Отдых на море и пребывании на солнце ослабевает иммунитет .... ваше мнение

Съездили первый раз с ребёнком на отдых на Кипр. Отдохнули прекрасно, Слава Богу не понадобились полчемодана лекарств, которые я везла с собой. Но по приезде, уже на след день у ребёнка начались сопли, затем кашель. ещё через день у меня и у мужа горло охрипло, заболели конкретно, сопли ручьём, сил нет просто от слабости. И так уже больше недели не можем поправиться. Мама, медработник, уверяет меня, что это результат нашей поездки. Посадили иммунитет. Вправду задумалась над этим. Начала вспоминать свои прошлые поездки, и действительно после многих из них я заболевала, простужалась, отит был. Подруга, приехав с моря с детьми, тоже заболели все. Совпадение? Может не так полезен отдых на море? Как вы думаете ?


Елена
Елена
Липецк
025907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки

скорее всего вирус подхватили по дороге домой. мы тоже заболели, но с нами точно больной ехал(

Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

Ттт ни разу не болели после моря, ездим понесколько раз в год, но я как ваша мама считаю, что как раз акклиматизация ослабляет организм.

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание малыша».Просьба перенести тему в сообщество«Здоровье и питание ребенка от года до трех лет»

https://www.baby.ru/community/22622/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва

В идеале хорошо бы возвращаться из тепла в тепло, а не в осень холодную. Тогда и простуды не будет. А так все логично :)

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Ерунда какая! Таблеток тонна без повода — убивают иммунитет, а на солнце с 12-16 я с детьми не нахожусь. Путешествуем очень много с 5 мес детей.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Я наоборот всегда слышала, что море поднимает иммунитет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Девочка
10 лет
Москва

Почти как про прививки которые "убивают иммунитет и делают аутистами"




Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

никогда никаких проблем не было. И это с учетом того, что всю зиму мотались в теплые страны (ОАЭ, Израиль) на выходные (т.е. в пятницу вечером улетели, суббота-воскресенье там (дети купаться), в воскресенье вечером домой).

Болеют мои пару раз в год: сопли на 2-3 дня.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

Отдых с ребёнком должен быть как минимум три недели, потому что около 10 дней идёт адаптация и акклиматизация, а только потом начинается польза. А мы же обычно по путёвке на 2 недели едем, ребёнок только привыкнет, а его обратно везут, да обычно в холод. Вот и результат. Мы первый раз поехали с малышом, решили остаться на 2-3 месяца

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай

вы не забывайте про акклиматизацию, море полезно даже очень, мы живем на юге к морю привыкшие и никогда не болели после него, а вот родственники с Якутии приезжали тяжело переболели после перелета, конечно не у всех так но у многих вот такое бывает, не всем полезны подобные перепады… море свою полезную лепту внесет но акклиматизация немного отдых может подпортить

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Спасибо. Буду думать, что это просто акклиматизация. Ведь правда, дочка с соплями ехала на море, там все прошло и чувствовали себя там прекрасно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай
Елена 

море оно все ранки заживляет, всякие простудные заболевание быстрее проходят проверено на себе))явно акклиматизация я даже не сомневаюсь… а с солнцем нужно аккуратнее не думаю что оно влияет на иммунитет наоборот это витамин Д но вот после сильного загара может быть болезненное состояние как будто температура… поэтому на море ездим с зонтами пляжными, в этом году ездили только под вечер в 4-5 часов купаться солнце уже не такое жаркое

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
6 лет
Москва

Акклиматизация просто, пребывание на море и солнце это только на пользу




Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Очень часто виной всему бывают кондиционеры в автобусах и самолетах, плюс не все там летят и едут здоровые… ну и разница температур и вообще климата, не думаю что солнце и море садят иммунитет))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Резкая смена климата, организм не успевает адаптироваться… дело в не в солнце) Много моих знакомых ездили летом отдыхать, дома никто не заболел, т.к. стояла жара.

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik

При чем здесь иммунитет, первый раз слышу такое мнение. Термин акклиматизация вам не знаком? Так всегда случается… из теплых стран люди возвращаются и появляются признаки ОРЗ, проходят за неделю, это уж точно не посаженный иммунитет

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

Полностью согласна.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

а мы во время… цапанули три подряд ротавируса или норовируса, и по приезду часто болели — сын из сада носил))) но зато вроде бы сейчас уболелись и перерыв.

Показать ещё