ничего не ест, что делать?

***вот мне уже даже готовить не хочется, вот готовлю утром днем вечером и все через не хочу, не ест, ложку откидывает, голову отворачивает, давится, надо каждый раз развлекать, причем каждый по другому, что то новое надо придумывать, мультики ему уже не интересны, каждый день цирк устраиваю чтобы он поел, уже фантазии не хватает… знаю что это не правильно, и сил уже больше нет, что делать? может и до 7-8 вечера ничего не есть и все равно воротит носом, просто так не ест..

ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
044673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Красногорск
Мы тоже не едим почему-то… Ложку две съест и все, встает на стуле попой ко мне поворачивается и все… Ну я стала уже по принципу, не хочет есть я в нее не пихаю.
Пожаловаться
Эля
Эля
Казань
у нас сейчас такая же проблема, вообще ничего не кушаем… у нас зубки правда лезут и температура( вот жду когда вылезет все и будет все хорошо…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
борщ варю на втором бульоне, мелко нашинкованную капусту (сейчас уже молодая есть), добавляю картофель, морковь, свеклу, зелень, помидор.

Рагу тоже из разных овощей, тушу немного дольше обычного, чтобы были мягче, при подаче могу в тарелочку добавить вареное яйцо или ложку творога.

Да, ещё любит кисель.

из фруктов признает только сладкие мягкие груши и крайне редко бананы.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
а рагу из каких овощей?  а потом все в блендере или уже так кушает все жует?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
рагу из картошки, цветной капусты, кабачок, горошек, морковка, помидор, много зелени, совсем капельку чесночка для аромата, а вообще можно все что угодно, сейчас по весне появляются молодые вкусные овощи. в блендере никогда не взбивала (она у меня не любит и не любила такую консистенцию) давлю вилочкой.



Пожаловаться
Анна
Анна
Сало́ники

просто мой Николаша в вашем возрасте отказался от покупных каш и йогуртов, до этого только так ел, начала варить нормальные каши, ел почти все (манная кукурузная, рисовая, трахана) сейчас ест только трахана и рисовую любит

не переживай, еще сто раз все изменится! как бегать без остановки начнет ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Сало́ники
Я своего тоже по-разному развлекаю, так просто не поест, ну иногда случается, игрушки, карандаш с листком, в плат чашку кукурузные хлопья неск штук и ложку, он их как буд-то сам кушает, пока делом занят — сую настоящую еду! еще когда болел совсем не ел, ставила на стул перед раковиной давала его детскую посуду и пока он ее мыл рот открывал только так)) когда по-меньше был, вечером муж на руках его таскал я как буд-то догоняла, догоню ложку сувала) вот так) Что он сейчас кушает?
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
ну как, каши и йогурты кое как ест еще, печеньки уплетает, фрукты и хлеб любит грызть только, но ни фруктовые пюре, ни овощи ни мясо не ест…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
Моя дочь до года находилась на ГВ, вплоть до 8 месяцев исключительно грудное молоко и ВСЕ! Не принимала ничего, ни смеси, ни каши, ни пюре (которые кстати в таком возрасте не являются основной пищей, а идут в качестве знакомства с будущим основным питанием). В 8 месяцев мы стали немного есть пюре, но разнообразие не сильное. Сейчас нам 1,6 ест исключительно творог, борщ, омлет, овощное рагу, иногда манную кашу. Все! Мясо, рыбу, крупы, макароны не приемлет вообще, но спасаюсь тем что борщ варю на бульоне, и считаю, что даже в таком ограниченном меню можно ребенку дать все необходимое. В Вашем возрасте все необходимые минералы и витамины ребенок может получать либо из грудного молока (если вы кормите) либо из смеси, остальное просто прикорм, не переживайте, через время вы поймете что ваш ребенок любит больше всего и станет легче.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
да, но нам уже 11,5 месяцев, грудью уже не наедается, к тому же если днем не поест то потом часто ночью просыпается и висит на сиське, меня это выматывает и не наедается он все равно…
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
ну творога здесь нету… а как вы борщ и омлет и рагу делаете?  может ему тоже понравится? а фрукты ваша ест?
Пожаловаться
Viktorija
Viktorija
Валентин
24 года
Стрый
блин.та же проблема.я в своего максимум 2-3 ложки в день могу чего нить запихнуть.



Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
мы едим под музыку, или под машу и медведя, только так и все…
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
я давала грудь-она ела, сколько хотела. а прикорм мы вообще нормально стали только после завершения ГВ воспринимать. может, ему просто еда не нравится?
Пожаловаться
Viktorija
Viktorija
Валентин
24 года
Стрый
вот и у меня так же… только грудь для него еда и питье.всё остальное в унитаз.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
не нравится… ну как, каши и йогурты кое как ест еще, печеньки уплетает, фрукты и хлеб любит грызть, но ни фруктовые пюре, ни овощи ни мясо не ест…
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
значит, пока сисю давайте, в основном. Придет время-ему понравится еда и тогда станет легче, не переживайте. Кормите больше грудью и сами хорошо кушайте-тогда и он в весе терять не будет.
Пожаловаться
Катифа Телеусова
Катифа Телеусова
Гатчина
тож самое
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
я пою детские песенки своей и она кушает)
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
я что за песенки?  я даже не знаю песен
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

антошка, чунга чанга и я на солнышке лежу) только они и спасают)

а то обычно садимся и сразу голову раз и под стол, зови не зови, не повернется, пока петь не начну

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
надо где нибудь текст найти, а то я мелодии помню, а слов нет, и все песни в стиле --> чунга чанга ля ля ля ля на нана нанаааа…  
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Пожаловаться
Svetlana Katsarou
Svetlana Katsarou
Афины
моя ест под песенку astakos и fataula. в ютубе ставлю ей… я вообще готовить бросила потому что без толку приготовишь и выкинешь покупаю пюрешки нестле ( тут единственное что есть из несладкой еды:( разбавляю немного с водой чтобы пожиже было вот под песенки это ест… вы еще пухлячки а у нас в 7 мес доктор отругал что набрали всего 200 гр… сейчас 9 мес весим 8400.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
да мы как похудели в 9 месяцев на 1кг так после этого и вес вообще не набираем… а готовые пюре он вообще не любит, никакие! сейчас вот хочет сам кушать, кусочками, прям как взрослый! и к тому же жевать не умеет толком, все давится, но сегодня слава богу ни разу не подавился, съел почти все яблоко и пол пачки печенья и выпил кружку воды! я заранее его раздела, голенький, в одном памперсе кушал, а потом сразу в ванну под душ! что только не сделаешь чтоб хоть что то поел!
Пожаловаться
Svetlana Katsarou
Svetlana Katsarou
Афины
а  я пока печеньки боюсь давать. у нас всего 2 зуба.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
когда у него не было зубов он лучше жевал, сейчас откусывает большие куски и давится иногда, это детские печеньки, с 6 месяцев можно, даже беззубым))) nutricia biskotti называются, в детском питание обычно есть…
Пожаловаться
Svetlana Katsarou
Svetlana Katsarou
Афины
ага я видела в маркете надо купить. вот думаю не вредно ли сахар для зубок?
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
не знаю, для детей ведь делают…



Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
А мы под мультик «Маша и медведь» очень хорошо кушаем. Она прям сама рот открывает и не выпендриваеться, а без телевизора кушает все кроме овощей с мясом
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
искала искала я давно этот мультик, нашли скачали записали и поставила сегодня ему маша и медведь и ноль внимания, не интересны ему мультики((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
А я уже устала от этого, ест-не ест, главное пьет нормально, я например, вообще не знаю чем её кормить на ужин! Говорю ей-----вот мама приготовила, это вкусно и полезно, а если нос воротишь и орешь -значит будешь голодная до следующей трапезы, я не ресторан и выбора у меня нет как в ресторане! вот теперь выгуливаю ее по максимуму, потом ставлю тарелку, орет и нос воротит-я терплю-терплю, потом насильно(знаю что нельзя, но уже все перепробывала) отрываю ей рот и впихиваю ложку, она половину выплюнет, часть все же попадает в рот, она понимает что это вкусно и ест, хотя и тоже через ж… всё…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Караганда
У нас есть музыкальная игрушка, которая рассказывает сказки и поет песенки. Мы очень хорошо под нее кушаем, сейчас уже даже подпеваем ей
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Виктория
18 лет
Пугачев
Нет мы как прикорм вели так и есть перестали. Хорошо хлеб да и ГВ спасает.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
ну хлеб и печеньки он тоже любит, но я не даю, чтоб аппетит не перебивать
Показать ещё