Как понять что на новую смесь нет аллергии

Мы на СВ. Подбираем безлаатозную смесь. Все началось с нутрилона, начала давать, на 4 день началась сыпь, сменила на 6 день на нан, вся покрылась прыщиками, давала также 5 дней, вчера купила нутрилак, лучше пока не становится, также посмотреть несколько дней на высыпания или новую искать смесь? При том смесь даю один или два раза в день, в остальное время молоко своё

Елена
Елена
Алиса
1 год 5 месяцев
Курск
05123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМа СыНа
МаМа СыНа
Герман
11 лет
Курск

Так в вашем молоке тоже есть лактоза, вам выписывал врач что-то для её усвоения? Дело может не в смеси. И так часто нельзя менять смесь, угробите ребёнку жкт

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 5 месяцев
Курск

Да, лактозар пьём. И я не ем вообще молочку, выпечку, только гречку, овсянку и мясо кролика и индейки, короче на строгой диете. Я думала если смесь даю всего грамм 80 в день это не так страшно, в остальное время только молочко, что можно менять смесь на след день, нет не права? Блин, не знаю, как правильно сделать, чтоб смесь ей подобрать, молока своего все меньше и меньше становится

Пожаловаться
Мама
Мама
Младшенький
5 лет
Тамбов

Во-первых, так резко смесь менять нельзя. Во-вторых, аллергия так быстро не сходит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 5 месяцев
Курск

Какой промежуток по времени выждать, чтобы понять ?

Пожаловаться
Мама
Мама
Младшенький
5 лет
Тамбов
Елена 

Сыпь сходит около недели. А смесь меняется постепенно. Сначала меняется какая-то часть.