Как правильно чередовать груди при кормлении??

+ Девочки, вопрос вот в чём… У меня малышка в среднем кушает минут 15… потом через полчасика ещё 10-15… Мне каждый раз стоит давать ей «новую» грудь или несколько кормлений — одну, потом несколько другую????? За одно, да и за два, три кормления, она грудь не «выедает» полностью. Может она до жирненького не добирается? Что делать и как быть? Молока достаточно, не знаю насчёт жирности, но после каждого кормления, если нажать — брызжет во все стороны…

Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
0223445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
брызгать всегда будет. молоко постоянно вырабатывается. мне рекомендовали кормить в одно кормление из обеих грудей. незнаю как насчет жирности но набирали мы всегда хорошо. и грудь от этого не так деформируется
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
В одно кормление из обеих? Интересная мысль… Это получается минут 7 малышка одну ест, потом у неё забирать и вторую подсовывать...
А почему грудь не так деформируется? Что с ней такого происходит?
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
да, я так и делала. получается просто что он высасывает из них одновременно одинаковое количество. а если покормить из одной а потом через 3 часа из другой то каждая грудь по долгу получается полной от чего кожа растягивается сильно. и еще это уменьшает риск образования застоев
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
Спасибо! Это логично…
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
давайте одну грудь, пока все молоко не высосет (или почти все), т.е. чередуйте груди примерно раз в 2-3 ч. Иначе у вас ребенок будет  только «водичку» сосать, жирное молоко — заднее, с него вес прибавляется
Пожаловаться
Кира
Кира
Екатерина
10 лет
Волжский
в течении2х-3 часов предлагать ребенку одну грудь, чтоб и заднее молочко выпивал.
Пожаловаться
Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Марк
10 лет
Магнитогорск
+1
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
по очереди лучше!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
7 лет
Тула
каждую грудь 2-3 часа!!! иначе до заднего молока малыш не добирется
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва

добирается! смотря на сколько эффективно сосет!!! думаю в 3 нед.то уже норм, моя в таком возрасте тоже уже ела мин.по 15! а молоко всегда еще остается, не бывает до последней капли!!! главное до легкости в груди!!! и именно чередовать!

просто надо чтоб ребенок ел, а не спал!

Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
а то если каждые прям полчаса просит, то может не успевает наесться… моя где то каждый час-1,5 просила
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
7 лет
Тула
подружке педиатр тоже посоветовала менять грудь каждое кормление, в итоге молока больше не становилось и пропало вовсе 
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
не знаю, что там эти педиаторы говорят, у меня это личный опыт и проблем вообще не было, ни застоев и молоко долго было, до новой беременности!!!
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
надо все советы адекватно тоже воспринимать, а не тупо следовать, надо по себе смотреть!!! по этому пишу, должна быть легкость в груди!!! а чередовать надо каждое кормление, что бы лактация нормализщовалась, но при этом надо чтоб ребенок сосал грудь, а не дремал все кормление!!!
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
У меня обычно в начале сосёт, потом дремать начинает… иногда активно сосёт и не дремлет. Не знаю даже. Пока даю одну грудь несколько кормлений, а потом вторую. Я просто не сцеживаюсь, а разминаю грудь... 
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
а сцеживаться не надо, тогда то лактостазы и будут!!! вообще чередовать надо каждое кормление, чтоб груди одинаково наполнялись! но в любом случае, надо давать ту грудь которая более наполнена!!! и как то надо чтоб сосала она может лучше подольше, но чтоб пореже просила!!! она наедаться не успевает и по этому так часто просит видимо!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
7 лет
Тула
в любом случае нужно начинать с той, которой заканчивали предыдущее кормление! это аксиома 
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
нееееет!!! 
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
7 лет
Тула
вот когда будет оsn у вас кормления до двух лет, тогда говорите нееееет 
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
7 лет
Тула
опыт* 
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
чееего???? основное кормление молоком… до 2х лет???  я вообще то до 1 г и 3 кормила
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
и с молоком не было проблем и не была застоев или трещин как у многих!