Девочки, мне кажется, что порой сыну не хватает молока. Кушаем часто и мне кажется достаточно. Но порой начинает нервничать на груди и плакать. Либо ему лень сосать заднее молоко, либо мало льётся уже.
По пописам могу сказать, что их достаточно. Ну то есть молока точно не мало. И при сцеживании его достаточно.
И все же, как понять наедается ли он? Нужно ли докармливать может? Мне в рд педиатр сразу сказала, что малыш требовательный и кушать часто будет.

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
038165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
6 лет
Новая Каховка

Колики, докармливать не надо-набирает ведь хорошо))

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

Хватает ли молока -это смотрим по набору веса ) смотри по прибавкам. Моя например вообще 3 месяца висела на груди, постоянно ела. Это все индивидуально. Нервничает и плачет на груди скорее всего из за животика или какого то другого дискомфорта ( воздух копится например, носи столбиком)

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Смотри по набору веса!




Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Главное на вес смотрите. Беспокоить животик может

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
5 лет
Днепропетровск

А, может, он нервничает, потому что понял, что из бутылочки кушать проще, когда вы на улице кормите? У меня так с сыном было, когда попробовал бутылочку. Сосал, бросал, нервничал, опять присасывался.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Тоже об этом думала, может ленится...

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Оля
2 года
Сочи

У меня тоже у груди психует, но вес набирает хорошо, а это главный показатель что молока хватает

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

1400 набрали за 1 месяц

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Оля
2 года
Сочи
Diva 

Это хороший вес, значит ребёнку хватает ? мне врач сказала что бывают такие дети кто ленится сосать, это ж усилия надо прилагать, и поэтому нервничает. Ну или его что то беспокоит, животик например

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

У нас тоже видимо живот, такие психи иногда на груди находят. То бросает ее, потом резко кидается на неё и так по кругу




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
6 лет
Алматы

Если вы только на груди, не допаиваете водой, врят ли ему не хватает молока. Хотите сохранить гв, не докармливайте смесью. Они себя так ведут из за того что их что то беспокоит. В вашем возрасте возможно животик…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

С весом как у вас?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

С весом отлично. За месяц набрали 1 400

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково
Diva 

Тогда все у Вас норм с молоком,

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Diva 

Тогда все нормально

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Не надо докармливать!!! Сколько докормите — на столько меньше молока придет!!! Кормите, сколько требует! Я только почти в 2 месяца поняла, что кормить надо по любому писку (ну кроме грязного памперса конечно?). Если не секрет, зачем сцеживаете? Можете на взвешивание в поликлинику сходить через 2 недели. Хотя если честно, я на вес забила — мы за третий месяц 300г набрали, как бы надо смесью докармливать, а я прям не могу, совесть не позволяет. Ребенок в принципе спокойный и довольный, активный, зачем докармливать? Схожу конечно завтра к нашему платному педиатру, но скорее всего подождем еще пару месяцев и начнем вводить прикорм

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Если по каждому писку давать грудь, у ребенка будет так живот болеть, от переедания.Надо хотя-бы 1,5 часа выдерживать

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково
Ирина 

Тьфу-тьфу-тьфу с животом все норм. Она иногда через 40 минут просит, иногда через 2,5 часа, А иногда вообще 4 часа днем может спать и соответственно не просит. Если не хочет — пытайся сколько хочешь, улыбается и отворачивается

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Сцеживаю, чтоб на улице кормить и не бежать домой)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
6 лет
Алматы
Ирина 

++++

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
6 лет
Алматы

++++согласна, с гв действует принцип *спрос рождает предложение*

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

А зачем сцеживаетесь?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Чтоб на улице кормить, а не бежать домой

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
Diva 

А на улице кормить?:)

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Танечка 

Лавок нет от слова совсем...

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
Diva 

Я думала Собянин все заставил лавками ))

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Танечка 

Есть в людном месте только. Там мне не комфортно кормить как-то(( хоть и милкснуд есть

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
Diva 

Ой скоро сможешь )) я уже второй год кормлю и если бы я каждый раз бегала домой кормить точно чокнулась б?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Танечка 

А холода наступят, то как быть?

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
Diva 

В холода уже на улице самой не захочется столько времени проводить. А если в кафе, то прям в кафе. Ничего страшного, главное сисяндры на стол не выкладывать ?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Танечка 

Сын может истерику закатить через 20 минут после выхода на улицу… идти домой вообще бы не хотелось в таких случаях




Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
33н
Москва

Животик наверное болит.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Начинает есть — наглатывается воздуха, больно.

Пожаловаться
Katya
Katya
Москва

Колики. Ева порой прям отрывалась от груди, капризничала и снова присасывалась. Но грудь оооочень помогает им и успокаивает, нужно чтоб висел сколько угодно на груди

Пожаловаться
Нина
Нина
Ромочка
5 лет
Москва

Скорее всего животик тревожит? У нас такая же проблема

Показать ещё