какая смесь лучше? и через сколько дней понятно что смесь подошла?

***до 3 месяцев были на ГВ, потом не стало молока и стала давать Нан, 


педиатр сказала что Нан нам не подходит т.к. стул темно зеленого цвета и сказала кормить Фрисо,

купили фрисо, 2 дня вводили постепенно а потом 2-3 дня ест чисто Фрисо… но стул всё равно темно зеленый ... 

Фрисо получается тоже не подходит? что теперь пробовать? какую смесь есть?


Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
0524456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
anna
anna
Федор
9 лет
Кохтла-Ярве
у моей, стул стал гуще и желтее с маленькими творожистыми комочками- это значит смесь подходит?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
ходила гастроэнтерологу, сказали симилак попробовать.Он без пальмового масла!!!!
Пожаловаться
Юлия Шувалова
Юлия Шувалова
Екатеринбург
Лучшая та, которая ребенку подошла))))) Нам подошла Хайнц (Инфанта). На другие смеси аллергия была — сразу практически после кормления выступали красные пятна. С другими смесями запоры, тоже практически сразу после кормления.



Пожаловаться
AgataV
AgataV
Москва
надо смотреть по ребенку — если он спокойный и колики не мучают,  значит, в норме для него такой стул. а вы антибиотики не принимаете? на них еще бывает зеленый стул. И смесь в принципе может давать. Мне кажется. два-три дня видно, подходит смесь или нет. Я вот хорошо отношусь к Хумане — никогда не слышала, чтобы от нее покаки страдали. Мамы, бывает, страдают, развести толком не могут, а вот какашки — нет:))))
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
что то я даже и не видела такую смесь! поищим, может понравится, спасибо!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Побудте еще на фрисо, привыкание идет может к смеси, организм адаптируется, потом, если не пройдет, попробуйте одно кормление заменить фрисовом (я так понимаю вы фрисолак кушаете), она на стул хорошо влияет. Ну а там, если не поможет посмотрите… А про Гвшниц, которые тут «умничают» не обращай внимания.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
да, мы фрисо голд кушали и как раз думали попробовать фрисовом, спасибо за поддержку, прислушаюсь к вашему мнению…
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
цвет еще и от грудного может быть… например вы зеленое яблоко съели-у ребенка каки зеленые, нас врач предупреждал, чтоб не пугались))но конечно не постоянно зеленые каки.говорят нан сейчас испортился, что-то добавлять стали.подруга в том году кормила дочу наном и фанатела от него, в этом сына уже нутрилоном кормит))мы до сих пор едим нутрилон и не жалуемся, а с семилаком на скорой увозили, блевали дальше, чем видели
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
нутрилон хорошее да? срыгивает после него?
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
а чем нутрилак от нутрилон отличается? что лучше?
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
сейчас не срыгивает уже, раньше срыгивал от всего и так до мес 6 было((нутрилон нам нравится оч, его на молочке давали тоже, сейчас беру молочко нутрилон от года.нутрилак это вроде российская смесь, нутрилон нидерланды(делают в германии), во всяком случае так на банке пишут))
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
10 лет
Москва
Нутрилак — российская смесь, Нутрилон — импортная. Если вы спрашиваете, чем по составу отличаются, то надо смотреть, хотя в основном все высокоадаптированные смеси похожи по составу. Нам Нутрилон не подошел категорически — запоры начались жуткие. Стали кушать Хуману, так на ней и остались. Нам подошла именно она.
Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва
А мы СИМИЛАК едим… нам он подошел… мы пробовали Микамил но нам не подошел он от него какхи зеленые
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
говорят симилак тоже что и Нан, а так мы о нем тоже подумывали!



Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
2 года
Дзержинск
Так привыкание к смеси недели 2 только идет...
А педиатры… Больная тема… Не во всем их стоит слушать
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
то есть пока так и кушать фрисо?
Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
2 года
Дзержинск
Тут решать только Вам)) Это же ваш малыш)
Мы вообще в свое время кушали селию эксперт, хотя ее много кто ругает. Но для нас она была идеальна)

Готова была променять ее только на нутрилон, но он в 2 раза дороже и не сложилось)
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
а чем нутрилак от нутрилон отличается? что лучше?
Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
2 года
Дзержинск
Нутрилак мы не пробовали — незнаю.
Давала: фрисолак, нан, нутрилон и селию. Еще агушу покупала, но так и не дала тогда испорченная банка оказалась
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
мы кушаем фрисовом и фрисолак — эти 2 смеси можно смешивать… фрисовом смесь лечебная она от срыгиваний, от запоров… у меня в журнале написано куча постов тоже про смесь… он сначало и срыгивал ее, и какал по 8 раз в день… а щас вот как раз недельки 2 прошло и тьфу тьфу какаем 2 раза в день и ночью… желтенькими какашками консистенции густой кабачковой икры… в общем ненарадуюсь)))) а до этого как я писала выше ребенок у меня недоношенный и в больнице его кормили пренутрилоном… так ребенок был на клизьме каждый день… ну они говорили что у него сил нет какать самому… потом домауже стали есть нутрилон комфорт ужас что было зеленые какашки непойми какие то колбасками то сметанообразные, и без трубочки он не мог и колики газики… ребенок в общеморал 20 часов в сутки…
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
попробуем, спасибо!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
 молоко пропало???
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
ага, ровно в три мес., хотя он и раньше им ненаедался…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/69913993/ извините я тоже
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
что тоже?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
не может пропасть молоко и я в это не верю
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
ну и не верьте, ваше право! пока не случиться с вами и не поверите
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
)))))))))))со мной такого не случится.потому что такого просто не может быть.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
все вы только говорить можете что быть такого не может, а как исправить ситуацию что то ни один мне не помог!!! я хочу кормить грудью, но только ни одного вразумительного совета не услышала ни от кого!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
может такое быть… у меня ребенок родился семимесячный и в больнице грудным молоком его кормить не разрешили… я как порядочная мама сцеживалась так часто как только могла, чтоб потом кормить молоком своим… ведь для недоношеного особо важно грудное кормление, но через 3 недели одни разом просто сиськи стали мягкие и ни капли… раз и пропало… и сопровождалось это жуткой тошнотой и головной болью… ужж не знаю связано это или нет, но так и есть…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
не вот чесно положа руку на сердце вы хотите кормить грудью? я буду подсказывать.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

 но через 3 недели одни разом просто сиськи стали мягкие ...

так оно так и должно быть.значит налаживается лактация, а позже так вообще наступает зрелая лактация и такое чувство.что молока нет но стоит только приложить малыша молока будет столько сколько надо именно вашему масе))))у меня тоже ребёнок родился на 34 акушерской недели, а это 8 месяцев и я послала всех и начала сцеживать свое молозиво и давать с ложечки когда он в боксе лежал, а потом когда выписали так вообще месяц спал не просыпался даже покушать кормила во сне из бутылки сцеженным молочком, так как сисю не брал, но набрался сил стал просыпатся и взял сисю но это только цветочки, ротик маленький, сила сосания очень сильная сильный тонус ручек весело мне было… грудь болела чесно я уже боялась кормить.до двух месяцев он ел а я над ним плакала, потом ротик подрос раны зажили, нашла консультантов по г.в каких только можно.сделала выводы и я знаю что буду кормить грудью а не смесью

старшего по незнанию и недостатка информации.а только по советам бабушек кормила грудью.а потом перешла на смесь так как и вы думала что молоко пропало.

кормить грудью могут все! даже с одной грудью можно выкормить.было бы желание.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

в месяц мы набрали 550 грм

во второй 1300

в третий 1050.

и я горжусь тем что я добилась того чего хотела.хотя мне было очень тяжело!

Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
тогда объясните мне такой факт что когда я пришла из роддома и у меня молока было достаточно, ребенок ненаедался моим молоком, я за три месяца ни разу не дала ему докорм, смесь и т.д Он сутками кушал, не было никакого режима, каждые 30 минут просил есть и постоянно плакал от того что голодный?!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

)))он что вам сам об этом сказал что он голодный?

дети в том возрасте плачут не только потому что голодны.как привыкли считать заботливые мамы))))

я тоже такая мама для меня главное что бы ребёнок был не голоден и ему не было холодно...

так вот когда ляля родилась это шок для нее потому что ее вырвали из того мира где она привыкла находится тоисть в пузике)где тепло.тесно.слышны разные звуки.шум.голос  и биение сердца его любимой мамочки.и он беззащитный находясь тут испытывает страх.холод.жажду.скуку.тревогу.голод.а потом и когда начинает заселятся всякая полезная флора в пузике еще бывают и колики.вот и плачут детки потому что не могут маме объяснить что им просто плохо.

и грудь просит масик не потому что голоден.а потому что это для него все и еда.и питье.и возле сиси легче пописать или покакать.или захотел уснуть.это и обезбаливающее при коликах.просто хотел быть с мамой.а как по другому ее можно удержать?

и темболее если до 3 месяцев устанавливается зрелая лактация масики зависают на груди просто что бы увеличить объем маминого молочка.потому что они ростут и кушать могут немного больше.

ну кажется я вам ответила может что упустила.спрашивайте с удовольствием отвечу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
так не было его в груди… как это налаживается лактация??? так ок… а сейчас вот прошло 4 месяца я могу вернуть молоко? я не фанат грудного вскармливания, но покормила бы грудью еслиб молоко вернулось. чтоб передать ребеночку иммунитет
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
да.можно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а как? что то пить?

пробовала ребенку грудь давать когда молока не было уже, он ее послюнявил и все...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
А вы все=таки к консультанту по гв обращались?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
Юлия, а вы думаете, что ребенок после 4 мес бутылки прямо грудь возьмет и начнет ее сосать? Тут попотеть нужно, чтобы вернуть ребенка на грудь. Но восстановить гв можно, если есть желание. Даже приемные мамы могут кормить грудью. Если у вас действительно есть такое желание, обратитесь к консультанту по гв!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
спасибо Катенька)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
если честно мне только консультанта по гв не хватает… у меня ребенок очень проблемный, мы по больницам как на работу, сейчас вот готовимся к операции, еслиб молоко не пропало я б кормила, а так как его нет и я так понимаю что нужно много времени у нас его нет, сегодня попробовала грудь дать думала может потихонечку рассосет, так он не знает что с ней делать так пооблизывал и выплюнул, щас у нас операция и всякие анализы к ней на первом месте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
конечно, не знает, откуда ему знать, если он почти 4 мес бутылку сосал((
если честно мне только консультанта по гв не хватает…
простите, конечно, но тогда о каком желании вернуть гв идет речь?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

ну да какая то протеречивость в словах.я хочу кормить — но мне только консультанта по гв не хватает.

Катя точно так как ты и говорила хотят кормить но усилий для этого приложить не хотят. и ждут чудесное таблетки…


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
в общем вам не понять… так просто буквами на мониторе не выразить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
15 лет
Рязань
Юлия, ну а что тут понимать-хотите кормить, обратитесь к консультанту.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Нан плохая, как и Нестожен, Нутрилак премиум хорошая и 200р.всего.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
спасибо посмотрим)) а чем он лучше? пробовали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск
не надо так категорично говорить «плохая», если не подошло вашему ребенку.
или вы лабораторные анализы проводили?
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
а чем нутрилак от нутрилон отличается? что лучше?
Пожаловаться
Мамулякрасотуля
Мамулякрасотуля
Младшенькая
12 лет
Петрозаводск
а у нас на грудное молоко темно зеленый, что тоже не подходит???
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
нет, говорят на ГВ стул может быть любого цвета а на ИВ такого не должно быть!