Симптомы рахита

Читаю всякую всячину тут. У ребёнка одной женщины затылок лысеет и потеет голова. Ей поставили рахит и выписали витамины.
Блин. У моего тоже затылок лысеет и потеет он иногда. Я никогда это с рахитом не связывала. Залысина от того, что головой крутит постоянно, а потеть это нормально наверно. Жара же.
Или у моего ребёнка только так?
На улицу выходим каждый день


Пельмень
Пельмень
Набережные Челны
08195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара

Нам прописывали витамин д но я не даю)) нам педиатр сказала что рахита нет. Хотя и затылок лысоват и ножки потеют)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
4 года
Иркутск

Нам так же говорили, что это первые признаки, только не рахита,  а нехватки витамина Д. Нам10 месяцев мы до сих пор потеем, особенно когда грудь сосет. А если в жаркую погоду уснул в машине, то весь мокрый.  Здесь, конечно все зависит от физиологии. Но врачи, да бы избежать ответственности и проблем, всегда поднимают панику. Я уверена, что у Вас с малышом все хорошо. Пейте витаминД (мы пили сначала аквадтрим, теперь вигантор — говорят он лучше), гуляйте больше на солнышке и все будет хорошо)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Павел
3 года
Иркутск

Я не знаю детей у которых нет залысин на затылке) и мой тоже потеет, это нормально, не паникуйте)

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону

А ладошки???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Павел
3 года
Иркутск
Hellen 

И ладошки потеют




Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону

Такая же фигня! Врач сказала рахита нет ?но я переживаю! Сказала давать по одной капельки аквадетрим

Пожаловаться
Ксения Мирошниченко
Ксения Мирошниченко
Ростов-на-Дону

Можете анализ сдать

Пожаловаться
Марта
Марта
Москва

Ребенок постоянно лежит на спине. Головой вертит. Вот и залысина. Это у многих деток. Пока врач диагноз не поставит, не заморачивайтесь. Давайте витамин д и все ок будет.