Кашель в 3 месяца

У нас как всегда: «не понос, так золотуха»!!!.. Насморк почти прошёл, но начинается кашель, а мы все ещё в деревне торчим, тут уже к врачу не попасть, в Москву мы только в вс приедем. А я не знаю, что можно давать такому маленькому ребёнку от кашля. Он пока не частый, но боюсь, как бы дальше не пошёл. Можно ли что-то ребёнку в 3 месяца от кашля давать? Знаю, что можно мирамистином пшикать. А может сиропы можно какие-то? Или, например, отвар из ромашки? К врачу обязательно обращусь, но как бы нам не стало хуже до врача(

Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
0221067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Ева
6 лет
Егор
5 лет
Москва

Сопельки стекают по задней стенке, отсюда кашель. Таким маленьким ничего и не сделаешь, максимум этотингаляции и то при подтвержденном кашле, но у вас думаю не это. Поправляйтесь

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Спасибо, пока решила ничего не давать, вроде и правда сопельки в горле.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Сироп проспан нам прописали

Пожаловаться
Анна
Анна

Заплати бабок врачу, он тебя там без всяких очередей примет, ещё и оближет.)




Пожаловаться
Катринка
Катринка
Барнаул

Кашель и сопли у нас, я думала простуда, оказалось аллергия вообще

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Вы уверены, что это кашель, а не просто ребёнок слюной подавился? Я была у врача, тоже сказала, что моя кашляет, но не частно, нас послушали, посмотрели горло и сказали все ок, это просто слюна по задней стенке стекает и она давится ей. Моя ещё и наорать может горло, что потом кашляет то и дело

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Я не уверена, горло не красное. Надеюсь, что это сопельки в горле, поэтому и кашляет. Конечно, пока ещё понаблюдаю за ним, но боюсь, как бы не разошлось все до того, как мы врача сможем вызвать(.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Катёна 

Мирамистином пшыкай в горло и нос, и свечку вставь противовирусную

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Катёна 

У меня всегда, на всякий случай, свечи Виферон в холодильнике лежат.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Проспан сироп можно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ты не думаешь, что это могут сопелки стекать в горло? У нас просто так и было… почти прошли, но по задней стенке все равно стекали в горло, нужно все таки ко врачу и проверить горло и чтобы послушали вас! Выздоравливайте) а если вы на ив, молоко потеплее делайте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мы так же делали, на ив

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Вот думаю, что могут быть просто сопельки, поэтому не знаю, что и делать, то ли не трогать пока, может пройдёт, то ли чем-то начать помогать. Как специально, заболели не в Москве, а в деревне, и уехать не можем никак отсюда, муж за нами должен был сегодня приехать, а его заставили завтра ещё работать, теперь только завтра приедет к вечеру ((.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Катёна 

Я думаю, что сопли стекают, подавай пока что потеплее молочко
И сразу ко врачу потом, мы так же ждали, ждали и уже когда начался типо кашель, как я думала, побежали ко врачу… напиши потом, но надеюсь все хорошо у вас!




Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Ромашку давать, жиром грудь смазывать, барсучим, собачим или еще каким нибудь с таким эффектом

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У нас тоже кашель. Педиатр сказала ничего не делать, мол пусть организм сам борется

Пожаловаться
Лили
Лили
Бакар
3 года
Рудный

А мы Мукалтин пили

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Роман
6 лет
Москва

Ромашку можно. Мирамистин же не от кашля. Горло красное? Кстати, малышам мирамистин не в горло пшикают, а на щеку или на соску.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Горло не красное. А может ли быть кашель от того, что сопельки в горло попали?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Ну он вроде как борется с воспалением, сама его себе во время беременности пшикала, когда сильный кашель был.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Роман
6 лет
Москва
Катёна 

Да, конечно. У моего младшего вот только-только такое закончилось. От насморка подкашливал, сопли же по стенке горла текут вот и раздражает. Но лучше к врачу ))

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Татьяна 

+++