Как избавиться от потнички?
Как избавиться от потнички?

София Казарова
София Казарова
Нальчик
123892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Нас только драполен спасает

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Нам врач назначала купать 2раза в день: ромашка или кора дуба или лавровый лист (они хорошо сушат) и болтушкой цинковой мазать. Все быстро прошло, дня за 3, но мы до 5ти дней поделали, на всякий

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Солигорск

Не одевать дома и купать в череде. Нас только череда спасает.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

искупай ребенка в отваре череды и все сразу пройдет на следующий день. череда продается в аптеке, только не бери в фильтр пакетах

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

У меня дома ребёнок голопопый лежит на полу. На улицу тоже одеваю, не кутая. Если б были в гостях у бабушки, то одежды на ребёнка было бы на 3 слоя больше и опять бы была потница.

Пожаловаться
Илона
Илона
Максим
1 год 8 месяцев
Ессентуки

Нас позавчера сильно высыпало, прям все тельце. Я помазала обычным детским кремом, много раз за день полежали голышом, а вечером искупались в простой воде. На следующий день все прошло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас была на шее потничка жуткая, помог судокрем. Прям за день вся краснота прошла, а через пару дней и сами прыщики подсохли




Пожаловаться
Роза
Роза
Валерия
3 года
Валерия
3 года
Прокопьевск

Если очень жарко дома, я мыла два раза малыша днём просто под струйкой, потом вытирала хорошенько и воздушная ванночка, вечером добавляла череду в ванночку и дальше чередовала, два дня череда, два дня чистотел и замечательно, у нас после роддома капец что было, родила и недели 4 жара от 25 до 42 градусов была....?

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Бепантен совершенно не помог, очень помог судокрем.

Пожаловаться
Natalek
Natalek
Даниил
3 года
Сальск

А нам помогло средство для купания с пантенолом "мое солнышко" и крем этой же марки

Пожаловаться
ILU
ILU
Нижневартовск

Эмолиум хорошо помогает, но он недешёвый

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Это крем?

Пожаловаться
ILU
ILU
Нижневартовск
София Казарова 

Есть и эмульсия для купания и крем




Пожаловаться
Irynochka
Irynochka
Кременчуг

Кладёте ребёнка в ванночку, сверху марлю или тряпочку, сверху поливаете ромашкой или чередой (завариваете и остужаете до комнатной температуры), пусть ребёнок так лежит пока не начнёт капризничать. У нас за 4 процедуры все прошло

Пожаловаться
Anna
Anna
Липецк

Нам рекомендовали купаться в растворе йодированной соли: 100г соли на 1,5л воды. Но признаюсь честно, соли брала раза в 2 меньше. Почти всё прошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Лев
8 лет
Курск

Тоже за череду! И ничем не мазать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Вероника
3 года
Санкт-Петербург
Мази и Бепантен при потница нельзя, они закупоривают поры и не дают коже дышать. Очень хорошо помогает присыпка на сухое тело и бегать дома без одежды, два дня и всё пройдёт, присыпка 2-3 раза в день, эти прыщики подсушит и новым не даст появится, так как присыпка не даст много потеть
Показать ещё