Сделали УЗИ почек! Расширена лоханка…

+Начну с предистории небольшой, в 1 мес медсестра сказала (в то посещение была только она), что плохие анализы мочи и крови! Пересдали в 2 мес, пришли на прием (уже была врач) анализ мочи снова плохой, НО как оказалось в 1 мес он был нормальный(((

Направила к нефрологу, та сказала сдать общий анализ мочи, посев на стерильность и УЗИ почек и мочевого!

Сдали анализы и сделали УЗИ, все в норме! Это было в 2 мес!

Продолжили сдавать мочу 1 раз в месяц для контроля, все анализы были в норме!

Только вот анализ от 27 февраля показал немного солей, но педиатр сказала норма (мы пьем только молоко, ни воду, ни чаи детские не пьет дочка)...

И вот мы сегодня пошли на контрольно УЗИ...

Сначала узист говорит какие то уплотнения, потом что лоханка расширена… на обеих почках(

Я как? Почему?

На что она мне ответила остаточное может, типа у вас соли были...

Блин я расстроена(((

П С Может кто в этом понимает расширены лоханки на обеих почках, справа до 1.7 мм, слева до 1.9 мм(((

К нефрологу пойдем, но теперь в понеельник надо сдать мочу и только в середине недели попадем(((

Сделали УЗИ почек! Расширена лоханка…


Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
091942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Муся
Муся
Саратов
У нас на 2 узи ставили расширение левой лоханки, на 3 узи — обеих лоханок, при рождении одной опять, вот сейчас месяц, завтра пойдём к врачу и узи делать… тоже переживаю, хотя говорят у многих ставят, потом проходит...
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Анна
9 лет
Москва
Может не пописала, они и расширены. Нам в 31 нед. на узи врач сказал про расширенные лоханки, в месяц и в 3 тоже. Сейчас норма.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
А из-за пописов тоже???
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Анна
9 лет
Москва
Моча в лоханке скапливается перед тем как попасть в мочевой пузырь и наружу. И лоханка почки увеличивается.
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Валерия
12 лет
Новочебоксарск
у нас в 1 мес лоханка левой почки была увеличена на 4,3мм, врач ничего не сказала((((((( теперь и я переживаю все ли нормально
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
А почему контрольное узи не направили сделать?
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Валерия
12 лет
Новочебоксарск
даже не знаю наверно потому что анализ мочи в 3 мес был хороший
Пожаловаться
Мила June
Мила June
Дочь
7 лет
Уфа
ерунда! пройдет! у нас так при рождении было, к пяти мес прошло
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Так нам 6.5 уже…