Температура и сопли

Как отличить — ребёнок заболел или на зубы? И начиная с какой температуры у ребёнка Ее нужно сбивать?

Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
020627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

А какой смысл в том, чтоб отличать, если лечение одинаковое в любом случае? Я ещё с первым-вторым зубом думы думала а потом забила. Причина не важна.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Я просто не пойму где он умудрился заболеть у меня (((( домой от родителей пришли и все. Сопли, плохой сон. Утром вялый. Соплей ещё больше. Но там у родитнлей ребёнок вечно простуженный есть. От него возможно? Но мы к ним часто ходим и всегда было норм. Возможно что на фоне зубов иммунитет снизился и вот и заразились мы? Так он у нас закалённый можно сказать. Дома у нас холодно не кутаю его. Футболка и тонкие штанишки.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск
Счастье Есть 

Конечно возможно от ребенка. У нас с племянницей 1,5 года разница. Сначала цепляли друг от друга вечно сопли. А сейчас уже у них один иммунитет на двоих наверное)

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
Людмила 

Такой маленький лежит хрюкает. Как ему помочь. Все делаю — отсасываю, капаю. Температуру ибупрофеном сбиваю. Что ещё сделать то чтобы помочь ((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск
Счастье Есть 

Положите его на подушку, чтоб голова была выше тела. Должно легче стать. И если воздух прохладный обеспечите то тоже будет легче. Скоро кроха поправится, не переживайте сильно! Зато постепенно иммунитет выработается или зуб вырастет)

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
Людмила 

Спасибо за поддержку ( я чувствую себя самой ужасной матерью на свете, вот честно. На подушку положила дышит хорошо. Но слышно, что сопли есть.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск
Счастье Есть 

Хорошая вы мама! Если бояться каждый раз цепануть вирус, то с сентября по май нужно сидеть дома и никого к себе не подпускать. Второй раз когда будет болеть (это будет ооочень не скоро, обещаю ?) уже легче перенесете

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
Людмила 

???

Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург

38 или 38.5. Да никак не отличить, только симптоматическое лечение (комнату проверивать, пол мыть, температуру сбивать, нос промывать и капать, смотря по соплям: називином или Сиалором, поить.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

И как долго все это будет длится?(((( мне его так жалко. У него полный носик. Отсасываю. Капаю. Кашляет ещё. Но думаю этот соплей. Кашляет когда лежит. Ещё полный рот слюней. Они у него тоже ручьём бегут

Пожаловаться
Мама
Мама
Киато
Счастье Есть 

Кстати был кашель от соплей особенно ночью жесть

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
Мама 

Он кашляет. Но не прям сильно. Соску сосет — не кашляет. Видать сглатывает. Но он Ее выплёвывает как засыпает

Пожаловаться
Картуля
Картуля
Дин
6 лет
Уфа

Моё мнение, что на зубы не бывает температуры. У нас педиатр всегда говорит, что иммунитет ослабляется в период прорезывания и инфекция присоединяется, от этого температура. Сбивать надо от 38,5, но смотрите по состоянию ребенка. Мой иногда и в 37,5 уже как тряпочка, тогда начинаю сразу сбивать

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Ну я вот тоже читала так. Ну просто я никак не могу понять где он умудрился заболеть (( температура 37,5. Сопли. Нос забит. Отсасываю. Капаю називин




Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

однозначно выше 38,8 и как только ребенку тяжело ее переносить — даже если это 37,9.

Пожаловаться
Мама
Мама
Киато

У нас на зубы были сопли дня 4 такие прозрачные я их отсасывала и температура 37.3-37.5 тоже дня 4 зубы прорезались и всё прошло

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

37,6. Сопли ручьём. Были прозрачные. Теперь белые. ( я тут уже себе клеймо самой ужасной матери повесила. Что ребёнок в пять месяцев болеет ((((

Пожаловаться
Мама
Мама
Киато
Счастье Есть 

Может врача? мы вызывали нам сказали горло не красное температура для его возраста норма не чем не лечить наблюдаем; зубы вылезти и сразу прошло всё

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
Мама 

Завтра праздник. Наверное по вызову не приедет. Теперь во вторник (

Пожаловаться
Настя
Настя
Керчь
Тоже хочу послушать. 38,5 нужно сбивать