Не было печали, как говорится..

Сходили вчера к неврологу. Наши жалобы: малышка чаще поворачивает голову в одну сторону, чем в другую (по-моему писала как-то об этом) и не опирается на ручки, когда лежит на животе, а делает лодочку. Сказала, что у нас есть установочная кривошея, мышцы шеи и живота слабоваты, надо делать общий массаж 10 сеансов и отправила к ортопеду, который назначил нам носить 1-1,5 месяца шину в дневное время(((

MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
117160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena
Alena
Полина
5 лет
Тольятти

Шина это на шею? Как ортопед назначила так? Нам сказал мужчина ортопед что в пол года будет ясно про шею. Или у вас сильно заметно?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Шина на шею, в виде воротничка мягкого. Ортопед сказал, что мол укладывать спать больше на противоположный бочок, и лучше шину поносить, она расслабляет мышцы шеи и поддерживает голову. У нас вообще практически не заметно, она в обе стороны голову хорошо вертит, но чаще поворачивает именно в свое лево

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Мы ходили в Мир здоровья к ортопеду, я говорила, что ребёнок больше любит одну сторону (при этом в другую спокойно может повернуть, спать и тп). Нам просто порекомендовали чередовать укладку на сон и все. Я сама ещё упражнения на футболе делаю от кривошеии. А лодочкой руки это как?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Нам тоже самое невролог сказал, типо валик под головку и мол больше все с другого бока делать. И мол заглянуть к ортопеду, а он сказал, что лучше шинку поносить. Лодочку это руки вверх и ноги вверх из положения лёжа на животе

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А от кривошеи на фитболе это как?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
5 лет
Москва

С головой тоже самое в одну сторону больше, невролог только это озвучила и все, сказала все хорошо, сама хочу массаж пройти курс

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Проходите, а ещё лучше к ортопеду заглянуть на всякий случай




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Делайте массаж у опытного массажиста и результат не заставит долго ждать

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Спасибо, надеюсь там именно такой

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочка
5 лет
Кострома

А у кого у невролога были?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

В поликлинике на димитрова 4

Пожаловаться
Аня
Аня
Ярославль

Хм, у нас тоже все время больше на одну сторону, чем на другую. Тоже делал лодочку, только недели 2 назад начал поднимать голову. Но нам ничего не сказали

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Нам тоже ничего не говорили все это время, пока сама не пожаловалась на это

Пожаловаться
МамаИгоря
МамаИгоря
Ярославль

Нам очень помог массаж, буквально после 2 сеанса

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Круто)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Нам в месяц поставили кривошею, после курса массажа, так же восновном голова в одну сторону, и на ручки плохо операется лёжа на животе. Вот 10 октября пойдем к неврологу, помог ли нам массаж

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Да похоже пока я бы не пожаловалась, ничего не бы не сказали. Так как в месяц у нас все тоже самое было, просто я не придавала особого значения, что так быть не должно