ох уж это ГВ

А почему вы перешли с ГВ на ИВ ? 

Как вы боролись за ГВ ? 

и так… сил моих больше нет. уже месяц борюсь. Такое чувство что молока уже нет практически совсем! Грудь постоянно мягкая-как тряпка. Сын сосёт, бросает, плачет, сосёт и так по кругу… Хватает его примерно на  час. Из за этого он практически не спит. Проснулся сегодня в 5 утра. за весь день поспал 4 раза по 20-30 мин! и это в 3 месяца! кулак сосёт с таким чмоканьем… будто голодный .  Прикладывание, на мой взгляд, правильное ( видео смотрела, вроде всё так ) я уже перепробовала все чаи для лактации. пила таблетки млекоин и апилак. пью много теплой воды.Докармливала несколько раз смесью! Сын всё  съедал и был в хорошем настроении . 

С дочкой было тоже самое… точь в точь… в 3,5 мес перевела на смесь.в принципе ни разу не пожалела… а сейчас вот что то никак не решусь.Один день я встаю на позитиве и думаю что буду бороться за ГВ до конца. Другой день встаю с мыслью — да пошло оно… чего мучить себя и ребёнка. НО пока всеми силами борюсь ..

блин вот почему у кого то молока хоть залейся а у кого  то три капли ...


Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань
325168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Таганрог

Вообще не боролась и второй тоже на ИВ будет. Необходимый иммунитет ребенок получил с молозивом, а молоко это уже просто еда. Я не хотела кормить грудью, и не считаю себя из за этого плохой матерью. Пусть на меня налетят сумасшедшие фанатки ГВ, но ребенку сейчас намного лучше, чем когда я мучалась с вечным массажем, пластом лежала с температурой, комками в груди, капустными листами в бюстгалтере, жрала как слон? к тому же дочка плакала днем и ночью и за первый месяц набрала 200гр, а те кто говорит, что это нормально явно не в себе)) А со смесью и какает хорошо, и спит всю ночь не просыпаясь, днем тоже сон по несколько часов между кормлениями, ни сыпи, ни дикого ора и многочасовых укачиваний на руках, вес ровно в табличные значения вписывается, все замечательно. Так, что смотрите сами, как вам будет лучше)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Мне кажется еще стрессы очень влияютна гв, видимо вы очень сильно нервничаете, мне например пустырник помогал, как выпью, так молоко хорошо приходило.Может действительно на смесь перейти, лучше спокойная мама и сытый малыш.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Анюта
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Все начилось так же как и у вас. Не чуствовала приливов во время кормления, дочь стала беспокойная, на 7руди рыдала, после кормления рыдала, спала мало, памперсов уходило мало(были сухие). И конечно «знатоки» гв, начали в один голос кричать «не правильно прикладываешь, смотри видео Зайченко, пей теплое, пей чаи/таблетки, прикладывай постоянно, молока не может становиться меньше, ты не правильно все делаешь», конечно все видео были пересмотрены, все позы перепробованы, повесила дочь на грудь, пила все что можно и нельзя, а она с каждым разом рыдала все больше и больше. В итоге психанула начала докармливать, ох сколько мне тут писали за эту смесь! Дочь сразу повеселела, сил набралась, переворачиваться начала, полюбила на животе лежать, истерики ушли, остались только истерики на груди. В итоге я свернула все окончательно, хоть и было тяжело. Некоторые думаю, что это так просто, ребенок посасал и молоко прибежало, нет, молоко вырабатывается если вырабатывается достаточное количество гормона пролактина, а если его становиться меньше, то вы хоть обсоситесь и обпейтесь, молока больше не станет! У кого-то все ок с выработком окситоцином и пролактина, а у кого-то нет! Поэтому не надо советовать всем одно и тоже и обвинять в неправильности действий! Я очень хотела кормить минимум до 6 мес. но не судьба! И я не видела смысла издеваться над ребёнком и собой. Перешли на смесь, теперь уже не переживаю и не жалею! Мой ребенок счастлив и я вместе с ней!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павловская

