, за рекомендациями заезжал муж… врач назначил канефрон по 3 капли 3р в день… (в анотации написано противопоказания дети до года...) и супракс. Тут еще «веселее»… в анотации… пишут от 6месяцев. А расчет идет от веса… от 6кг… девочки.КТО ТО В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ ПИЛ ЭТИ препараты?

Виталинка
Виталинка
019535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Я вообще даю препарат 18+ по назначению невролога) не переживай! Все можно!

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

Спасибо)))девчонки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Не переживайте, супракс один из самых лучших антибиотиков для малышей. Это я Вам даже из опыта говорю, никаких побочек, чего не скажет об уколах другими. 

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

Спасибо большое!)
А то я "первомама"… ничего не знаю… Не понимаю

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Пили. Так имвп лечат. Опаснее не лечить. Доктор же назначил вам. Есть лекарства вообще у которых в инструкции с 18, но в особых случаях детям их назначают.
Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
А эти препараты вообще ничего страшного в них нет. Канефрон растительный уросептик. Настойка трав можно сказать. Противопоказания из-за того, что спирт в составе, ну и на травы бывает аллергия, но его назначают и раньше просто в меньших дозировках и с осторожностью. Производитель просто не берет на себя ответственность и пишет с года. Так же и антибиотик, просто меньшую дозировку назначат. Кстати Канефрон можно в горячую воду капать, подождать пока спирт испариться и давать
Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

А супракс у нас со шприцом… с него в ротик дать? или перелить в ложку? не скажите..?
И еще… доктор написал дозу 2.5… А там стоит вес до 6кг 2.4. То есть набираю лекарство до 2. 4?

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Даша 

Вот сейчас стала читать да… что можно в кипяток

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Виталинка 

Как вам удобнее дайте. Я давала со шприца, за щёчку, потихоньку и по чуть-чуть, чтобы ребенок не подавился

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Виталинка 

А дозу давайте такую какую доктор назначил и столько дней сколько назначили

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Даша 

Там такой дозы нет… есть 2.4 и сразу больше… а доктор 2.5 написал

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Даша 
Супракс и канефрон малышу 2,5 месяца!!!
Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Даша 

Пишут тоже да?5… зачеркнуто 7… И напротив канефрона...

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Виталинка 
Я не пойму, что вы не поймёте) Супракс покупаете с дозировкой 100мг/5 мл и даёте ребенку по 2,5 мл 7 дней. 1раз в день. А Канефрон по 5капель 3 раза в день 14 дней
Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Даша 

Да нет… я поняла… Но пишут не по русски)))дозу не напротив того препарата который надо

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Виталинка 

И давайте ещё Линекс например или что-то аналогичное. Только не сразу после антибиотика, а чтобы часа 4 прошло после приёма

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Виталинка 

Ну да. Но это ещё понятно врач написал))) бывают, что какие-то иероглифы, что только фармацевт в аптеке этот шифр может прочитать)

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Даша 

Баксет бэби остался,10штучек.думаю хорошо бы..
Вот врач… даже не назначил

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Виталинка 

Давайте обязательно! Всегда с антибиотиками нужно пить что-то для микрофлоры кишечника.