Привика от гриппа делать или нет

Всем привет!
У нас в поликлинике начали делать всем желающим прививку от гриппа вакцина «Совигрипп», вот думаю делать сыну эту прививку или все-таки не стоит, с одной стороны и малыша от гриппа защитить хочу, но с другой боюсь последствий прививки слышала после нее многие заболевают гриппом. Поделитесь опытом ставили ли Вы эту прививку, были ли последствия и защитила ли она Вас от гриппа?


Елена
Елена
Артем
7 лет
Краснодар
08386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва

Я беременная, прививку поставили ребёнку 1,10 и муж. Ставили импортный Инфлювак. Нашу ставить не вижу смысла — мало штаммов + я не верю в качество нашей фармацевтики. Решилась привить ребёнка только потому что посещаем ГКП. На упаковке обязательно проверить «сезон 2017-2018» + она ставится дважды по половине дозы через месяц.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

В прошлом году решила поэксперементировать, поставила себе и сыну, гриппол только. Итог — чуть не померли перед новым годом. 4 дня за 40, состояние неадекватности и туманности сознания. Отходила еще недели 1,5. Муж не делал — огурцом. Мож через годик-два еще поэксперементирую)

Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар

Хотела, и согласие даже подписала в саду. Но потом передумала. В саду кто сделал все болеть начали.




Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

неа, не надо нам

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

Я отказ в садике написала… из 35 мам согласились 8… и все мои родственники тоже отказывались и именно от этой прививки… и кстати уже грипп ходит говорят что в сезон лучше не стоит… желательно за месяц до волны вируса… хотя вам решать… если иммунитет сильный то подумайте делать или нет… а если слабый то не стоит… у моего сынули слабый иммунитет мы как в садик пошли постоянно на больничном

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
7 лет
Краснодар

Дак вот же ж не знаю какое решение принять

Пожаловаться
Александра
Александра
Пижанка

Не делали

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Не делаем