Ребенок мало ест с рождения.

Мамочки малоежек привет! Нам почти 9 месяцев, а вес 6800. Ест мало и без аппетита, ночью может не просыпаться даже. Я встаю кормить, иногда может просто отказаться. С рождения на ив, никогда не выпивала норму. Сейчас едим 2 раза каши, овощи и мясо. Интереса к еде нет вообще, в том числе и к той, что едим мы. Анализы сдавали, врачей проходили, а аппетита нет и нет. Физически мы хорошо развиты, давно ползаем, стоим у опоры, сидим. Самая большая проблема-это кормление. Жуть как надоело. Сидим по полчаса с полным ртом(((( У кого детки такие же, как вы справляетесь?


Анастасия Familyofcats
Анастасия Familyofcats
Екатеринбург
113602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Ох, Анастасия, как же я Вас понимаю.Даже зарегистрировалась ради Вас)) У меня такая же беда. Нам 7 месяцев и мы пару дней отказываемся вообще от всего и от смеси, и от прикорма((( Раньше хоть как-то удавалось «впихнуть». Действительно, пищевого интереса нет совершенно((( Я не понимаю как можно не хотеть есть совсем… Не знаю, скорей всего с начала недели пойдем по врачам… посмотрим, что скажет гастроэнтеролог и эндокринолог. Я в жутком отчаянии, даже плакала-не выдерживают мои нервы такого поворота событий… Мы никогда много не ели, но все же по чуть-чуть прибавляли, и так маленькие, худенькие и еще и не едим((((

Пожаловаться
Анастасия Familyofcats
Анастасия Familyofcats
Екатеринбург

Сколько вы сейчас? Я ревела наверное месяцев 7 каждый день(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Мурманск

Ой, вы прям моя подруга по несчастью))) у меня тоже дочка малоежки в 8 месяцев весили 6300 ( два месяца подряд вес вообще не набирает), врач говорит что все хорошо, худой она не выглядит так что не переживайте… а как не переживать если дети в этом возрасте у многих уже по 9-10 кг… с едой начало более менее налаживаться только пару недель назад, и то незнаю отразится ли это как то на нашем весе… с утра стали нормальную порцию каши есть, в обед мясо с овощами по 200 грамм, и вечером опять же кашу… смесь осталось только на утреннее кормление и на ночное, самое интересное что дочка очень редко сама может попросить есть((( может и по 4-5 часов играть и при этом нет ни намёка на то что голодна, а садишь кушать съедает по 200-220 грамм нормальной еды, смеси до сих пор едим не больше 150 грамм((

Пожаловаться
Анастасия Familyofcats
Анастасия Familyofcats
Екатеринбург

Моя смесь один раз пьет ночью. Плавно с 6 кормлений перешла на 5. Никогда больше 140 не выпивала. В среднем вообще 100. Я вот понимаю умом, что здоровье нормальное, но хочется, чтобы кушала с удовольствием, дело-то не в весе, а в нервах)

Пожаловаться
Анастасия Familyofcats
Анастасия Familyofcats
Екатеринбург

А пищевой интерес есть у вас?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Мурманск
Анастасия Familyofcats 

Такого что бы прям вырывала ложку или с интересом заглядывала в тарелку-нет(((заметила, что если предложу кушать, она кушает, а если не предложу ей и не надо((

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

У нас так было, плохо ел, родился маленький, в больнице сказали, строго по часам кормить. Кормила, аппетита никакого не было, не просил есть. Невролог назначил элькар и свечи какие-то + неврологию немного пролечили… Сейчас не могу бутылку отобрать, готов есть и есть :D теперь в обратную сторону приходится следить, чтоб не переедал(

Пожаловаться
Анастасия Familyofcats
Анастасия Familyofcats
Екатеринбург

Наверное свечи корелип нео. Мы тоже их ставили. И неврологию лечили. Я тоже думала на нее. Но как-то мозг все не созреет.

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск
Анастасия Familyofcats 

Да точно, они.
Может правда малоежка, нормально развивается это хорошо + лишний вес не мешает сидеть и т.п., это плюс.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

У вас показатели немного ниже, чем ниже среднего. При условии, что она развивается нормально — у вас вообще не должно быть поводов для беспокойств

У меня старшая дочка малоежка. Правда, в 9 мес она весила немного больше, чем ваша, но всё же.

Сейчас она легче, чем е ровесники, но мне это только на руку)))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сергей
15 лет
Пенза

были бы кости, остальное нарастет. Я бы не заставляла. Сейчас вырабатывается пищевое поведение. Ребенок голодным ходить не будет, в ущерб себе голодать не будет. Инстинкт самосохранения возьмет верх. Пусть ест столько, сколько ест. Моя в 10 мес. вообще отказалась от прикорма. Ела только смесь. Я и не загонялась. Сейчас все силы у ребенка идут на рост и развитие, а не на переваривание пищи. Они едят, чтобы жить, а не живут, чтобы есть.

Пожаловаться
Анастасия Familyofcats
Анастасия Familyofcats
Екатеринбург

Спасибо, все вокруг такие упитанные, а мы йоги.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сергей
15 лет
Пенза
Анастасия Familyofcats 

Как едят до года — это еще не показатель.
Сын ел с 4х месяцев все, что дашь. В год был 12500 г. После года аппетит резко поугас. Годам к трем вообще стал дрищем и сейчас — почти 9 лет, а вес 26 кг. Дочка наоборот. С прикормом дело вообще туго шло. Месяцев 9, ближе к 10 — стала по одной ложке прикорма есть. В 10 мес. вообще отказалась, в 11 стала есть сразу нормальными порциями. Сейчас так же есть все, что не приколочено (готова есть, но мы стараемся ограничивать количество и каллорийность). В 6 лет — 24 кг.