ВЫЗЫВАЮТСЯ НА РИНГ — ИВ И ГВ!!!… не было бы так грустно… моя история.

$Сами на ИВ почти с рождения! Ох, как же неприятно-то читать комментарии кормящих и таких ГОРДЫХ мамочек в огород к искуственникам (((( не так много матерей (в реалии), которые просто ОТ НЕФИГ делать бросают кормить, хотя я знаю одну такую (на прощадке познакомились), у нее второй ребенок и первого она кормила, а второго тупо не захотела и сразу начала «Малютку» давать. Благо подошло и все было нормально, т.к. это самая недорогая смесь… а вот если б как у нас — ох и пожалела бы она по миллиону раз, что бросила. 

История наша такая.

Когда я родила дочку — ее приложили к груди. Молозива почти не было, если только пол-капли. Грудь у меня вообще не болела и не набухла ни разу за всю Б. Тогда я не задавалась вопросом «почему так» — к сожалению, была плохо подкованна в вопросе ГВ  и налаживалия лактации, а подсказать было некому.

Врачи говорили: в течение недели молоко должно прийти. Но оно не приходило. Прикладывала за 5 дней пребывания в роддоме регулярно и часто. Эффекта — ноль. Больше молока пребывать не стало. В роддоме начали докармливать смесью. Ребенок ее ел хорошо.

После выписки из роддома для меня начался кошмар.

До сих пор недоумеваю что было с моим ребенком — колики или еще что, но картина была такой — ночью мы спали только у мамы на руках. Я была в позе сидя (ВСЮ НОЧЬ в течение 2-х мес), обложенная со всех сторон подушками и одеялами, чтобы заснув не свалиться и не навредить малышке. Днем НЕ СПАЛИ ВООБЩЕ! ни пяти минут, ни пяти секунд. и не просто не спали. МЫ ОРАЛИ!

Как думаете, в каком моральном состоянии пребывала я, находясь одна дома весь день? (муж приходил около 19 часов домой  с работы, а помочь днем  было некому). Я металась и у меня была депрессия. Выбор был таков — или оставить дочку орущей в кроватке, или пойти попить чаю и перекусить, чтобы молока хоть немного пришло. В туалет я так и ходила, слыша истошный крик ребенка через дверь. Все бегом-бегом. В ванну я могла сходить только вечером, когда муж вернется с работы и посидит минут 10 с ребенком.

Голова постоянно кружилась из-за недоедания. Ела перекусами и нерегулярно+старалась максимально соблюдать диету. Купила молокоотсос. После первого сцеживания нацелилось 10 мл с обеих грудей.  молоко жидкое и прозрачное… почти бесцветное.  Вызвала педиатра. На мои вопросы про молоко-она лишь развела руками и посоветовала быть на СВ. Смесь из роддома-Энфамил.

и тут еще один О, ужас! у ребенка пошла сыпь! сперва лицо и щеки, потом руки, грудь, спина и ножки. Опять ко врачу! — говорит «вы что-то не то съели». Ела я на тот момент гречку, чай пустой, бесвкусные сушки (штуки 2 в день с чаем), вареную говядину и бульон овощной из картошки, капусты цветной и брюссельской (мама приезжала на выходных и варила мне его) Муж в тот период вообще сидел на сосисках и пельменях. Готовить времени не было.

Добрый платный доктор (один издесятка, что я вызывала, тк была паника, ребенок чесался и кричал) посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. нашли стафилоккок и клебсиеллу+еще какие-то грибы в каках. И тут началооось!!! Выписали кучу препаратов. Все врачи (дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог) валили нашу сыпь на «дисбак» и стаф-кок. Я незнала что делать. ребенку чуть больше месяца. пичкать таким кол-вом лекарств было страшно. Но и бездействовать я не могла. Параллельно пыталась боротья за ГВ. А по сути 90% рациона малышки уже составляла смесь и кормить грудью было все сложнее и сложнее. Выписали препарат, который надо было разводить строго в грудном молоке. В сеженном. На тот момент я начала пить ча для улучшения лактации. Молока начала сцеживать уже аш по 30 мл за раз. прогресс ё-моё! Но чтобы нацедить эти 30 мл я тратила 40 минут, а то и 50 минут времени. И где мне его взять прикажете? т.е. или сцеживаться ИЛИ переходить на ИВ. Если сцеживаться — то слушать как 40 минут твой ребенок орет и хладнокровно убивать в себе чувство жалости к нему?

так я делала 3 дня. на большее меня не хватило. Мы перешли на смесь. Начали лечение. Оно было долгим. Почти 7 мес с перерывами.

Чего  только не было за эти 7 мес. Вплоть до того, что тело моего ребенка доходило до состояния критического. Я молилась Богу, утром перед тем как снять с нее ползунки, дабы не снять их вместе с кожей! Были мокнутии, расчесы и т.д. Нам поставили диагноз — атопический дерматит.

Вылечив стафилоккок, спустя полгода за 3 курса. Сыпь почти прошла.

