Искривление голени

***Ходили сегодня у хирургу, у нас не большое искревление голени из аз того что рано начал вставать и ходить ( встал в 6,5 меясцев, пошел самостоятельно без поддержки в 8 месяц и 28 дней ). Сказала что может само к году пройдет. И попросила оганичать ребенка в хождение и в стояние. Я уже записалась к ортопеду. У кого было так? у кого детки рано пошли? И как ребенка ограничить. хождение без поддержки я еще смогу ограничивать.а вот у упоры нет, у нас дом сплошная опора. встававть тоже запретить не смогу (( на прогулки мы в коляске сидеть отказываемся. Вообще расстроилась я очень очень 

Искривление голени


Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
09451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Воскресенск
У моей дочки Варусное искривление ног, прописали 3 курса массажа,(один мы уже сделали)Парафиновое обертывание и конечно же купили ей антиВарусные сандали, они с высоким жестким задником и еще они как будто наоборот-левая на правую ну а правая на левую, как только кроха к ним привыкла снимает только когда спит!!! очень виден результат!!! стоят конечно они не дешево2500, это учитывая что это летние сандали… но поверьте они того стоят!!! посоветуйтесь с хорошим Ортопедом;-);-);-)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Я рано начала стоять и ходить, очень много было и есть проблем из за этого(
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
вальгусные голени?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
я не знаю какие… ну внизу голень, типо косолапие у нас образуется
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
у моего стоит диагноз вальгусные стопы и голени… ноги иксом… тоже равно встал на ноги и ходить у опоры начал(в 6 мес)… лечим с 1,5 лет… результаты есть
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
а кто диагноз ставил? ортопед или хирург? обследование какое то специальное было? или «на глаз» поставили
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
ортопед… а какое обследование, итак видно что ноги неровные, икс был оч.сильный, сейчас почти незаметно
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
у нас ТТТ  пока слабое искревление и не заметное, вот пойду в суббогту к ортопеду, надеюсь все будет хорошо
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
у моего после 1,5 лет примерно началось..
Актуальные посты