8-месячный ребенок сильно потеет.побочка от лекарств?

Сыну почти 8 мес.месяц назад на приеме невролога выявили небольшое количество водички в голове, и, как следствие, повышенное внутричерепное давление.проставили курс кортексина, две недели пили пантогам, сейчас принимаем диакарб с аспаркамом.
Дней 10 замечаю, что стал сильно потеть.причем потеет всё.голова, спина, руки, ноги.во сне потливости нет, в основном при попытках ползать.
В инструкции к лекарствам таких побочек не видела.
Мне вот интересно, кто-то сталкивался с такими проявлениями при приеме данных препаратов?
И да, одет он легко совсем.и у нас далеко не жара, чтобы подумать на перегрев


Ashuyalim
Ashuyalim
Дарина
11 лет
Нефтеюганск
08681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Кравченко
Марина Кравченко
Москва

О таком препарате не слышала. Но вот для взрослых применяю одно (у меня сильно потеют ладошки). Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель

Наш когда долго и быстро ползает тоже потеет. Хотя в подгузе и в майке

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
это просто неврология, а не присутствие лекарств. у нас тоже самое((( потеем с рождения и до сих пор.
Пожаловаться
Ashuyalim
Ashuyalim
Дарина
11 лет
Нефтеюганск

Так мы-то ведь раньше вобще не потели… а тут раз и начал так резко.поэтому и грешу на лекарства

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алейск

Нам 9мес, сын тоже потеет, особенно голова во время кормления грудью! пишите, что это неврология, вам какой-то диагноз ставили?
Я надеюсь, что скоро пройдет, что так потовые железы работают...

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
Светлана 

у нас онр.

Пожаловаться
Ashuyalim
Ashuyalim
Дарина
11 лет
Нефтеюганск
Светлана 

Да, у нас была водичка немного, мы лечились.сейчас все нормализовалось

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса

от лекарств 100%

и у нас так было, но потела только голова, и в лекарствах такой побочки не было написано, но как перестали колоть нас все прошло.