Реакция после прививки на гепатит В

$Вчера сделали прививку гепатит В, всё хорошо с малышкой спит, кушает, активная. Но меня беспокоит место укола, там покраснело всё, припухло и твердое! Очень переживаю, может укол сделали неправильно или лекарство не рассосалось! Может можно чем- то помазать или компресс поделать какой- нибудь??? П.с. Просьба не писать комменты типа «а у нас ничего не было». Я совета спрашиваю!


Юлия
Юлия
Москва
0278385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
было, вот после АКДС вообще хромает и жалуется, что нога болит. Врача надо убить, сорри ушла от темы.
Йодистая сетка и место укола мажу неоспорином.
Гепатит вроде пару дней так сохраняется
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Успокоила)))))) поделаем сеточку и компрессы с магнезией. А краснота начала спадать, а вот уплотнение есть. Надеюсь за пару дней всё пройдёт))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
спокойствие, главное спокойствие(с)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
))))) уже успокоилась! Всё новое, непонятное)))) вопросов куча иногда возникает, а врачи ответить не могут
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
О, Юль чем дальше тем хуже… Сейчас склоняюсь ездить к  педиатру  на Опарина… другой конец Москвы, но врачи не оставляют вопросов, они знаю свое дело и главное это качество.

Пожаловаться
Катя
Катя
Белгород
у нас всегда такая реакция на прививку была, врач говорила сетку йодную делать, а мы мазали звездочкой, эффекта больше, греет больше и рассасывается быстрей, еще говорят если красное уплотнее есть значит прививка подействовала как бы… на сколько я знаю у многих такая реакция, не переживайте
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо, успокоили))))) поделаем сеточку и компрессы с магнезией. А краснота начала спадать, а вот уплотнение есть
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
Компресики из магнезии поделайте. Я делала так: ватный диск пропитывала магнезией, закрывала пакетиком и приклеивала к месту укола.
Вам в ножку делали?
Просите вколоть в след. раз в попку — это менее  болезненно, и шишки обычно не остается. Это какой-то дурной приказ с верху, делать прививки в бедро. Сами врачи и мед. сестры ругаются.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, в бедро и причем такой след остался странный, дырочка от укола и немного кровичка потом красный след от иглы и потом припухлость небольшая и покраснение, т. Е явно прослеживается как всё лекарство вводили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А эти компрессики универсальный метод для любых уколов?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
((( бедные наши детки.
У нас на АКДС была шишка, и я ее выводила компрессами пару недель. Делали в бедро. На прививке деть верещал как раненый в попу заяц.
Вторую АКДС попросила в попу — не пикнули, на второй день даже следа не от укола не было.


Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
да :) магнезия хорошо шишки от уколов любых рассасывает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо за совет))) а магнезию в ампулах продают?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
да, в любой аптеке. стоит копейки какие-то
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Купила))) будем прикладывать



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
у нас тоже уже сходит, стала гораздо меньше, но у всех детки по разному реагируют
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
у нас так же было, только на акдс, медсестра приходила   и говорила делат примочки магнезией, на след день краснота и опухлость прошла, а вот место укола до сих пор твёрдое, хотя прошло уже 10 дней, где-то читала, что может сходить до 2-х мес.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
а мне говорили что до 2х недель...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
правда у нас уже практически ничего не осталось)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Может глупый вопрос, а куда делается АКДС? В ножку или в ягодичку?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
вообще в ляшечку… но я тут комент видела что можно написать согласие на укол в ягодичку, вроде там быстрей рассасывается...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
нам даже не предлагали.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да и нам не предлагали, я и не знала что таким маленьким деткам и в попку делают! В след раз попрошу
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
А вам только гепатит делали, просто очень похоже на реакцию после АКДС… нам 13 делали, тоже небольшое уплотнение было, но предупредили сразу если покраснение возникнет к врачу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, АКДС на след неделе будем делать. Мы вакцину пентаксим купим и в поликлинике сделаем
Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
У меня после прививки капризничала целый день! :( сказали растирать это место чтоб шишки не было и не купать!
Актуальные посты