Когда давать водичку при ГВ?

+Нам 11 дней и Возник вопрос про допаивание малышки водичкой! Однозначный ответ от педиатров я не получила! В роддоме сказали не давать, если только молоко пьете, а если на смесях то надо. Врач приходила сказала как хотите! И вот думаю давать или нет, мы полностью на ГВ. И что лучше просто воду кипяченую или же для профилактики колик плантекс давать? И когда лучше давать воду? Если дочка покушает и сразу засыпает!

Юлия
Юлия
Москва
037869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юль, водичку стал пить когда началась жара самая, так ему молока хватало. Пил их бутылки… вроде nuk.
Плантекс не давала, нас спасал только хилак форте, а до него мы очень страдали(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Воду я покупала и покупаю до сих пор только Hipp. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У нас вчера дома было очень жарко, дочка капризничала, дала ей плантекс, она насосалась с удовольствием и успокоилась
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ты ей предлагай воду. А с жарой надо бороться(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
начала я поить ее водой, пьет ) буду предлагать и дальше!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Дык здорово!
Ты выспалась? 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ну в принципе да)))) дала нам поспать с 12 до 7 утра)))) посмотрим как сегодня будет, потому что с 4 часов дня не спала у меня, все на ручках да на ручках, а потом воды напилась и уснула
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
погода мерзкая((( 
Меня слинг спасал. Хочешь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
И не говори, как раз у нас метель была. Пока нет и разве таких маленьких можно в слинг?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
у нас до сих пор метет. Мы до года очень чувствовали погоду(((
Он с нуля вроде как. Я с месяца начала
Пожаловаться
Катя
Катя
Сыночек
4 года
Новосибирск
Я даю плантекс перед кормлением минут за 15-20 несколько ложечек (5-6), доча пьёт с удовольствием! Плантекс — та же укропная водичка и абсолютно безвредна! Его можно давать спокойно, т.к. если твоё молочко сильно жирное, то ляля будет пить хотеть, да и пукается и какается после плантекса легче! У тебя всё самое «весёлое» начнётся где-то после 2-х неделек, вот там и подаёшь плантекс и эспумизан и боботик! дачи! )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ну вот плантекс она тоже с удовольствием выпила, а воду не стала! А как понять, что очень жирное молоко? Только сдавать его на исследование в лабораторию?
Пожаловаться
Катя
Катя
Сыночек
4 года
Новосибирск
Сцеди молоко в бутылочку и поставь его постоять часик-два. Оно отстоится и расслоиться: внизу будет как бы водичка, а сверху что-то типа сливок. Вот и посмотри этот «сливковый» слой, если молочко жирненькое, то он хороший такой. Ну не миллиметр в общем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Посмотрела «сливки», слой больше мм)))) начала я поить ее водой, пьет ) буду предлагать и дальше
Пожаловаться
Катя
Катя
Сыночек
4 года
Новосибирск
Можешь спокойно поить «Плантексом» — это та  же укропная водичка, зато ляля пукать будет хорошо (колик не будет). А на счёт слоя ты поняла??? В общем вот картинка тебе (на всякий случай): слева — нежирное, справа — жирное. Вот когда сцедишься слой жирного должен быть примерно 3-5 мм (если хотя б грамм 30 нацедила).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да-да, я тебя поняла, у меня желтое молочко Спасибо
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мне педиатр сказала водичку предлагать, захочет хорошо, нет и не надо… воду обычную кипяченую.Иногда проснется между кормлениями, я даю, много все равно не пьет. А от колик эспумизан посоветовали… с месяца можно боботик, его все подруги с детьми рекомендуют.



Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

Мне врачи говорили что при ГВ, допаивать не нужно, а вот родители и бабушки говорят по другому.Сама давала пару раз уже после 3недель, т.к. у нас дома душно и начинает капризничать, даю грудь еще больше ножками и ручками дергает, решила дать 1ч.л.водички ребенок успокоился.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва
А нам сказали давать водичку, во-первых от нее у нас желтушка прошла, а во-вторых молоко — это еда, а вода — это вода, от коликов эспумизан пьем, нам его советовали, про плантекс не очень хорошо отозвались.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Попробую предложить водичку, в роддоме она ее пила! Но вот только не знаю когда лучше давать! До кормления не очень хочется, а после она засыпает сразу
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва
я по-разному даю, иногда когда проснется, иногда перед сном
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Много он у тебя выпивает воды?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва
неа, по чуть-чуть, мы кода смекту давали, вот ее он с удовольствием пил, но перестали, т.к. она закрепляет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Воронеж
Воду предлагают между кормлениями, я так читала…
Пожаловаться
˙˙·•●๑ღ♥ОЛЯ♥ღ๑●•·˙˙
˙˙·•●๑ღ♥ОЛЯ♥ღ๑●•·˙˙
Брянск
ну не знаю… там же написано, что можно использовать в профилактических целях… зато никаких проблем с животиком)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мне показалось, что дочка начала воздух срыгивать после него! Раньше такого не было. Ну может конечно не из- за плантекса
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, из бутылки. А в последнее время она так наедается, что после кормления ставлю ее столбиком, чтобы воздух отошел!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да не то слово)))) наедаем щечки на воздухе)))
Пожаловаться
˙˙·•●๑ღ♥ОЛЯ♥ღ๑●•·˙˙
˙˙·•●๑ღ♥ОЛЯ♥ღ๑●•·˙˙
Брянск
а нам педиатр сказала поить водичкой ещё на первом месяце… только обычную воду не пьем((( а вот с плантексом за милую душу))) 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вот мы плантекс тоже давали 2 дня, тоже пила за милую душу. Но как то не очень хочется ребенка лекарствами поить просто так



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
я не давала до 6 мес. грудь будет меньше сосать. с молоком получает и питье и питание.
Пожаловаться
Анастасия Ващенко
Анастасия Ващенко
Алексей
13 лет
Краснодар
не надо никакой воды на ГВ!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Дарья
27 лет
Маруся
12 лет
Воронеж
а зачем она ей? если жара или запоры мучают, то понятно, а просто так зачем?
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
давала водичку почти сразу… по чуть-чуть… одну-две чайные ложечки… потом начали плантекс попивать… Сынка его оч. любил))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Всеволод
9 лет
Челябинск
у нас колики из-за неё были