Вот вот интересно и очень правильно пишите, у меня такая же ситуация была в роддоме. Молока мало очень малышка моя родилась и так малой вес, а врачи только на грудь. Так мы были голодные и не набирали вес, нас в роддоме неделю держали все без докорма, но увы стала смесь добавлять и моя принцесса стала добавлять вес а то уже думали поталогия что не набираем вес, и пила чай и мясо кушала все ем




Пожаловаться
Галина
Галина
Рязань

У нас тоже в три месяца был кризис с гв, пила лактафитол, теплый чай за пол часа до кормления и чаще прикладывала. Часто пила компот из сухофруктов, орехи грецкие жевала. Вроде помогло.

Пожаловаться
Оля
Оля
Рязань

Я консультанта по гв приглашала. Мне помогло. Также есть лактационные кризисы

Пожаловаться
Черная Кошка
Черная Кошка
Милан

У меня есть пост на эту тему. Если интересно зайдите прочитайте.поосто лень так много писать сюда)

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган

У меня ребенок целый месяц этого поганного ГВ орал и плохо спал. Сон не больше часа, ребенок не наедался, кошмар. Смесь принесла в наш дом счастье и покой. И знаете, что я решила? В #опу это сранное ГВ, и туда же пусть идут его сумашедшие фанатички. Если когда-нибудь рожу второго сразу на ИВ.

Пожаловаться
Daria
Daria
Таганрог

Аналогичное мнение по этому поводу? вот точно мои мысли ?




Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Самара

Не боролась. Спокойно перешли на смесь в раннем возрасте. Не вижу смысла мучить и себя и ребёнка ?♀️

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Одесса

Золотые слова)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Одесса

Зачем мучаться? Сейчас на меня налетят ? перейдите на смесь и спите спокойно! Ваши жертвы ничем не помогут )

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

сама вот думаю ну чего я так упёрлась… дочку же кормила смесью. но вот никак пока не решусь 

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Сызрань

У меня тоже самое происходит. Но мы хорошо набираем. А спим только на улице минут 30 вечером. Весь день по 10-15 минут и постоянно капризы. Это я думаю возраст такой

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

у меня от этих истерик у груди прям руки опускаются 

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск
Анюта 

А как питаетесь? Одними чаями для лактации и водой не поможешь! Надо кушать нормально, может, из-за этого молоко жидкое и сынок не наедается? Будете больше мяса кушать, супчики, котлетки, сын будет наедаться, реже кушать и молоко будет нормально восполняться...????

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань
Иринка 

ооо кушаю я как слон. уже даже плюнула что 6 кг надо скинуть, лишь бы молоко было. и супы. и мясо. и фрукты. и овощи. ем всё 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

В 9 мес перешли на смесь, потому что не хотела долго кормить грудью.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

да я в идеале мечтала до 6 мес хотя бы (((

Пожаловаться
Оксана Счастливая
Оксана Счастливая
Алиночка
6 лет
Елабуга

А прибавки в весе на ГВ какие были?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

1 мес 900

2 мес — 700

3 мес — 600

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

но вот с пописами хуже. за ночь подгузник иногда бывает практически пуст ....

Пожаловаться
Оксана Счастливая
Оксана Счастливая
Алиночка
6 лет
Елабуга
Анюта 

Так у вас отличные прибавки! Грудь мягкая из-за того, что лактация установилась. Большими она не будет, как в начале ? у меня вот дочка тоже беспокойно ведёт себя у груди. Темперамент такой наверное ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань
Оксана Счастливая 

ну а приливы чувствуете? хотя бы во время кормления? я нет. ничего не чувствую. (((( 

Пожаловаться
Оксана Счастливая
Оксана Счастливая
Алиночка
6 лет
Елабуга
Анюта 
Чувствую. Даже между, когда перерыв большой бывает. Я конечно тоже уже мечтаю поскорее завершить ГВ, но и смесь давать не собираюсь. Титя всегда рядом. Ночью особенно удобно ?