Параллельно мы меняли смеси. Поскольку в статьях, которые я читала в интернете про стаф — говорилось, что в таком возрасте его не лечат и причину надо искать строго в питании и налаживании общей флоры желудка, мы сдавали анализы на аллергены, выявили на белок коровьего молока и подобрали смесь максимально нейтральную для кожи.

Прикорм нам запрещали до 7 мес. все ждали полного избавления от дерматита. но его не наступало.

и вот нам 8 мес. Возвращаясь к началу я жутко корю себя, что не сохранила тогда ГВ. Было ли это возможным и почему врач не настоял на борьбе за него?
(( Ведь вполне может быть, что сыпь пошла именно из-за смеси и малышка не была готова к этой гадости у себя в животике… или это было причиной стафа. незнаю. знаю одно — у меня никогда не поднимется язык упрекнуть мать, кто кормит ребенка смесью. Поскольку истинных причин этого знать невозможно.

На текущий момент проблемы с кожей в большинстве своем позади — лишь остатки. Мы уже ввели прикорм — кушаем кашки, овощи, ввели крольчатину, из фруктов — только яблочко.

Женщины, не будьте жестокими друг у другу! Неизвестно, с чем придется столнуться Вам в жизни и Вашему малышу!  Наеюсь, что Вы будете здоровы и только  на ГВ!

ВЫЗЫВАЮТСЯ НА РИНГ — ИВ И ГВ!!!… не было бы так грустно… моя история.


Prividenie
Prividenie
Москва
4401614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натуська
натуська
Канск
Ох… Не просто вам пришлось… Мы на гв уже пол года но нам тоже пришлось не легко
Первые два месяца лактация не могла восстановиться то пусто то в одной есть а другой нет… Крики плачи фух… Как вспомню…
Это надо было пережить и мы это сделали, и благо муж мой не смотря на то что я просила купить смесь он мне отказывал, либо говорил а ты жалеть не будешь? И колики у нас были, и на смеси они бывают, а в 3месяца я стала спокойно салаты есть огурцы капусту и клубничку, умеренно но ем) так что все это байки что диета прямо есть ничего нельзя. Как у вас ситуацию понять можно вы не просто так бросили вам пришлось, а те кто может но нехочет… Ведь так много мам которые мечтают об этом… Радоваться надо а не за фигурой следить.хотя это их дети и им решать как и чем их кормить. здоровья вам и вашему ребёнку))
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

и Вам крепкого здоровья! спасибо за хорошие слова.

Пожаловаться
барбариска
барбариска
Москва

Кошмар вы пережили((( Но не корите себя!!! у подруги на 100% ГВ была такая же ситуация — ребенок за ночь щечкой прилипал к подушке (мокло все). Она и на воде сидела — ноль результата. К году все прошло. Пусть у вс больше не будет никаких болячек! Крепкого вам здоровья!

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

огромное спасибо! и Вам всего самого хорошего!

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Виктория
8 лет
Екатеринбург
вы правы ситуации разные бывают, некоторые по физиологическим каким то причинам не могут кормить грудью так как вообще ни молозева не было ни потом молока тем более нет… у других еще какие проблемы… но вот не понять тех кто может кормить, но бросают и переходят на смеси только для того чтоб оставить дите на родителей и пойти веселится…

Здоровья вашей малышке, надеюсь что больше таких проблем у вас нет!




Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго

а я думаю так, когда будет у меня второй ребенок, начну кормить грудью. если что-то не получиться, и придется кушать смесь — пусть.

я понимаю ваши страхи! и очень желаю что бы со вторым ребеночком не было и намека на проблемы)) вы уже достаточно выстрадали! желаю вам удачи))

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

спасибо

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго

надеюсь, вы растете здоровыми и крепкими!

А по теме, дочке 3 месяца, из них первые два — нехватка молока, лактостаз, истерики, бессонные ночи. Приходилось смесью докармливать. Сейчас все наладилось. Но это адский труд!!!

Сама я выросла на ИВ, ну и что? Видимо, у мамы были причины. И все со мной хорошо. А дочку кормлю грудью, потому что это наше с ней интимное общение, которое доставляет огромное удовольствие обоим))

но даже если ребенок на ив, это не значит что мама его не любит, или недостаточно старается… дело ведь совсем не в еде)))

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

спасибо.

иногда, когда думаю о втором ребенке, все мысли о ГВ… как его наладить, как сделать так, чтобы не было таких проблем...

Пожаловаться
барабулька
барабулька
Воронеж

Мы на ГВ нам почти 6 месяце, но чего мне стоило это ГВ первые 2-3 месяца на меня все давили брось у нее аллергия, ты сожрешь что нибудь не то у нее высыпает, она не наедается, она не какает, у нее живот пучит. Аллергия нас жутко мучила с самого рождения, она родилась уже с сыпью. Я послала всех к черту, ела гречку, говядинку и чай (весь рацион). Если у мамы по каким то причинам не получилось сохранить ГВ, то ни чего страшного вы от этого хуже не стала, это не значит что вы чего то недодали. Существует очень небольшой процент женщин не способных к лактации, да и молоко тонкий предмет может перегореть от чего угодно. Здоровья Вам и Вашей малышке, не болейте!!!!

