1 год и два ходит на цыпочках

До года ребёнок ходил нормально, а после года то на цыпочках, но нормально полной ступней наступая ходит. Вообще каких-то проблем по неврологии не было: вовремя перевернулись, сели, встали, пошли и тд. Но вот в последнее время замечаю за дочей такую странность: нет нет и перейдёт на ход на цыпочках, потом опять нормально. Может у кого-то было так? Стоит ли переживать и внепланово обращаться к неврологу?


Алсу
Алсу
Агния
6 лет
Казань
012153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

А в ходунки сажали? Мама говорит, мы с сестрой тоже на носочках ходили, ничего — нормальные😁

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Агния
6 лет
Казань

Ходунками не пользовались.

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Нефтекамск
У нас то же самое… тихонечко если идет, то нормально встает на пятки, но обычно она бежит, и получается, что на носочках. К неврологу ходили, прописала парафиновые сапожки и магнелис… Но у нас это не неврология, а от ходунков. Кстати массаж у нас тоже не получился… первый сеанс целый час проорали, эффекта нет от такого массажа, еслт ребенок надрывно плачет. Так и ходим уж, на цыпочках… Родственники говорят, многие дети так ходят, это не трагедия. Моя племянница на цыпочках до 4 лет ходила, потом поняла, что на пятках удобнее… Тут главное понять, неврология или привычка
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Агния
6 лет
Казань

Ну да, схожу к специалисту наверно, но она в ходунках не ходила никогда.

Пожаловаться
Diana
Diana
Раменское

Многие так делают… изучают мир, видят по телевизору или сестра/брат/Мама танцуют, делают упражнения… Им же все хочется повторить! Что в этом такого? Если иногда-ничего страшного… тем более недавно были у врача...

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Агния
6 лет
Казань

Я надеюсь, спасибо).




Пожаловаться
Молик
Молик
Минск

У ортопеда проконсультируйтесь. Мой просто баловался

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Агния
6 лет
Казань

Были у ортопеда в год, то есть думаете к ортопеду сходить первостепенно, а не к неврологу?

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Даниил
12 лет
Мытищи

Дочке 2,4 в последнее время стала замечать тоже самое. Врач говорит все норм. А все равно переживаю(

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Это тонус ног у вас, нужен массаж

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Агния
6 лет
Казань

В 9 мес делали, а теперь и не даётся она(

Пожаловаться
Jeyna
Jeyna
Оренбург

У меня так было в детстве, на массаж водили

Актуальные посты