Инфракрасный градусник.

^Девочки! Всем привет!
Вот у меня такой вопрос возник. Дочка заболела позавчера, вчера вечером температура была 39,5 С, дала нурофен, через 2,5 часа 37,3 С. Сегодня тоже 38,5 С была утром — опять нурофен. Доктора конечно вызвала, назначила антибиотик. Пошла в аптеку — все купила. И остановилась на витрине, где градусники лежат. Смотрю лежит этот инфракрасный по лбу и уху меряет — стоит 950 р., а я уже давно задумывалась о его покупке, т.к. скоро второй малыш будет и это очень удобно. Купила. Пришла домой стали мерить — взяла два наших электронных, ртутный, инфракрасный и начали измерения на 3-х членах семье, т.е. мне, дочке и моей маме. Моему удивлению не было предела — как же безбожно врут электронные градусник, я конечно думала об этом, но что на целый градус и даже на 1,2 С — это слишком. Вообщем инфракрасный и ртутный показывают одинаковую температуру, но инфракрасный меряет за 2 секунды — по лобику провел и все. Из всего этого выходи, что у дочери вчера температура была не 39,5 С, а 40,5 С. Ужас короче.
Так что те у кого детки и кто их ждет подумайте о столь нужно приобретении.
Купила такой.
Инфракрасный градусник.

Инфракрасный термометр WF-1000

  • Позволяет точно измерить температуру в считанные секунды.
  • Рассчитан для маленьких детей — быстрое и комфортное измерение не потревожит малыша.
  • Измерение температуры тела в височной области и в ухе, возможность измерения температуры воздуха, поверхности воды (без погружения прибора в жидкость) в диапазоне от -22 до +80 С
  • Высокоточный инфракрасный термометр
  • Время измерения 1-3 секунды
  • Диапазон измерения 10-50 С
  • Уникальная конструкция 2 в 1: специальный датчик позволяет измерять температуру как в ушной раковине, так и на лбу.
  • Перевести термометр из одного режима измерения в другой очень просто. Если специальная насадка надета на датчик, термометр автоматически настроен на измерение в лобной области. Если насадка снята — термометр готов к измерению температуры в ушной раковине.
  • Обеспечивает комфортное и быстрое измерение, позволяет измерить температуру даже во время сна, не потревожив ребенка.
  • Сканирующий механизм определения температуры (информация считывается с нескольких точек) и фиксация наивысшего значения.
  • Позволяет измерить температуру тела, воздуха, поверхности жидкости (без погружения термометра в жидкость)
  • Память последнего измерения. Для того, чтобы вызвать из памяти показания последнего измерения, необходимо при выключенном термометре нажать и удерживать в течение нескольких секунд кнопку включения.
    • Фирма производитель — B. Well (Великобритания)
    • Страна производитель — Китай
    • Время измерения (с) — 1-3 сек.
    • Диапазон измерений — 10-50 С (для воды -22 до +80 С)
    • Точность измерения — 0,1 С
    • Память — Последнее измерение
    • Метод измерения — Инфракрасный
    • Способ измерения — На лбу и в ухе

Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
0234444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва

Ну и как? Довольны? Подумываю купить)

Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
Да, только им и пользуемся.Не врет, проверено с обычным ртутным — одинаково только измеряет за пару секунд.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Валери 
Скажите, пожалуйста, как именно Вы измеряете температуру ребенку? Касаетесь лобика или нет? Опишите )
Я сегодня приобрела такой же градусник, показания каждый раз новые :(
Ничего не пойму.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Юлия 

Вы разобрались с термометром!???? Я купила такой же и на разных висках разная температура!!! Плюс и с ртутным не совпадает,,,, в общем расстроенная,,,,

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Я тоже электронным не доверяю, муж бывший как-то купил домой такой, так он врал безбожно! А вот инфракрасным заинтересовалась, поближе к родам присмотрюсь к ним поближе)))спасибо за информацию!

