Допаивание

Всем доброго времени суток.

Мамочки подскажите чем и как вы допаиваете своих детишек, нам 4 месяца, на искусственном вскармливании с 2х недель и за все это время малыш так и не подружился с водой, кривится, рвотный рефлекс какой то, пробовали и с ложечки и через бутылочку, не пьет и все, приходится чуть ли не через силу хотя бы ложечку вливать.Пробовали ромашковый чай, чай с мятой и фенхель, эффект тот же.Может поделитесь как вам удалось приучить вашего/у кроху пить хоть что нибудь или подскажите еще какие нибудь чаи, которые ему могут понравится.Сейчас жара, педиатр говорит нужно чтобы пил около 100 мл в сутки, а у нас и 10 мл еле набирается((

Заранее спасибо!


Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
030275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Пермь

И ещё кстати когда я сама держу бутылку не пьёт балуется улыбается даю ей чтобы сама держала и тогда пьёт

Пожаловаться
Алина
Алина
Пермь

Тёплую дайте водичку мы так делаем холодную не пьёт а тёплую пьёт за час до кормления можно я думаю что будет пить

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Спасибо, попробую)

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

Я даю воду перед едой. Только тогда она от голода готова выпить/съесть всё что дают ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Да да, мы так же делаем)))Но съедает меньше(

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Елизавета 

Моя наоборот съедает всё, до последней капельки капелюшечки ?




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Плантекс или чисто фенхелевый чай. Но вам видимо не пошел. Попробуйте сок с водой. Из какой соски пьете? Может поток не нравится?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Кормлю со средним потоком, а водичку даю с медленным, нужно попробовать со средним дать, я что то даже не думала об этом, может поможет, спасибо)
Пожаловаться
Алина
Алина
Леон
5 лет
Хердекке

Тоже не пила вообще, но я предлагала постоянно) и в итоге взяла)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Мы предлагаем предлагаем, он то нос воротит, то просто улыбается)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

В 3,5 начала давать двойняшкам компот из антоновки, пили и пьют с охотой, и колики нас мучали, компот наоборот помог, с туалетом стало вообще все на ура! компотик из свежего яблока получается не особо концентрированный, можно сказать та же вода.а воду и мои особо не пили в таком возрасте.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

А можете написать как варили?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург
Елизавета 

Совсем элементарно! на 1,5 л воды одно крупное яблоко, лучше антоновку.до кипения довожу воду, нарезанное яблоко очищенное кладу в воду и варить до того момента как закипит повторно и яблоко размякнет.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Так и вливала мес до 9, потом сама водохлебом стала.с 6 мес кампоты начала давать, морсы, настои




Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж

Компот из сухофруктов варите, никаких блин соков, я до сих пор не давала сыну сок. Воду он тоже не пьёт, варю компот постоянно

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

А можно компот разве в таком возрасте? Блин боюсь, за животик его((

Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж
Елизавета 

Сок точно нельзя, вы прикорм вводите или ещё нет? Я как только ввела броколли, начала вводить компот. Совсем по чуть чуть. Есть же всякие детские чаи с 4 месяцев, на крайний случай Ромашка, сын её любит очень

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Marus 

Нет еще не вводила прикорм думаю месяцев с 5ти, а чаи детские не пьет(

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Компот из сухофруктов)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва

Мы с 3-4 мес пили обычный чай

Пожаловаться
Oля
Oля
Загреб

Мы на ГВ но с водой не дружим тоже, пьет все кроме воды. Одно наше спасение это нурофеновский шприц. Из него пьет и даже воду начал. Попробуйте!!!

Пожаловаться
Lina
Lina
Новосибирск

А воду какую даёте? Специальную детскую?

Пожаловаться
Lina
Lina
Новосибирск

Если да, то пробуйте менять бренд, если и так не получится попробуйте кипяченую, может по старинке пойдёт какой-то процесс

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Lina 

Фрутоняню и кипяченную давали, попробуем поменять, может сработает, спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
5 лет
Ивантеевка

Вам 4 месяца
Начните соки давать яблочные(разбавьте с водой )

Пожаловаться
Елена Путятишна
Елена Путятишна

+

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Да я рада бы соки попробовать подавать, но мы до сих пор с коликами не разобрались, боюсь как то(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Елизавета 

Не давать соки. Сварите очищенное яблоко в пол литре воды, поварите минут 10. Такой яблочный компот. Старшая только такое пила. Со временем я начала добавлять разные фрукты без сахара, конечно. Нам 2 года, а до сих пор кроме компота ничего не пьет. Но наверное лучше его сварить и дать попробовать после введения фруктов. 

Пожаловаться
Колючка
Колючка
Анютка
11 месяцев

Попробуйте через шприц. У меня от нурофена, тоже не пьет, но так хоть можно что-то влить

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Спасибо, попробую