Режим кормления на ИВ и водичка

В роддоме 5 дней ели 10,20,30,40,50 грамм смеси каждые 3,5 часа. Сын стабильно на час раньше начинал орать, весь последний час истерика до хрипа, выгибание спинки, бил ножками ручками, как приносили смесь с жадностью все сьедал за секунду и сразу спокойный засыпал… Он крупненький, сразу надели 62 размер одежды. Вопрос, мы вот сегодня выписываемся, можно ли сократить время между кормлениями до 2,5 часов? Или достаточно допаивать водичкой в промежутке? По граммам сьедаемым за раз, сказали увеличивать каждый день на 10, с 10 дня 100 и больше до 1,5 месяцев не увеличивать.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
117211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Серёжка
8 лет
Коломна

Прибавьте малышу еды, чтож вы его голодом морите.Я вообще не понимаю кому эти нормы прописанные.У меня дети всегда ели больше этих норм, выросли здоровые все хорошо. Старшая всегда на ночь выпивала двойную порцию и спала всю ночь. Младший первый год рос очень быстро по 5см за месяц соответственно и ел больше нормы. Вы мать вам решать как кормить вашего ребенка зачем слушать всяких врачей с их этими нормами.Воду на ив обязательно давать, но я давала перед едой за 30 мин. Потом малыш привыкнет сам будет пить воду.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

Я уж извиняюсь а как у тебя на ив малыш в туалет ходит? У меня просто раз в день с трудом и очень вонюче (((

Пожаловаться
МамаДи
МамаДи
Санкт-Петербург

Лучше конечно не увеличивать интервал. Мы увеличивали количество смеси и конечно водичка.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Уменьшать интервал нельзя. Можно увеличивать порцию

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи

Я с кормлением когда нас выписали подстроилась под ребёнка а не под график. Да может я и не права. И меня мамы другие осудят. Но мое мнение: находясь в животе малыш получал питание не по часам и не выбирая граммы, а тогда когда ему это было нужно, а сейчас вы его ограничили в еде и ещё время выдерживаете. Я давала столько сколько дочка съедала и она спокойно засыпала. Потом смотрела через какое время она начинала просить кушать, так и поняла ее режим. Причём он был и днём и ночью одинаковый. На ночь я выставляла себе будильник за 15 до того как она проснётся, в бутылочки заранее рассыпала смесь, в термочайнике была вода нужной температуры. Вставала делала смесь и спящую дочку кормила. Она и не просыпалась спала дальше. В итоге у нас не было бессонных ночей, мы с мужем не знаем что это вообще такое. Мы с первого дня на ив.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

И какой примерно интересовал был. Тоесть как же его высчитывали? Я кормлю каждые 3 часа. Мне обычно хватает. Иногда орет за час и я допаиваю водичкой. А иногда и спит 3,5-4 часа. Днём я не бужу его а вот ночью кормлю сонного через 3 часа по режиму. Короче загадка как под него подстроится )

Пожаловаться
Tani Sidorenko
Tani Sidorenko
Санкт-Петербург

А памперс менять ночью???? Как тогда!!! Каждые три часа нужно менять

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи
Наталья 

У нас было 4 часа. Конечно все детки разные. Тут уже и от ребёнка зависит. Я больше имела ввиду то что ограничивать малыша в кормлении, если он не наедается и выдерживать время.

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи
Tani Sidorenko 

мы пользовались мерисами и у нас не было опрелостей, присыпки и кремы мы тоже не использовали и ночь даже если не менять мы спокойно выдерживали. Меняла утром

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи
Наталья 

А вот сейчас ждём сына и я если честно боюсь представить как все будет. Дочка у нас была идеальным ребёнком: ночами спала, просыпалась поздно, днём спала спокойно и сейчас она соня у нас, проблем с едой не было и нет, что такое аллергия и опрелости и потничка я не знаю даже.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
Кристина Морковчина 

Нам только 3 недельки. Вот сегодня капризничал. За час длинны просыпался и плакал пол часа. Водички давала и засыпал и потом кормила. Но Погода плохая я думаю дело в этом. Потому что у него именно капризы. То не так лежит ему надо на ручки, то надо на кровать ко мне. Ну хоть не всю ночь кричит. Давала водички всю ночь и засыпали )

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи
Наталья 

Меня ещё электрокачели спасали. Она там спала хорошо и на руках я не качала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
Кристина Морковчина 

У меня только люлька я то ногой качаю, то деду на кровати и шнурком ?изощряюсь как могу. Вроде и приучать не охото но если не качать он ночью орет и я не знаю как успокоить

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи
Наталья 

Вот у нас была качеля краго. Я ее пеленала, положу и сама рядышком. Качеля качает и я лежу. Даже если я засыпала то потом просыпалась и выключала. Не приучили к рукам ее вообще. Зато без слез.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Аа, пропустила. Ну тогда делайте как врач говорит, моему всегда мало и тоже раньше начинает суетиться)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
1 год 3 месяца
Брянск

Попробуйте сначала допаивать водой

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Уменьшать нельзя интервал, смесь переваривается 3 часа. Воду давайте минут за 30 до еды или раньше, а то срыгнет еду. Может порцию просто немного увеличить, что педиатр в роддоме говорит?
Актуальные посты