Гв

Девочки, всем привет, есть ли среди вас те, у кого малыш отказывается брать грудь? Как вы кормите?

Юля
Юля
Щелково
028119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ташкент

Болят соски, сама кожа на ареоле болит, подозреваю что это чувствительность. Кормлю, иногда звезды из глаз, больно, но терплю. Немного иногда притупляються ощущения. Тоже не брал нормально первую неделю психовал, но я настроен на решительно, снова и снова засовывала ему сиську, соски тоже маленькие, ничего, вытянул. Все будет хорошо, главное вы внутренне усплкойтесб, настройтесь что будете предлагать столько сколько нужно, он возьмет, т.к. вы уже кормили его грудью. Все хорошо, так у всех, сначала больно потом притреться. Думаю молооксос тоже вам прибавляет ощущений.

Пожаловаться
Lelka
Lelka

С накладками кормлю)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Я кормила накладками с роддома до двух с половиной месяцев.Грудь большая соски втянутые., в общем ужс(С молокоотсосом намучилась, пока ребёнок сытый, вместо отдыха ты цедишься, а потом все сначала брррр. В два пыталась перевести она орала, я не стала настаивать. А в два с половиной само собой получилось, на природе дала она взяла без проблем. А соски болят потому что не привыкли… Тут только терпение. Удачи вам.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Спасибо большое) может мой тоже начнёт понимать и возьмёт))) должен же инстинкт быть, блин, я все грешу что нас разлучили на 4 дня сразу после родов(((




Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа

Сцеживаю и из бутылки. Не хватает ни сил ни нервов видеть голодного орущего на груди ребёнка который не может захватить грудь

Пожаловаться
Августа
Августа
Белгород

Аналогично(

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Вооот, я сегодня все утро проревела, кормлю как придётся, но это же ужасно, накладки, бутылка, ложка, из шприца, соски болят жутко

Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа
Юля 

Сейчас на меня налетят сторонники гв, но я бы на вашем месте молокоотсос купила. Зачем мучить себя и ребёнка, ваши слёзы никак не способствуют лактации. У меня мало молока, сцеженное за сутки хватает на одно кормление, поэтому докармливаю смесью с рождения. Консультанты гв советуют чаще прикладывать, не кормить бутылкой и прочее, но я ещё раз говорю, мне нужен спокойный веселый сытый ребёнок пусть даже и искусственник.

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

Вот и я также..
Не смогла… накладка еще и слетает постоянно… ребенок психует что никак… пока я там ее одену и удержу

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

А вы только сцеженным кормите?
Сколько получается сцедить? нет докорма смесью?

Пожаловаться
Оля
Оля
Нью-Йорк

А до этого брал? Может молочница во рту? Из-за неё детки могут отказываться брать.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Нет, не брал, только с накладкой, но я так хочу научить его без накладки

Пожаловаться
Оля
Оля
Нью-Йорк
Юля 

Постепенно и все получится?

Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Сахарок
6 лет

В роддоме воевали. Не хотел брать грудь. Заставила. Научила брать правильно.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Нас вчера консультант по гв тоже научила, все хорошо, вечером все у самих получилось, а ночью и утром вообще не открывает рот, орет, хотя делаю все так же

Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Сахарок
6 лет
Юля 

Тоже была проблема с открыванием рта. Руками даже челюсть ему открывала, губы оттопыривала. ? не давала соску, бутылки и тд. Только грудь. И он научился. Не сразу конечно. Будьте настойчивы! У вас все получится.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
МамаКарамельки 

Он так плачет, мне так его жалко(((

Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Сахарок
6 лет
Юля 

Ох… понимаю. Терпения вам!

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Юля 

Может молоко не сразу бежит?
У меня как Сцеживаю… сперва пусто… потом раскачивается..

Пожаловаться
Богдашкина Мать
Богдашкина Мать
Регина
4 года
Ростов-на-Дону

С накладками кормила

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

А у вас соски не болели? Могут, интересно, болеть соски из-за неправильно подобранных накладок?

Пожаловаться
Богдашкина Мать
Богдашкина Мать
Регина
4 года
Ростов-на-Дону
Юля 

Нет, не болели совсем.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Богдашкина Мать 

Блин, а у меня жутко болят, может от молокоотсоса, может от накладок, фиг знает

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Юля 

Из за может неправильного захвата?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Москва

Через накладки сын стал кушать грудь.
Поэтому ищите причину почему не берет грудь

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Через накладки берет, но соски болят жутко, вчера приходила консультант по гв, научила нас, он сосал, все хорошо, вечером сама дала, все получалось, а ночью отказался, утром тоже истерики, в итоге кормила шприцом, ложечкой, плюнула и дала бутылку

Пожаловаться
Элона
Элона
Екатеринбург

Может у вас колики просто начались?

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Колики нас мучают((( с накладкой берет, а так не хочет((