Как вы определяете, что температура на зубы? У ребёнка температура 38,5, даю жаропонижающее, действует 5 часов и опять по новойЖидкий стул также присутствует Орёт и руки в рот тянет постоянно, ест только пюре с ложки, бутылку отказывается, еле воду впихиваюПосмотрела — прорезывается третий зубик, верхний резецИ как мне понять, кишечная инфекция это им зубы? Или всё вместе? Дома я бы анализ крови через сутки сдала, но мы в Турции сейчас, доктор в отеле так себе, и страховая пока только жаропонижающее согласовалаСыпи нет никакой. Может кто что подскажет? АпдейтВсем спасибо! Судя по всему, тут получился классический вариант «инфекция при зубах протекает тяжелее»Мы тут все (включая второго близнеца) словили рвоту и понос и день-два мало ели. Без температуры, просто дискомфорт. Похоже, мелкому повезло меньше всех, т к на это ещё зуб наложился и получилась более сильная форма, с температурой.

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
261365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana Ganina
Svetlana Ganina
Изабелла
7 лет
Милан

У моей на верхние температура была. Не соплей, ни сыпи, ни диареи, так и подумала что на зубы. Три дня держалась как только прорезался все прошла температура. Жаропонижающее давала утром и перед сном

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Сынок
7 лет
ЕщёСынок
7 лет
Санкт-Петербург

Нам врач сказал темп на зубы до 5 дней держится. Симптомы как к вас всегда. У моих 7 зубов. Стул всегда разжижается кстати.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Василиса
7 лет
Настасья
15 лет
Москва

Если это была кишечная инфекция, то скорее всего помимо поноса была бы и рвота. А так! Вы далеко от дома и вам остаётся лечить симптоматику! Жаропонижающее, желательно смекту и полисорб попить, если найдёте! Ну и больше пить воды!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
Рвоты нет, да и понос так себе. Смекту даю, она у меня всегда в аптечке :)

Пожаловаться
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Василиса
7 лет
Настасья
15 лет
Москва
Tashika 

Вот и хорошо! А темпа и понос на зубы могут быть! Даже понос скорее от темпы чаще всего!)




Пожаловаться
Milana
Milana
Йоли
7 лет
Жасмин
22 года
Санкт-Петербург

Точно такие же признаки, педиатр сказала что десна набухшие, маляры идут...

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У малыша тоже набухшие и кончик виднеется уже...

Пожаловаться
Milana
Milana
Йоли
7 лет
Жасмин
22 года
Санкт-Петербург
Tashika 

А мне муж категорически запрещает пользоваться гомеопатией) это я выше комментарии прочитала)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Milana 

Ну и молодец, думает о семейном бюджете :)) лечите плацебо :) я вот дочке в качестве снотворного давала конфетки специальные, говорила, что это "сонное лекарство". Действовало :))

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск

Температура на зубы может быть не больше 1 суток. Здоровья. Я бы энтеросгелем попоила

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
Гель не взяла, пою смектой пока. Вторые сутки пошли :(

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Минута — смекта… тел исправил, не заметила

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Учитывая вообще место пребывания, скорее всего кишечка. желательно, конечно, больше пить, минута есть? Она в любом случае, даже если это что-то другое, не повредит. А лучше вообще энтерофурил, темпа все же высокая. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да, тоже грешу на кишечку
Смекну и воду даю, спасибо!




Пожаловаться
Маша
Маша
Леон
4 года
Курск

Больше на кишечку похоже, хотя кто его знает, иммунитет же снижается (как выше писали). У моей был 8 дней жидкий стул без температуры, сдала бакпосев, все чисто, через пару недель показался зуб, вот и фиг знает, что это было))

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Если жидкий стул больше чем 3-5 раз то возможно инфекции.лучше вызвать врача если не можете сами справится

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пусёнок
7 лет
Самый
5 лет
Винница

Иммунитет ослаблен из-за прорезывания, поэтому легко присоединяется что-то другое. Скорее кишечная бяка у вас. Лечат симптоматически всё, что цепляют на фоне зубов.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да, похоже на то. Остальным тоже поплохело, но полегче. А этот видно на фоне зубов хуже отреагировал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

И молочку исключи....




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

В турции этого г полно(подруга недавно оттуда… я бы дала какой-нибудь сорбент… хуже не будет....

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да, смекту дала на всякий случай, а молочку и так не едят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Tashika 

Поправляйтесь!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

Спасибо!

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Не верю в температуру на зубы. На фоне зубов снижается иммунитет, подхватывается вирус, вот и температура.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я тоже, но см. выше мой ответ Многомамуле

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский

У нас была темпа до 38.8, она постоянно прыгала. Дня 4. Но мы к врачу съездили, тоже не дома в тот момент были. Оказалось 4 зуба рахом лезет ну и плюс красное горло было. Горло лечили.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

Скажите, пожалуйста, а в течении какого времени после температуры вылезли зубы?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский
Елена 

Не поверите. Через месяц после темпы они полезли. Десна сверху около трех месяцев набухщие были.

