Отказ от прикорма

Девчонки сын мой второй день не ест овощное и фруктовое пюре, вечерний кефир тоже по боку.Что могло такое случиться? Грудь ест, кашку с утра кушает и все.Не знаю, что делать, ни водичку, ни компотики тоже не пьёт, но с питьем всегда так было, не пьёт ничего кроме груди.А молока то у меня не так уже много как раньше.Может это период такой или зубы так влияют? Что делать?

Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
022522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Тоже бывали отказы, во время прорезывания зубов. Я в этот период овощные пюре заменила на покупные — Фруто няня полноценные обеды. Либо просто с двумя компонентами. Их ел. Через пару дней опять пытаешься дать что -то своего приготовления. Если отказ, то опять покупные баночки идут вход. А баночки давала — что бы он совсем не отвык от прикорма из овощей.

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Спасибо попробую купить

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск
Милисса 

Попробуйте) А если откажется, то как написали выше — давайте просто разные каши. Ну период такой — надо пережить) Многие проходят через это.

Пожаловаться
Ямамочка
Ямамочка
Кирюша
3 года
Екатеринбург

Это зубы!

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Видимо да

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Он хочет нормальной пищи!

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Это точно)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов

А можно не поить когда прикорм дают детям? Им хватает жидкости если только грудью запивать? Мой просто тоже ничего не пьет. Мы только ввели прикорм

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Видимо хватает, я так думаю, если бы хотел пить капризничал бы или пил водичку или компотик

Пожаловаться
Яна
Яна
Луганск

Родничок проверяйте, если запал, то пить хочет. Нам врач говорила, что пить надо давать обязательно при прикорме. Наша тоже особо не хотела. Мы потом начали чай Бебивита "Сладкие сны" давать, тогда хоть пить начала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов
Яна 

Спасибо! Я с ложечки пою, он в рот берет ее и потом, когда ложку уберу — выплевывает))) послежу за родничком

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Екатеринбург

Это зубы, у подруги примерно в этом же возрасте не ел, когда зубы резались, она и сама готовила, и покупное, нужно переждать.

Пожаловаться
Яна
Яна
Луганск

У нас тоже в 8 месяцев был бунт, ничего не ела. А я все пыталась накормить. А потом расслабилась и отстала от ребенка. Вот тогда все и наладилось. Проголодалась — сама попросила, тогда и кормила.

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Спасибо)успокоили меня

Пожаловаться
Корона Вирус
Корона Вирус
Днепропетровск

У такая же беда. Даже кашу есть не хочет ?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

Также себя ведёт. У нас зубик первый вылез.

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Поздравляю)у нас ещё ни одного, внизу десна набухли, вот ждём

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва

Предложите и в обед кашку. Раз ее ест — пусть ест. А мб не голодный к моменту, когда кормите.

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Попробую спасибо

Пожаловаться
RVN
RVN
Пермь

Настроение, зубы. Все возможно

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Королев

Только сегодня тему такую писала.3 неделю отказ от овощей и мяса.

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Почитаю спасибо