Объясните пожалуйста по вопросу о прикорме

Девочки я наверно с ума уже сойду) в общем, изначально врач нам сказал вводить первыми — овощи(какие конечно не сказал), затем только каши. А вчера сказал все наоборот, мол давайте сначала каши и овощи потом, это притом, что я даю ребёнку кабачок в одно кормление уже 4 дня.
Разъясните пожалуйста, правильно ли я вообще понимаю понятие прикорма?
Получается мы за 4 дня стали есть около 80 грамм пюре кабачка, доедаем смесью. И когда мы полностью заменим одно кормление смесью пюре, то можно преходить на другой овощ? Можно переходить на следующий день после кабачка? Или сделать пару дней перерыв? Правильно ли я поняла, что мы пока заменяем всего одно кормление смеси овощем? Ну то есть даём неделю кабачок, вторую неделю другой овощ? Как понять что можно давать многокомпонентное пюре? Получается первые овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста. А потом что? Давать также фрукты? Если да то какие? До какого момента надо заменять одно кормление? Когда можно будет дать в один приём пищи овощ, и во второй приём другой овощ? Пожалуйста объясните ) мне до нашего врача не достучатся(( и боюсь напортачить

Despina
Despina
Санкт-Петербург
011173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Баева
Анастасия Баева
Матвей
6 лет
Москва

Мы по совету гастроэнтеролога сначала каши вводили, потом овощи.

Пожаловаться
Despina
Despina
Санкт-Петербург

У нас из-за веса сказали каши отложить на потом, много набираем

Пожаловаться
Анастасия Баева
Анастасия Баева
Матвей
6 лет
Москва
Despina 

Ясно. Мы наоборот мало набирали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Прикорм это не вытеснение смеси

Пожаловаться
Тата
Тата
Тюмень

В интернете посмотрите. Камаровский или мамазануда

Пожаловаться
Despina
Despina
Санкт-Петербург

Спасибо)нашла схему на сайте мамазануда, пока он самая подробная и понятная из всех что я видела )




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

После кабачка вводите постепенно другой продукт, заменяя первый.например,70г кабачка и 10г другого. На следующий день 60г кабачка и 20г другого. И так пока продукт не вытеснит кабачок. Вроде понятно написала

Пожаловаться
Despina
Despina
Санкт-Петербург

А, то есть типа кабачок тоже постепенно заменяется? я думала резко можно другой дать))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Despina 

Дак если новый без старого, то 10г всего + смесь, а вам постепенно нужно заменить кормление смесью на прикорм

Пожаловаться
Despina
Despina
Санкт-Петербург
Алёна 

Точно) спасибо большое!

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Санкт-Петербург

Зайдите на сайт мамазануда там есть таблица прикорма) я по ней вводила)