Стафилококковый бактериофаг

Сегодня были у педиатра, посмотреть как проходят наши сопли и кашель. Сказала, что горлышко у нас хорошее, что до зубов ещё далеко, хотя у нас постоянно кулаки во рту и дочка дико бесится, если не разрешаю их туда пихать. Решила она нас взвесить. Вес 5608 (были в одной распашонке, скидываю 8 г на неё). На последнем приёме у педиатра 11 сентября весили ровно 5000. А теперь внимание! 20 сентября были у гастроэнтеролога (об этом уже писала пост), и на её весах мы весили 5020, то есть за 6 дней мы набрали 580 г! Это вообще реально?! Я считаю, что весы у гастро дико на.бали и у неё на приёме мы явно не 5020 весили (она ещё тогда раскудахталась, мол за 10 дней всего 20 г набрали, ребёнок у вас голодает и посадила на докорм). Или эта цифра реальна и на докорме мы могли столько набрать? Для меня пока загадка. Педиатр также спросила, как мол сходили к гастро, как наш живот. Я ей все рассказала и отметила про наши болотные зловонные какахи в течение двух дней. А теперь бинго! Нам нам наконец-то назначили лечение стафилококка (правда без определения чувствительности к препаратам, что тоже даёт мне повод усомниться). Прописала стафилококковый бактериофаг 5 мл 2 раза в день внутрь, и 10 мл в виде клизмы после дефекации в течение 7-10 дней и снова на анализ. Только я прослушала немного, мне показалось, что она сказала после КАЖДОЙ дефекации, а в инструкции написано просто один раз в день после дефекации. Так вот вопрос, вам кому-нибудь назначали такое лечение? Один раз в день клизма или все-таки после каждого стула?

MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
05196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Санкт-Петербург

Мы в первый месяц на гв набрали 100 гр всего. С месяца на св, набираем в неделю 300 гр стабильно. контролирую сама, на домашних весах, потому что тоже особого доверия к весам в поликлинике нет.
Но почти 600 гр за 6 дней — это перебор, конечно! либо весы у гастро наврали, либо на смеси у вас будет перебор по весу к четырём месяцам. А педиатр на такую прибавку что сказала?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Ничего, так как у неё не было информации, что якобы 5020 весили неделю назад, это уж я потом стала анализировать. Вот за 20 дней 580 г это реально я думаю

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Нам назначали три раза в день. Два внутрь, один раз в прямую кишку( раз в день в пк) но я все давала внутрь. Вылечили с первого раза. На чувствительность нам тоже не делали. После бактериофага подавай дней 10 ещё пробиотик. Мы нормобакт пили. И потом иди не повтор.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А ты не спросила почему сразу лечение она вам не назначила? Уже вылечила, и ребёнок бы не мучился. Я не знаю где ты живёшь. Но гастрит, что педиатр у вас ж о п а. И чисто мое мнение, зря малышку перевела на СВ. Вот увидишь, вылечишь стафилококк и сразу животик пройдёт

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
KitKat 

Очень надеюсь, что пройдёт. У нас за все время сменилось уже 5 педиатров, что не придёшь, все новые лица, то в отпуске, то на больничке. И все в один голос твердили, что не надо лечить, хотя мы с самого начала у всех просили лечения