Всем привет) Гипертонус ножек и слабые мыщцы в шее и ручках(

Ребенку 7 месяцев когда ставлю на ножки постоянно прыгает, переворачивается, ползает, раскачиваться на ручках, но не сидит, сажу он попу вниз скатывает и ложиться, были у невролога хорошего, нам сказали что гипертонус ножек, шейный отдел, и ручки слабые, устает и голову ложит, прописали ЛФК, Массаж, электрофарез, плаванье, и парафиновые сапожки. Очень испугалась подскажите у кого такое было и как ваш малыш развивается😊

Kristina Sherstobitova
Kristina Sherstobitova
Костанай
07183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай

Плюсую к вышесказанному- остеопат обязательно, мы так ждали пока сядет до 9 мес, но мы и не ползали вобще, на массаже орал дурниной, физио прошли, эффекта ноль!!! Сменили невропатолога- получили курс кортексина, сразу заметен стал прогресс, 3 сеанса у остеопата, в год уже сидели и ползали. Пошли в год и 3. Прививки не делали и не будем!!!!

Пожаловаться
Kristina Sherstobitova
Kristina Sherstobitova
Костанай

К какому остеопату ходили? Есть номер?

Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
Kristina Sherstobitova 

У нас нет их, не ищите. Мы в екб ездим

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва

Нам помогло 4 курса проф массажа и остеопат. Сама ещё я делала сыну до 7 мес каждый день массаж, в год уже все диагнозы были сняты

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

мои тоже постоянно прыгали- нравится им)) купила даже прыгунки)). Делала сама с ним упражнения на фитболе




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Костанай

Нашему через пару дней будет 7 месяцев, тоже не сидит. Если посадить у спинки, то постепенно заваливается на бок. На животе ползёт только назад, по пластунски, пытается вставать на четвереньки, раскачивается. Если поставить на ножки, сильно упирается. Тоже будем делать массаж, хотя наш врач говорит, что до 8 месяцев дети должны сесть и что паниковать не стоит. Но мои старшие двое в полгода уверенно сидели, поэтому немного напрягает ситуация.

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай

Массаж вообще вещь, если все это про делаете, обязательно мышцы укрепятся.