Ребенок не хочет есть.

$Последние 2 недели столкнулась с проблемами в кормлении. Ребенку 10 мес и 2 недели. И вот последние 2 недели мы отвратительно кушаем. Выкручивается, но рот открывает только с песнями и плясками. Раньше я категорически была против развлечения ребенка во время еды, да этого и не требовалось-он послушно открывал ротик. А сейчас, как подменили, вскакивает на стульчике, крутится, как-будто шило в попе, и это во все кормления. И начинается театр одного актера, чтобы накормить ребенка. Это ппц какой-то. Свекровь сказала, что нашего папу так же кормили с песнями и прибаутками и ничего не помогало:( Неужели и мне это предстоит? Девоньки может у кого такое было?

РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
013530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Если ребёнок сидит на груди, то стараться уже давать только ночью. Бывает что если днём давать ребёнку грудь, то суп он уже не захочет есть. И конечно побольше гулять хорошо нагуленный ребёнок ест хорошо с аппетитом.

А так у всех кого знаю все дети до 1,5 лет примерно с танцами и с мультиками.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
14 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
у нас тоже так было, муж говорил я сама так приучила. И правда как то раз он покормил пару раз (по надобности, я по делам уходила) и ооо чудо ребенок стал сидеть в стуле!!!
Пожаловаться
Мама Ююю
Мама Ююю
Пушкин
и мы так же кушаем. если ничего в ручки интересного не дать ему, то будет вскакивать, все скидывать с рядом стоящего пеленального столика, просто кошмар какой-то, непоседа он у меня. Если рядом что-то интересное для него стоит, тычет туда пальчиком и требует дать ему, пока не даешь, кушать не будет.



Пожаловаться
Гюзель Тухватуллина
Гюзель Тухватуллина
АнгелочекФархад
7 лет
Айнур
6 лет
Санкт-Петербург
у нас такая жде проблема, не хотим кушать.Спасает только реклама по тв, под неё всё кушает, как реклама кончается кричит и носом воротит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
В вашем примерно возрасте началось… и до сих пор еда с проблемами((((((((( А до этого отлично ел и аппетит был отменный…
Пожаловаться
Ирина Городилова
Ирина Городилова
Анастасия
11 лет
Пермь
у меня тоже плохо ест, а вот пить только в путь, жара действует
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
у нашей дочки такое постоянно летом — чудом кормим. И прибавка в весе маленькая летом всегда, а осенью всё нормализуется — врач говорит, что мы не одни такие.



Пожаловаться
Sveta
Sveta
ИвиМэй
10 лет
Манчестер
у нас тоже началось, сдвинула время обеда на час позже, трескает только в путь теперь
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

у меня политика жесткая. не хочешь есть? встал и пошел. 

не голодному ребенку хоть ламбаду голым танцуй… не будет есть. 

п.с о том что мне надо работать в гестапо я в курсе. мне свекровь уже сказала.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
ИвиМэй
10 лет
Манчестер
ахаха, мне моя тоже говорит — русская гестапо
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
8 лет
Рязань
та же фигня. устала насиловать себя и дочь. не хочет есть — не надо
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
ДО СИХ ПОР ТАК
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
у меня со старшей так было, причем с рождения — больше половины порции быть не втиснуть в нее ((  с масечкой нет таких проблем пока что, радует аппетитом