Аллегрия или что это вообще??? Девочки SOS!!!

***Уже 24 дня ребенок покрывается красными пятнами, потом коростой. Педиатра уже атаковала((( Один ответ — купай в череде. Вчера вообще прибежала, говорю не помогает ни фига((( Врач назначил Хилак Форте и Бифидумбактерин! Подозреваю молочная прдукция виновата. решила отказаться! Девочки, а Хилак Форте стоит давать???? Вот не ела молочку 7 дней — стали бледнеть пятна и корка исчезла, а вчера поела сырников — утром дитя как помидор(((( А может это реакция на Хилак Форте ведь его нельзя с молоком?? А как же, ребенок-то на ГВ!

Ксюша
Ксюша
Сегежа
019569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Сегежа
Вика, спасибо! Я не боюсь диеты, просто страшно, что если ничего не есть, так и молоко будет как вода или нет?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Сегежа
Теперь вообще боюсь кушатьДевочки, а скажите еще, пожалуйста, хлеб черный со злаками можно?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
Лучше на отрубях)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
А вы в какой воде купаете? Мы стали в ванну погорячее воду набирать чтоб она могла «отстояться» ну и остыть до нужной температуры! как никак весна- в водопроводную воду больше хлорки добавляют
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
И кушать не бойтесь! Посидите на диете, организму разгрузка, ребенку полезно, да и лишние килограммы уйдут… первые недели тяжеловато особенно если муж еще всякую вкуснятину начинает покупать, а потом легче становится и в привычку входит… проверено)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
+1
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Сегежа
Спасибо, девочки за ответы! Я ведь не ем никаких аллергенов. Из фруктов — яблоки зеленые и бананы. Все вареное кушаю. Еще деское пюре яблочное фрутоняня. Грешу я  все же на творог((( Анализы никакие не берут. Говорю может сдать, а врач — пейте бифидум и хилак форте!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
Бананы тоже нельзя, яблоки печеные! Смысл пить Бифидум если вы не знаете есть ли у ребеночка паразиты или нет?!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
лучше в морской соли купать. Аллергия сильная… Исключит все аллергены из рациона на неделю, а потом по чуть-чуть вводите, так и выявите!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
у нас такое было, ребенок весь был в корках особенно щеки, голени и локти с кислями… сдайте кал на бакпосев… у нас был золотистый стафилакокк и букет грибов! И обязательно строгая диета!!! курицу, яйца, фрукты, молочка(ВСЯ)- исключено!!! только говядина и овощи! а чтоб кожица была лучше мы умазывали детским кремом самым жирным, а щечки гидрокартизоном спасали!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
гидрокартизон — гормональная мазь вообще-то…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
Не удивили! я только в крайнем случае мазала- потому что ребенок очень сильно мучился!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Я для автора пометку сделала… Такие вещи лучше чтоб врач прописывал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
А их врач как я понимаю вообще не колышится, как между прочим и наша, пока мы не пошли и сами все необходимые анализы не сдали! Только после всего этого она нам прописала лечение! это ужасно когда ребенок покрыт корками и красный, когда щеки чуть ли не трескаются! и он бедненький мучается, постоянно лицо трет руками и об пеленки… мы это прошли, и покупали дорогущие крема, в итоге нас спасала только эта мазь(для глаз)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Вик, у моего старшего тоже диатез был — знаю всё. Мы адвантаном мазались, тоже гормональная мазь((
Пожаловаться
reder kristina
reder kristina
Э́рфурт
a у) вас анализ на лактозовую интолерантность не брали? и если на самом деле на молчку вам наверно надо на иб гиппоаллергенное переходить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
ну не на ваше же молоко такая реакция… исключите молочные продукты из своего рациона и сладкое тоже
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новокузнецк
не купайте в череде! исключайте молочку  говядину тоже! если пройдет, то потихоньку по одному продукту вводите!
Пожаловаться
Яна Осипова
Яна Осипова
Даша
9 лет
Ариша
2 года
Зеленоград
Бифидумбактеринчиком попоите, полезная штука… а про Хилак форте не знаю....