Как научить ребёнка ходить самому а не за руку

Ходим за ручку с недели 3, бьемся с мужем как можем, чтоб научить его ходить самому, но все бесполезно, как только убираем палец начинается дикий ор. Испробовали все: садились друг на против друга, заманивали его телефоном, давали в руки игрушки, чтоб думал что за что то держится, но он как то понимает, что у него в руках не мой или папин палец, а игрушка и тут же садится. Может как то все таки можно научить? Или только ждать? Просто я уже устала целыми днями с ним ща ручку ходить, даже в туалет отойти не могу если муж на работе, да и для осанки это вредно ходить за одну руку(

Мия
Мия
019225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
7 лет
Москва

Мы уже так 2 мес ходим, за 2 ручки. Причем бежит сама, я для нее наверно как моральная поддержка)) стоит отпустить, сразу истерика. Купили ходунки-каталку, ей по барабану(((

Пожаловаться
Мия
Мия

Вот вот и у нас тоже до фонаря ему эти Ходунки каталка, лишь бы за палец держаться

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Майя
8 лет
Москва

А куда вы торопитесь? ну не хочет ребенок, зачем насиловать?

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

Моя дочь не хочет за руку ходить вообще. Убегает. Не могу приучить держаться рядом со мной. Так что может у вас все не так плохо?)




Пожаловаться
Крошка Енот
Крошка Енот
Сладуля
7 лет
Барнаул

Ждать.Я не приучала никого из детей за ручки ходить.Старший в 1.1 пошел сам.Младшему 11 мес.передвигается по опорам и ползком.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кубинка

Мой ко мне подползает, встаёт, и руку тянет, типо бери меня за ручку и ходи? хитрец

Пожаловаться
Мия
Мия
Юлия 

Вот и у нас так же)

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
2 года
Москва
Юлия 

У нас так же… хотя стоит уже иногда сам без опоры и улыбается — нравится свобода!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Великий Новгород (Новгород)

Раз не ходит, значит еще не готов. Зачем заставлять?! Меняйте руку и осанке ничего не будет.

Пожаловаться
Irina
Irina
Одесса

Рано. Сам должен встать без опоры и тогда сам пойдет. Нам год и мес иногда тоже боится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кубинка

Наш вот недавно 3 шага сделал, упал и боится теперь

Пожаловаться
Irina
Irina
Одесса
Юлия 

Моя не падала, но все равно боится. Пройдет, все они тусишки)

Пожаловаться
Мия
Мия

Так он умеет сам вставать и стоять без опоры, правда редко сам встаёт

Пожаловаться
ЛеркинаМама
ЛеркинаМама
Москва

А зачем вы с ним ходите? Не ползает? Сам научится когда время придёт

Пожаловаться
Мия
Мия

Ползает, но постоянно просит его водить, это началось после того как я на улице ему не давала ползать чтоб ничего не подбирал и водила за руку

Пожаловаться
ЛеркинаМама
ЛеркинаМама
Москва
Мия 

Ну не водите, похнычет чуть чуть и успокоится, вы же не можете все время с ним ходить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кубинка

Нашему год, а он только за руку ходит. Делал 3 шага сам, упал, боится теперь. Мы тоже пробуем всё, что вы написали, а он никак не хочет, боится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кубинка

Я могу даже просто за пальчик его держать, он будет идти. Но как только отпускаю, сразу приседает, либо стоит и всё

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Значит пока к врнмя. Прийдет время, сам пойдет. У нас вот другая проблема, не можем приучить за руку ходить