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск
Катюня 

Пипец! У моей 2,5 недели назад была 4 дня темпа, даже до 39,2 поднималась, скорая приезжала укол делали. После этого укола вылезла аллергия. Все говорили, что горло красное, но она у меня десна удачна чесала и они были красные! Она прям их сжимала и тёрла друг о друга))) ни сопель, ни кашля не было. После укола на след день сново температура 37,7, так и пришлось давать антибиотик. Больше не было. С тех пор каждую ночь просыпается каждый час! Это ***… и чешет за ушами. Я первую неделю грешила на зубы, но прошло 2,5 недели, а их всё нет! А спит до сих плохо, даже днём) я уже не знаю, что и думать! Извиняюсь за длинный рассказ????

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский
Елена 

Я тоже долго ждала. Похожая ситиуация и у нас была. Ни соплей, ни кашля, ток тепа и красное гроло с лезущими зубамт, которых не видать было. И вот спустя месяц полезли, три их ниих вылезло, вот 4ый сверху на подходе. Тоже так же спим. Ночью по 20-30 рах просыпается. Я уже никакая просто… Как я вас понимаю. Держитесь!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский

Куча ошибок как всегда. Ааа торопилась, писала)

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск
Катюня 

Спасибо большое, успокоили!)) ну а вот когда начали вылезать, уже нет температуры?
У самой куда ошибок?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский
Елена 

Больше тфу тфу тфу темпа не подымалась) чего и вам желаю)

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск
Катюня 

Спасибо за ответ!)) вам тоже не болеть!?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский
Елена 

Спасибо???

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Любимка
9 лет
Тула

Температура на зубы это вот в чем смысл: при прорезания зубов у ребенка сильно снижается иммунитет (вся борьба идёт в дёснах где режитсч зубик и восполяется десна), поэтому в этот период очень легко ребенку подцепить заболевание. Так что если температура и пр.простудные признаки у ребенка во время прорезания зубов это нечто иное как заболевание на фоне сниженного имунитет. Так что обязательно нужно лечиться (виферон, грипферон что врач назначит)+сбивать температуру

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский

Согласна с вами полностью! На фоне зубов темпа и красное горло было у нас!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я собственно тоже так считала. Плюс пообщалась с врачами НИИ детских инфекций, им нередко привозят детей на третий-четвёртый день температуры, т к думали, что зубы, но оказывается инфекция. Так что я базово тоже не особо верю в температуру на зубы.
Но вот практически все врачи нестационаров, с которыми я говорила, утверждают, что прорезывание зубов само по себе — стресс для организма, и он может реагировать на него и температурой, и расстройством кишечника, и соплями (особенно если плачет много от боли).

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну и виферон, как известно, лекарство с недоказанной эффективностью, не уверена, что его в Турции назначат (в Европе и Израиле на меня вообще глаза выпучивали, типа какой ужас, неужели это применяют в России)...
Температуру сбиваю, да, спасибо...

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Любимка
9 лет
Тула
Tashika 

Вот блин, а у нас чуть сопли так сразу виферон… А чем они заграницей лечатся не знаешь, интересно?) Я на статью хорошую наткнулась в своё время, мне оч понравилось как там с медицинской точки зрения описывали реакцию организма на зубы. Вот про темпу однозначно было написано так как я тебе написала, а вот второе явление (реакция) у детей на зубки это сопли, вот про сопли было расписано два варианта: первая версия это опять таки инфекция на фоне сниженного имунитета, а вторая (вспомнить бы сейчас по точнее) т.к.лезут зубки к дёснам увеличивается кровоток, соответственно усиливается выделение слизи в носике (но это когда сопельки как водичка, прозрачные), вот такой насморк ничем не лечат. У одного моего из двойни каждый зуб давался с боем((( у нас поднималась либо температура на три дня, либо текли сопли пока зуб не вылезит, а на прорезание одного зуба уходило 2 месяца!!! Вот так и сопливил он у меня бедный по два месяца, считай постоянно (чем только не лечили, боялись простуда и по., но ничего не помогало, сами проходили как только зуб проклевывался)…

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Любимка
9 лет
Тула
Катюня 

Да точно, горло тоже краснело и сопли парой появлялись, либо без температуры сопли ручьем текли

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
МногоМамуля 

Там про виферон интересно. На самом деле доказана его эффективность только в отдельных случаях, связанных с лечением рака. Но по протоколам лечения в России при вирусной инфекции должна быть назначена противовирусная терапия. Иначе врачу грозит дисциплинарка, а страховая может отказаться оплачивать лечение. Вот и назначают сквозь зубы они этот виферон всем подряд. Неграмотные верят, грамотные плюются, особо грамотные назначают с умным видом, чтобы хотя бы эффект плацебо сработал :)))
Про сопли очень интересно, спасибо!

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Любимка
9 лет
Тула
Tashika 

Ничего себе… а мы только им и лечимся в основном, а я верю))) а чем тогда там простуду лечат?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
МногоМамуля 

Ничем :) лекарств от ОРВИ с доказанной эффективностью нет :) т е есть пара от гриппа, тамифлю и ещё что-то, но они только от каких-то штаммов, не от всех.
Так что только симптоматически :) ну или верить в виферон и гомеопатию и с умным видом давать детям — были исследования, что даже если родитель не уверен в лекарстве, детям оно из родительских рук все равно помогает на уровне плацебо.

Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Любимка
9 лет
Тула
Tashika 

Ничего себе… теперь знать хоть буду)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Елизавета
4 года
Советский
МногоМамуля 

А вот просто сопли(без др симптомов), кстати у нас перед каждым зубом практически рекой.

Показать ещё