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

большое спасибо!

Пожаловаться
Сваровских
Сваровских
Краснодар
тут много комментов, не все читала, но. выскажу свое мнение. конечно., гв однозначно лучше и полезнее, но частенько мамы вынуждены быть на ив. вот к примеру у меня тоже молоко быстро пропало, был мастит, короче, намучилась капец..((( и что? я плохая мать? или я не люблю своего ребенка, если кормлю его не грудью, а смесью?! а ведь именно так отзываются ярые сторонники гв!!! а еще бывают очень веские причины не кормить грудью, о которых мамы не всегда хотят говорить, а все только и умеют что осуждать...
вобщем, здоровья вам крепкого) вам  и малышке)
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
спасибо большое



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
С рождения на ИВ, проблем нет. Дерматит и у тех, кто на ГВ бывает, я таких знаю, у моей знакомой у ребенка аллергия на грудное молоко была, чего она только не делала, сидела на строгой диета все равно и на смесь тоже аллергия была, просто есть дети сами по себе предрасположены к аллергии.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
лично у меня молозиво БРЫЗГАЛО с 6мес Б, молоко пришло в роддоме на 3и сутки-хоть и преждевременные роды-а если сильно недоношен, то молока может и вообще не быть! и медсестрички меня расцедили в послеродовом.молоко приходило по часам-каждые 3, ребенок режимный)НО-на ГВ мы были всего лишь 4 мес-начались коллики и сильнейшые срыгивания.в очередной раз в больнице-а мы с рождения по реанимациям-его переводят на антирефлюксную смесь.я не стала бороться за ГВ-и так от стресса в одной груди перегорело и она стала меньше на полтора размера… сын спокойно до года кушал Нутрилон атирефлюкс-про проблемы с пищеварением я и  забыла! так что-и на ГВ могут быть колики, а стаф-кок скорее всего в роддоме подцепили.жаль что все так запустили врачи… я изначально хотела кормить минимум до полугода, все родственницы советовали до года.Невышло, со вторым умнее буду, но если ребенок опять будет мучится с животиком-без сожалений перейду на смесь!
Пожаловаться
Диана
Диана
Валерия
6 лет
Харьков
Никогда тоже не понимала нападок на ИВшников, хотя сами на ГВ. У меня было много проблем с молоком в начале, оно периодически просто ПРОПАДАЛО. Умные консультанты говорили — прикладывайте постоянно. Но ребенок ведь тоже не робот, если она чувствует, что в груди НИЧЕГО, она бросает и орёт. Не хотела моя малышка сосать другую грудь. Ну в итоге всё наладилось, ттт, при чем тогда, когда я вышла на работу, и тут на неск.часов отвлекалась, была передышка можно так сказать))) Не знаю, может совпадение.
Ещё как-то встретила чью-то цитату, что смесь — это яд. Ну как можно такое ляпнуть? Это значит, что мамы своих деток травят? Что за бред? И сколько прекрасных деток на таком «яде» выросло, все здоровенькие, умненькие.
И ещё, я например считаю не здоровым кормить ребенка грудью до 3х лет, как это делают или собираются делать ярые ГВшницы.
Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск
Думаю у Вас не получилось из за изначально неправильно организованного ГВ и  некомпетентности наших врачей. Думаю, что со вторым ребенком у Вас все пойдет как надо, вот здесь куча полезной информации  https://forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/47047549/.   А то, что сейчас на ИВ-ничего страшного и никто не вправе никого осуждать 



Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Жесть!!! Здоровья вашей малышке!!! Мы на ГВ и мне жаль женщин, которым приходится переходить на смеси. Не упрекаю, ибо причины разные, и это их дети…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
А я и никогда не упрекаю мамочек на ив.У меня наташка и саша были на ив.гРУДЬ КОНЕЧНО НЕ СРАВНИТЬ, но и голодный ребенок.кричащий и орущий, это что то.невыспавшаяся мать, нервный ребенок.....
Пожаловаться
мама-‘๑’-Лена
мама-‘๑’-Лена
Роман
10 лет
Тамбов
прочла и вспомнила как мы боролись со стаф. и дисбактериозом. было жутко! дни и ночи без сна. сидеть не могла так как зашивали. но врач у нас хорошая, спасибо ей огромное, сдали на анализ какахи Олежены и мое молоко, молоко чистое а вот в какахах всего много, сначала пробоволи пролечить не получилось, но и во второй подход  не стала антибиотиками нас нагружать. в итоге мы до 4 мес на мамином молочке, и как раз к этому же момоенту без дисбактериоза.
Пожаловаться
МаМиЧкА
МаМиЧкА
Москва
масички такие.здоровья малышу и Вам! Вы молодец.
Показать ещё