Пожаловаться
Катя
Катя
Руслан
7 лет
Богдан
7 лет
Курск
ну да, это конечно значительно! выкинь их и правда нафиг! раз 2 разных показывают одинаково, значит они вернее. ну я так думаю))
Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
сегодня выкину вечером, мужу только покажу))



Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
«а лобная и ушная температура на 0.5-1 градус ниже, чем температура в подмышечной впадине!»
Ну вот не знаю, пока разницы не обнаружено, только что вот меряли по лбу 38,5 С, а в подмышке ртутным 38,4 С. 2 Электронных показывают в подмышке 37,3 С одинаково.
Пожаловаться
Катя
Катя
Руслан
7 лет
Богдан
7 лет
Курск
ну да. Огромный плюс в удобстве использования, конечно! А вы не болейте там!!! Весна на дворе, а малышка уже с ангиной! Желаю ей скорейшего выздоравливания!
Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
Спасибо, Катюш! Ты тоже не болей!
Я вот тоже теперь профилактирую, т.к. сплю вместе с ней — теперь главное продержаться.
Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
ну у этого написано, что погрешность 0,3 С в разных диапазонах измерения и что в ухе из-за отита может быть выше, ну это и ежу понятно, т.к. там может быть контактно воспалено ухо и жару еще больше.
Короче я пока сравнила — меня он устраивает однозначно больше, чем электронные, т.к. разница в целый градус.
Ну и ртутным малышу не реально измерить, да что малыш, я Лере сегодня меряла 10 минут, как положено, так она вся изнылась прям. А разницы в измерении — было замечено только 0,2 С.
Пожаловаться
Катя
Катя
Руслан
7 лет
Богдан
7 лет
Курск
Вот у Norditalia написано: при различных типах измерений необходимо учитывать, что оральная и ректальная температура обычно на 0,5-1 градус выше, а лобная и ушная температура на 0.5-1 градус ниже, чем температура в подмышечной впадине!



Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
ну с Norditalia  мы повязаны профессионально))))))))
Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
была бы на работе, тоже их взяла бы)
Пожаловаться
Катя
Катя
Руслан
7 лет
Богдан
7 лет
Курск
да, я тоже недавно для себя такое открытие сделала! Правда я смотрела у Norditalia, у них дороже они конечно. Но уже купила электронный, но на заметку взяла, при необходимости куплю такой обязательно!!!
Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
Инфракрасный термометр для детей измеряет температуру практически мгновенно — от двух до восьми секунд. Очень часто малыша невозможно заставить держать термометр под мышкой в течении продолжительного времени, поэтому инфракрасный термометр идеально подходит для измерения температуры и бывает ушным, лобным и бесконтактным. Из всех перечисленных, наименьшим спросом пользуется ушной инфракрасный термометр из-за имеющихся у него недостатков: показывает точную температуру только тогда, когда у ребенка отсутствует воспаление среднего уха и когда ребенок спокоен и не возбужден, иначе может показать не точную а чаще всего повышенную температуру. К другим инфракрасным термометрам в их применении сложных вопросов не возникает.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
у нас той же фирмы, только чуть по другому выглядит.самое интересное что он врал пару раз))))хотя может у мамы моей руки кривые)а вообще мне тоже нравится)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Врет, я знаю. Если сильно горло болит (гланды воспалены), или зубы лезут он будет в ушах показывать температуру, а ртутный подмышкой не показывает.
Пожаловаться
Валери
Валери
Валерия
17 лет
Москва
у дочки ангина, по лбу провела 37,7 С — ртутный точно такую же цифру показал. Я же написала, что все градусники сравнила — 4 шт.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже недавно антгина была. Ртутный показывал 36.6, а инфракрасный в ухе 37.5.
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Ой, спасибо. Я думала, но не купила, теперь куплю)
Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
2 года
Дзержинск
и сколько ж такой стоит?