К какому врачу нам бежать?

Девочки, я уже схожу с ума и не могу больше не спать!!!
Я уже итак на успокоительном сижу!
Сын изводит меня совсем. Днем не укладывается, по часу его с психами укладываю спать.
Ночью до 2 х спит и потом просыпается каждые 40 минут и хнычет. И так уже неделю и соответственно я сплю часа по три.
У меня руки дрожжат… 😩
И это 100% не зубы.
У нас их уже 6 и педиатр не увидила намеков на зубы. И он обычно на зубы не так себя вел.
Почему он просыпается все время!
Оак и мочи норма.


Ксения
Ксения
Екатеринбург
028418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Сходите к неврологу хорошему. У моей при рождении стояло ппцнс. Сначала ребенок как ребенок, а со временем начало проявляться — спала по полчаса днем и срыгивать начала обильно. Пошли, нсг сделали — пролечились, и все хорошо стало

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

По неврологии все хорошо, сходили

Пожаловаться
Регина
Регина
Алина
6 лет
Амир
4 года
Уфа

У меня тоже так было. Оказалось кушать хотела. Проснулись в 2 ночи, дала кашку. Уснула счастливая. Теперь перед сном кормлю побольше. И тьфу тьфу тьфу спим сладким сном

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
7 лет
Екатеринбург

Невролог что говорит ?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Константин
5 лет
Пенза

Что то беспокоит, перемена погоды, переутомление, я иногда своему даю 1.5 куб нурафена, но не всегда, попробуйте в валентинка или в мяте покупать, нам помогало

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
7 лет
Ангарск

Ксения, по замечайте ночью, когда малыш просыпается и хнычет — не пописал ли он (памперс горячий или нет). Это может быть дискомфорт от развившегося воспаления из-за плохого оттока секрета, так как у 95% мальчиков с рождения физиологический фимоз. В таком случае нужно проконсультироваться у хирурга.

Пожаловаться
Дождь
Дождь
Карина
7 лет
Алматы

Сделайте полное обследование. УЗИ брюшной полости, головы. Наблюдайте за ребёнком, как он просыпается, резко или медленно, хнычет как, может трет где то, гладит. Внимательно по наблюдайте, пусть он спит а вы смотрите за ним что ему не даёт спать.

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Может в кровать просто просится таким образом? Или вы вместе спите?




Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Ты когда поймёшь что это, скажи мне ахаха. Я уже вчера радовалась, что зуб прорезался и ч буду спать. А нифига сеголня ночью также все было. Раз 10 вставала и в итоге со мной спал. Постоянно просыпался. Грудь раз 5 ел. Ужас!!! Спать хочу.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

Ну вот девочки) все понятно! у нас началась 37 неделька))) скоро закончится значит))))

Почитайте!!!))) фантастика!)
Новый беспокойный период может начаться в возрасте около 8 месяцев и продлиться от 3 до 6 недель.

Ребенок учится видеть закономерности и группировать объекты по определенным признакам. Развиваются его обоняние, осязание, зрение, слух, эмоции. Активно развивается понимание речи.

8–9 месяцев. Категоризация предметов по признакам
Около 8,5 месяцев происходит шестой скачок развития ребенка. Малыш очень сосредоточен на своих занятиях. Изучение мира становится более систематическим. Например, он может с очень серьезным видом внимательно рассматривать содержимое тарелки и перекладывать еду из стороны в сторону.
Если ваш малыш вдруг стал плаксивым, раздражительным, беспокойным, даже неугомонным, то вы уже знаете, что это новый этап его развития.

В кризисные периоды скачков развития ребенок может:

Беспокоиться, когда вы уходите. Цепляться за вашу одежду;
Хуже есть;
Стать более тихим, вялым, безразличным;
Протестовать против переодевания;
Стать необыкновенно милым, прижиматься к вам, обнимать, целовать, лишь бы только вы его не отпускали;
Стесняться окружающих;
Вернуться к тем этапам развития, которые он уже перерос;
Требовать много внимания.
Странности в еде
Вы можете заметить, что у малыша снизился интерес к еде и воде. Он может отказываться от любимого блюда или требовать все время одно и то же на завтрак, обед и ужин. Может весь день почти ничего не съесть, а на следующий день есть очень много. Или будет есть только то, что самостоятельно положит себе в рот. Не волнуйтесь. Режим питания скоро восстановится. Возможно, ваш малыш даже полюбит какие-то новые продукты.

Очень часто во время скачка развития у ребенка возникает кризис и в вопросах сна. Малыш может очень рано вставать по утрам; чаще просыпаться ночью. Может ухудшиться и дневной сон. Сон может стать очень беспокойным, ребенок может крутиться в кровати или размахивать руками и ногами.

Очень важно в этот период уделять повышенное внимание успокоению ребенка перед сном. Не бойтесь тратить больше времени на подготовку ко сну, планируйте это заранее, не допускайте «перегуливания».

К какому врачу нам бежать?
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

тучка на таблице означает полный пипец! а солнышко это конец кризису и новая умелка!!! как правило после скачка роста ребёночек что то новое начинает делать) так что скоро пойдём девчонки!?

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург
Евгеша 

Видимо да! Зато как пойдём то будем все сносить и падать?.сдедом 5 недель веселья

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

у нас тоже самое)))один в один прям. на дневной правда чуть побыстрее укладываю так как нашла способ) он пока вертится на меня залазит, сисю в рот и прижимаю качаю. собственно на ночь так же. и спит часик на мне, потом скидываю. ну к слову у нас гв и сс а это очень выручает. у невролога мы постоянно, так что не про него, зубы? лезут да штуки 3-4 верхних, но уже как полтора месяца, а прикол этот вот недельки 2 тоже. я теперь когда увидела да что у многих так, думаю и правда скачок это! раньше я их всегда замечала, но и сын малявка был. а теперь характер появился да и сильный стал) вот и чудеса такие происходят) а скачков то куса этих. сейчас таблицу найду сравним

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Такая же фигня

Пожаловаться
Оксана
Оксана
АнгелочекСереженька
22 года
Астана

У нас когда было такое, неврик говорила все норм. Просто пережить этот период. Может скачок в развитии, после этого обычно появляются новые умелки, нервная система ребёнка не справляется

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Или сходите к хорошему остеопату, пусть посмотрит




Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Попробуйте к неврологу обратится

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Карина
20 лет
Лев
14 лет
Агата
8 лет
Аврора
5 лет
39н
Екатеринбург

Вот сижу на кухне, пью чай с такой же фигней. Только у нас это длится кучу времени уже. Скоро год, а когда я спала нормально последний раз даже и не помню! Попробуйте к неврологу сходить, может голова болит… я вот тоже не понимаю почему моя так плохо спит

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Сегодня пойду

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Зеленодольск

У меня дочь тоже так просыпалась, недели через прекратилось

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Через сколько?

Пожаловаться
MissKatie
MissKatie
Волгоград

Я думала, что одна такая
Вчера аж истерика была
Может это какой-нибудь регресс сна ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

У нас он был, прошел уже и через неделю опять хрень началась

Показать ещё