Первый прикорм – куриная ножка :)))

Сижу и жду, что будет Первый прикорм – куриная ножка :)))Заботливые бабушки дали сегодня Лешке куриную косточку – еле отобрала, так вцепился и присосался. И это при том, что никакие пюре, даже яблочные мы брать в рот отказываемся, закрывает рот крепко, хоть связывай и впихивай. Поэтому я пока только предлагаю овощи-фрукты, дальше не идем. А косточка пошла на ура и еще, блин, лимон! Во дают, бабульки!
Теперь жду реакции, авось пронесет Первый прикорм – куриная ножка :)))Как вы считаете, чего можно ждать?


Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
5281652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Пырыта
у нас бабушка уже пробовала давать малышке мясо куринное отварное (держит дома кур) доце понравилось теперь через каждые два дня у нас пюрешка из картошки с мяском.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
:) Ну, вы уже большие и курица у вас настоящая :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
В который раз радуюсь, что все наши бабушки живут на другом конце страны.
Пожаловаться
Zhiharka
Zhiharka
Алексей
7 лет
Анна
5 лет
Новосибирск
Мы конечно сейчас уже на прикорме и давно, но куринное мясо, никакие ему пюрешики не заменят, если увидел, что достала курицу готовить начинается шатание вокруг да около, так что пароварка мой друг и спаситель, курочка ммм лучше жареной и ребенку нравится)) ну а на счет куриной ножки, а вернее косточки, так не переживайте, от пюрешки возможность больше схлопотать чего-нить, а тут ну пососал косточку, ну ведь правильно говорят мужииииик растет) кстати наши бабушки тоже постоянно. Что вы ему даете эту гадость (про пюрешки), он же мужчина ему мяса и колбасы подавай 



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
а пюрешки вообще никакие не ест? многие детки не еят именно БАНОЧНЫЕ… может самой сделать, оно вкусней же)))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Делала и сама – из кабачка, из яблока, даже из банана – нет! Рот стискивает и отворачивается, а если успею засунуть – такое делает лицо, как будто я ему лягушку сырую сую :)))) Видимо, и правда не готов пока. Будем ждать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ого! и че, он слопал?
Пожаловаться
Люда
Люда
Богдан
22 года
Тюмень
мой сынишка сало любил пососать, грызть зубов не хватало. правда сало от знакомых хрюшек, и косточки грыз, колбасу из пакетов вытаскивал и сразу в рот.пока коляску подниму на четвертый этаж он уже ревизию сумок провел. А мужа отец (вроде месяцев 9 было, точно не помню) накормил холодцом с хреном. мать в шоке была когда увидела, а холодец муж до сих пор любит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Все нормально будет, не переживайте! К тому он ее только обсасывал



Пожаловаться
.
.
да уж. наша бабуля всегда дает «только попробовать» куриные ноги, беляши, шашлык… от лимона вырвало сразу. доня мясоежка
я уже не ругаюсь, ничего страшного
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
И нас пронесло. Не в смысле живота, а в смысле – не было ничего, ттт. А для вкуса – пусть, привыкает потихоньку пусть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
педиатры даже советуют с куриных косточек начинать, полезно деткам до мяса сначало с ними познакомиться, только вот 5 месяцев – это рановато, в шесть хотя бы, но уже что поделаешь)))
продвинутые бабульки))))
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
У нас медсестра аллергик, так она меня задолбала уже курицу не
давайте- аллерген, морковь, тыкву, молоко – не давайте аллерген, блиен
а чем прикажите ребенка кормить, даю все, что можно по возрасту
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
курица сейчас аллерген только потому стала, что ее выращивают на добавках. давать можно все, только следить за реакцией организма ребенка на продукт. в случае, если есть какая реакция, то продукт исключают, но не насавсем, а на какое-то время.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гришаня
14 лет
Клин
это прям про нас! у нас бабушка первым прикормом вабрала конфету МИШКИ НА СЕВЕРЕ!
Я ТАК ОРАЛА ПОМНЮ… ДУМАЛА РАЗОРВУ ЕЕ НА ЧАСТИ!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
ну конфеты – это зло… я бы их вообще ребенку никогда не дала, будь моя воля, но не уследишь же за всеми
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Конфеты! да уж, дает бабушка :)))  А масе понравилось?
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Пюрешки у вас не пошли, потому что рано еще… Через месяц со свистом полетят.
А от косточки ничего страшного не будет, так же как и от лимона.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Нам почти 6 месяцев :) Через три  дня уже. Многие с 4-5 уже пюрешки лопают :) Я ему для пробы пока даю, если есть не хочет, то хоть ко вкусам пока привыкает :)



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А моя с таким удовольствием грейпфрут сосала!!! а кашу с трудом впихиваю. брокколи лучше идет, куриную кость даем по столу постучать)))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
У нас ни одна пюрешка не пошла :) Первую ложку ловко всовываю и все – рот на замок :) и выдавливает обратно. А лимоны дети любят, племяш головасик лопает их только так :) и мы туда же.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород
Мы обожаем куриную косточку погрызть!!! Правда месяцев с 7 стали иногда давать. Но, думаю, что и раньше бы ничего не было. Первый раз сам стащил со стола и с таким удовольствием облизывал ее. Нравится- пусть. не переживайте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
13 лет
Мария
18 лет
Софья
10 лет
Ставрополь
Да ничего не будет, детки любят сосать всякую бяку, он ведь не съел ничего. Мы своему тоже давали косточку пососать.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
да ничего страшного, если ножка была вареная, а не жареная с корочкой и приправами ))))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Жареная, с чесноком! Правда, объеденнаая уже :))
Показать ещё