Мало молока! Не едим прикорм…

^Девочки такая ситуация — вдруг молока мало стало. Как определила — не наедается Масяня, раньше 3,5 — 4 часа был перерыв у нас между кормлениями, сейчас максимум 2 часа. За последний месяц не набрали совсем, ни грамма! 

Я уже какие только чаи не пила, литрами их глушу, млекоин пила, теплый душ, дочу прикладываю к груди по первому писку, ночью так вообще с грудью спит, хотя еще неделю назад 2-3 раза за ночь кушали… Стало побольше молока, я чувствую сама, но видимо все равно мало ей, такая беда уже вторую неделю. 

За 7 месяцев наших первый раз такое.

А с прикормом у нас тоже не фонтан. «Едим» (если можно так сказать про 2-3 ложки) кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, яблоко, персик, гречневую кашку. Попробовала по совету врача добавить к овощам мяско, индейку.

Ну едим это громко сказано! В том то и дело, что не едим! Когда еда у Машули в ротике оказывается, она не плюется, с интересом чмокает, глотает, но вот рот ни откроет ни за что! При виде ложки наоборот закрывает его! Если только чем то отвлекать и кормить пока он ротик откроет, но это же неправильно, да и она возмущается...

Я уже делала перерывы, потом снова пробовала. Пробовала свое молоко добавлять в еду. Не хочет. При том, если голодная, так вообще бесполезно пытаться накормить — истерика пока грудь не дашь!

Врач говорит — активнее с прикормом… А как еще активнее… Я же не буду насильно малышку кормить… На следующей неделе пойдем к другому доктору за советом. Пока буду продолжать битву за молоко...

Девочки, а вы что посоветуете?


Елена
Елена
Ксения
8 лет
Красково
012560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана Малюгина
Милана Малюгина
Лев
10 лет
Шымкент
Даже если это связано с менструальным циклом (у меня тоже так было) можно лакомиться Лактамилом. Это смесь для кормящих матерей, для повышения лактации. Очень хорошо помогает, сами удивитесь. А еще сами смесь детскую покушайте!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
апилак пью в битве за молоко… и кормлю кашей рисовой на молоке покупном, коровье кипячу и 1 к 1 с водой развожу… ест хорошо… картошку пюре своим молоком развожу тоже хорошо… чтоб кашу на своем молоке давать… не хватает молока, а на воде каши ни ест
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
8 лет
Красково
Мы картошку еще не пробовали, только собираемся. А рисовую кашу боюсь давать — крепит она, а у нас и так запоры бывают…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
я купила рисовую фирмы беби ситтер, она безмолочная без сахара и соли гипоаллергенная … у нас т.т.т.т. запоров нет уже месяц ее едим…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
ой, у нас тоже самое.Боюсь вообще пропадет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
не пропадет, не бойтесь! У меня так было за неделю до месячных, пришли в 6,5 есяцев. теперь каждый раз перед ними за неделю мало молока становится, потом после них снова много…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
у меня как раз месячные. Может и правда из-за них
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
из-за них!!!100%
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
8 лет
Красково
Девочки у меня месячные через полтора месяца после КС пошли, так что не в них дело в моем случае…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
кушайте больше и пейте зеленый чай
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
8 лет
Красково
Ем как бегемот:)))))) Я такими темпами к беременному весу вернусь скоро:)) Чай что-то не помогает:((( Но я пью!!! Спасибо:)