Каши на коровьем молоке даете своим малышам?

Всем привет!
Можно ли варить малышу кашу на коровьем молоке? Кто варит с какого возраста даете, нравится ли малышам? Хочу своему сыночку делать кашки на молочке, но как-то побаиваюсь, вот хотела услышать опыт других мамочек:))


Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
0331924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Молоко долго не давала. Буквально после года стали вводить — со смесью давала не воду, а молоко. А каши до сих пор редко варю на молоке. Сыну 1,6. Ест так же как и каши на воде. Но вот что то не варю и все)

Пожаловаться
Вероника
Вероника

с 8ми месяцев кашки на молоке делала, по началу разводила каши только детским типа фруто- няня и агуша, а потом уже на ультрапастеризованное перешли, его тоже детям можно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

С 6 месяцев делаю, как прикорм ввела. Я не вводила отдельно крупы, а отдельно молоко. Все вместе сразу.




Пожаловаться
Pollily
Pollily

С года можно спокойно молоко вводить. Мы тоже начали с каш, первое время разводила наполовину водичкой. Сейчас на чистом молочке делаю, малышу очень нравится. Сразу стала готовить только на ультрaпастеризованном в больших коробках, оно хорошего качества и для малышек безопасное. Пьем такое же детское.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Как начали прикорм кашами примерно с 7 месяцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Я как раз с 1 года начала давать через день (день из коробки, день варю))))) Молоко правда беру разливное, не доверяю я магазинному… кипячу его и варю кашку, разбавляя водичкой 1:3 где то… педиатр сказала если аллергии нет, то пожалуйста))))))

Пожаловаться
ЕгоДевочка
ЕгоДевочка
Ульяновск

Нет. Аллергия на молоко.




Пожаловаться
Мару
Мару
Санкт-Петербург

С года, может чуть позже стала варить, молоко/вода 50/50

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Могилев

Варю на молоке с 9 мес. Очень нравится, а коробочные каши уже отказывается есть)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мишуточка
2 года
Рязань

Раньше всегда варили маную, жидкую, например только на молоке)))

Пожаловаться
Алена Старостина
Алена Старостина
Тимофей
6 лет
Нерюнгри

С 9 месяцев варила, ела уже получше




Пожаловаться
Momy
Momy
Липецк

С 8 месяцев ест. А что молоко есть нельзя вдруг стало?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва

Прочитайте в интернете или спросите у врача почему.он вам расскажет

Пожаловаться
Momy
Momy
Липецк
Олеся 

Вы собственно можете и после замужества реьенка варить на молоке. Всю жизнь дети были на молоке. А тут пипец, оно отравой стало.

Пожаловаться
Momy
Momy
Липецк
Олеся 

Зато в коробках одни витамины)))) я лучше на молоке сварю. По мне коробочные это хуже ролтона

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва
Momy 

А кто вам сказал что я коробочные варю? никто еще не умер на кашах на воде

Пожаловаться
Momy
Momy
Липецк
Олеся 

Ну и ешьте эту невкусную субстанцию

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва
Momy 

Для нас каша вкусная, если еще с фруктами так вообще вкусняшка.Лучше мы покушаем полезное и не будем потом лечить почки и аллергию.Конечно кому-то проще накормить ребенка манной кашкой на молочке, не задумываясь о пользе

Пожаловаться
Momy
Momy
Липецк
Олеся 

Да, да, да. Ешьте воду.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва
Momy 

Спорить с вами я не вижу смысла.каждый остается при своем мнение

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Momy 

не спорьте это бесполезно. Сейчас по по телевизору и в интернете целая компания против молока развернута, все для того, чтобы люди покупали смеси и дорогущее «некоровье молоко» (соевое, ореховое), это огромный бизнес. А обычное молоко очень доступное и недорогое, но при этом полезное и натуральное

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

Моя самоварные каши не ела… только манку. Я ей коробочные разбавляла молоком с 6 месяцев! Все норм.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

А молоко брали обычное или специальное детское?

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Елена 

обычное. Разницы в нем нет.

Пожаловаться
Pollily
Pollily
Алёна Ефименко 

Разница есть, конечно. На детское требований больше. Ну, и плюс детское только ультрaпастеризованное продается, то есть оно без микробов,и витаминизируется дополнительно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

После года начала варить на молоке. Ест хорошо ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

А почему вы считаете, что нельзя?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Читала, что до двух лет молоко малышам нежелательно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Елена 

Я смотрю, производители смесей, в доле с педиатрами, современным мамам мозг то хорошенько промыли(((( Поколение, родившееся в 70-80 годах как же выросло????? Нашим мамам в голову бы не пришло варить каши на чем то еще, кроме молока!!! И я, если честно, всвязи с этим фактом не увидела проблем со здоровьем у нашего поколения.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва
Елена 

До 3ех

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации