Нужно ли давать ребенку витамин D летом при ГВ?

Были у врача и она сказала, что даже летом необходимо давать его ребенку, находящемуся на ГВ. Первого своего ребенка я тоже грудью кормила, но тогда врачи не советовали давать

витамин D летом

? Подскажите пожалуйста, кто знает точно нужно ли давать витамин D летом, если ребенок на ГВ?Нужно ли давать ребенку витамин D летом при ГВ?


Анна
Анна
Евочка
14 лет
Кисловодск
072005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Нам сказали летом категорически не давать, чтобы не было переизбытка витамина Д.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Доктор Комаровский говорит, что для выработки витамина д достаточно 2х часов в неделю принимать солнечные ванны. А 2-3 капли – это сума сойти! Не читали о последствиях передозировки?
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
В прошлом году мы давали, в этом на лето нам отменили, нонам уже почти годик, неважно, что малыш на ГВ витамин Д это единственный витамин которого нет в грудном молоке, поэтому давать его малышу надо обязательно, до года даже летом, нам это врач разъяснила в прошлом году когда я задала тот же вопрос
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
А с чего вы взяли, что этого витамина нет в грудном молоке? Если его там нет, значит у вас в организме его тоже нет.



Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Нам зимой назначали когда не было солнышка, а летом просто выставлять ребеночка на солнышко, только без фанатизма
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
наша медсестра сказала дословно так: «Ну, там такая погода отличная. Я бы сделала перерыв...»
Правда, погода тут же испортилась
Пожаловаться
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
Липецк
мы давали!!!
Актуальные посты
купание ребёнка после прививки от гепатита
клиника славия ростов-на-дону отзывы