Алкоголь при гв.

Дочке пять месяцев, мы полностью на гв, даже еще прикорм не ввели. А последнее время так хочется бокал вина. Вы пили ? Если да, то что именно и сколько? Как думаете вредно ли для ребёнка? Читала недавно, что вроде бокал вина или банку пива можно.

Читайте также:


Ирина
Ирина
Москва
2206566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Серёжка
8 лет
Коломна

Можно и статьи разные искать которые оправдывают слабость мам, но здравый смысл он один!!! Алкоголь противопоказан!!! А если малыш не проснётся что вы тогда будете делать??? Ради ежеминутной слабости подвергать опасности малыша это не разумно! Зачем тогда рожала?!

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Ни алкоголь, ни сигареты не позволяла себе. Все что вы пьете и едите — все попадает в молоко! Думайте головой! Кому то повезло, и они уже написали здесь, а кому не повезло стыдно писать о последствиях

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград

Пила и пиво и вино иногда. Только всё хорошее. Вино дорогое не порошковое.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

После того как сыну исполнилось 6 месяцев стала позволять себе раз в месяц бокал сухого.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Есть безалкогольные вина, я пару раз ими душу отводила, случайно увидела про них передачу по телеку. Купила понравилось)
Пожаловаться
Тина
Тина
Малоярославец

У меня подруга и вино и пиво пила по бокалу, два. Раз в месяц отмечала так?все хорошо, никто не траванулся)

Пожаловаться
Марина
Марина
Домодедово

Ой, да не слушайте вы тут никого. Выпить 1 бокал вина (ну 150 мл) — это как рюмку водки в бочку вылить и потом попытаться опьянеть от воды из этой бочки. Если у вас в крови будет 0,3 промилле, это не значит что она как алкогольный напиток станет. А молоко из крови и производится. Мне вот тут очень понравился материал — все аргументированно очень

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Интересная статья

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград

Спасибо за статью! Действительно интересная!




Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

На этикетке написано- нельзя беременным и кормящим.
Если на лекарственных так будет написано, то вряд ли вы его будете принимать.Но алкоголь это же святое. Трубы горят. Да пейте!

Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга

+++

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Почему сразу трубы горят? Просто спросила. Трубы горели бы если, так я даже и не спрашивала бы.

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Ирина 

Выражение такое о тех, кого тянет выпить.

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва

Бокал вина и 3 часа точно не кормить грудью.

Пожаловаться
Марина Савицкая
Марина Савицкая
Светлана
10 лет
Георгий
8 лет
Минск

Для моих детей вредно. Я не пила, когда кормила.

Пожаловаться
Мира
Мира

Если только сцедить молоко и им кормить.Я сама так не делала, а у подруги было очень много молока, наделает запасов в морозилке и позволяет себе то, чего нельзя)




Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

В интернете есть калькуляторы алкоголя. Посчитайте объем и крепость. Калькулятор покажет срок, когда алкоголь выветрится из крови. Не будет в крови — не будет и в молоке.

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
5 лет
Alexander
5 лет
Гонолулу

От бокала хорошего вина ничего не будет, и уж точно ребенок не «траванется», как некоторые причитают.Позволяла себе бокал красного вина на гв-дети живы и здоровы.

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Нельзя, алкоголь в молоке будет. Можете ребенка травануть. Оно Вам надо?

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

не моему ребенку совсем не вредно! пейте!

Показать ещё