Поход по врачам в месяц

Обошли мы врачей.У невролога тонус на одну сторону- прописали упражнения и глицын- вобщем ничего страшного, тонус небольшой, физио и массаж не нужен. У хирурга и окулиста все отлично. Но сынок жёлтый до сих пор и даже глаза. И ещё все врачи отметили короткую уздечку. Дали нам направление на билирубин сдать и сказали если больше 200 будет, то положат в больницу и урсофальк прописали. Выросли на 2 см и прибавили 600 гр. ( почему то считают от рождения, а от выписки 800 получается)- сказали нижняя граница😢. И все спихивают на уздечку- мол она короткая, сосать трудно, воздух заглатывает отсюда и колики и плохой набор в весе. П.с. у дочки тоже уздечка была короткая, даже ещё короче, и мы мучались ужасно с коликами и прибавляли мало, из-за чего нас на смесь перевели. Надеюсь сейчас подрежут вовремя и все наладится. К стоматологу 20 числа идём. Вобщем как то я не рада от посещения поликлиники. Проблем прибавилось.

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
0999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Петропавловск-Камчатский

У сына тоже колики были… Добавляла в смесь, бак сет беби… Отлично помог, почаще на живот, массаж животик и тёплая плёнка. Этим тоже спаслись. У подруги у её сына желтушка была почти до 2 месяцев. Им только витамин Д прописывали, и анализы сдавать. А на счёт тонуса он и у моего сына был и пока есть, но нам ничего не прописывали. Массаж сами делаем.

Пожаловаться
Рин
Рин
Ижевск

Нам тоже выписывали глицин. Как мертвому припарки? просто подрос и прошёл тонус. Сейчас массаж общеукрепляющий делаем. Неврологи всем подряд по-моему выписывают эти глицин, элькар, пантогам…

Пожаловаться
Дина
Дина
Йошкар-Ола

А по поводу колик, воздуха да они намного больше заглатывают чем с нормальной уздечкой, просто после каждого кормления носите столбиком, у нас колики были со 2й до 3й недели и все! Также закончились до подрезания уздечки!




Пожаловаться
Дина
Дина
Йошкар-Ола

Что за бред? Из за уздечки набирает мало? У нас короткая уздечка, в месяц когда тоже ходили по врачам нам это сказали, но мы прибавили 1290 и потом спустя пару дней ее пошли и обрезали!!! Интересно как мы тогда набрали ?

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Какая у вас Поликлиника? Обычно в 8 любят всем подряд глицин назначать)) А насчёт билирубина сдать радо обязательно, но скорее всего это желтуха грудного вскармливания и пройдёт она сама) Хотя я с обеими после РД с желтушкой лежала)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

В 6 от Автозаводской которая. А сколько лежат с желтушкой?

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Виктория 

Мы 6 дней лежали, билирубин был 270, выписали 190. Пили урсофальк после, хотя типичная желтуха ГВ по мне. А вообще в 4 больнице врачи и персонал на высоте, что 6 лет назад что год назад мы лежали)

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

800 гр в месяц- это вроде даже очень норма… Некоторые по 500 набирают и то особо не терроризируют

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я тоже так думаю, но почему то считают от рождения- это наверно советские учения)))