Hep!!! как наладить грудное вскармливание или уже поздно?

+ Девчата, может кто сталкивался с такой же проблемой. нам всего 5 дней, а с грудным вскармливанием жуткие проблемы. Еще в роддоме сказали, что у нас короткая уздечка, но сразу ее не подрезали. у нашего папы было тоже самое и из-за того или нет, но его пришлось переводить на ИВ. В роддоме к груди сразу не приложили(экстренное кесарево), первые сутки ребенок был в детской, на вторую ночь тоже. все это время ее кормили смесью, + когда мне ее оставили тоже пришлось постоянно кормить смесью, грудь не брала, орала дурниной, изгибалась,. только в день выписки нам подрезали уздечку, с несколькими врачами удалось правильно приложить к груди(с истерикой), немного даже посасала.

С пятницы мы дома, вчера вроде грудь(одну) брала после истерик и выгибаний, но все равно докармливать приходилось. доп 30 мл смеси съедала и засыпала, иначе было никак не укачать. сегодня вообще грудь не берет. соседи наверное уже вешаются(((( я не выдержала дала смеси(60 мл). ребенок съел все и тут же сладко засопел.

Девочки, что делать-то? пусть орет, но все пытаться наладить ГВ или уже бесполезно и ребенок распробывал соску? 


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
0231180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла Соболева
Элла Соболева
Санкт-Петербург
Начнем с того, что не во всех городах есть консультанты по ГВ… А так… мой вам совет — попробовать Авентовские накладки на грудь, силиконовые. У меня доча в реанимации была, так их там кормили смесью с бутылочки, потом я сцеживалась и давали моё молочко, но то же с бутылки. После того, как перевели ко мне в палату, кушала только со шприца(( акушерка посоветовала накладки, промучались мы с акушеркой часа 2 и потом… победа!!! Алисочка взяла грудь с накладкой!!! Сейчас кушает только через накладку, но пусть хоть так, чем постоянно сцеживаться…
Пожаловаться
светлана
светлана
Дарья
12 лет
Архангельск
срочно пригласите консультанта по грудному вскармливнию
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
может у тебя ещё молоко как следует не пришло?? у моей золовке после кс не сразу молоко пришло. но прикладывать надо, потому что если сосать не будет, молоко вряд ли придёт. наши педиаторы в таком случае советуют, сначала прикладывать к груди, пусть пососёт, а потом, если не наелась, или мало молока, давать смесь. так как смесь сосать с бутылочки легче, потом от груди может совсем откажется. так что прикладывай, пока можно ещё наладить.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
наши педиаторы также посоветовали. вроде берем грудь. тьфу-тьфу-тьфу))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
У нас то же самое с уздечкой. Мы порезали, первый день после под резания не брал сисю, я готова была вместе с ним плакать(((( сегодня уже нормально, подуспокоились. Боюсь того что тоже самое будет, тут (еще в роддоме) смесью докармливаю. Но мне нянечки строго сказали сначала грудь по 10 минут каждая потом уже можно докормить. Может вы вставляете грудь не удобно? Мне приходится сосок сжимать чуть чуть и тогда он присасываемся, а так сам не всегда.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
я сначала сосок тереблю, они у меня не вытянутые). а потом двумя пальцами сжимаю чтобы сосок вверх торчал(типа к ее носику) и вставаляю ей в рот))))) вроде так как показывали в РД.
вот и у меня основные проблемы после подрезания уздечки начались:((( сейчас как-то подуспокоилась, буду пробовать, а так вместе с ней плакать хочется, так жалко ее когда она так надрывается, хочется вскочить и за бутылочкой бежать, только чтобы не мучать ребенка. я еще пытаюсь хоть несколько капель, но сцедить, вроде соски немного вытягиваются после сцеживания 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Мне тут пока в роддоме помогают если не получается при остаться, так страшно будет дома без помощи((( но по крайней мере я знаю что это реально. Но как вариант не отметаю молокоотсос, если что то все то же самое через бутылочк давать))
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
мне вроде реально молокоотсос помог. подвытянул соски. теперь ребенок ищет и просит грудь, несмотря на докорм. правда я реву теперь от боли в сосках))
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
14 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Только через ор, пусть висит на груди сколько хочет, не докармливайте. Если смесь давать будете, то только с ложки. Подруга через месяц только так наладила, а у вас всего 5 дней…
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
Да все там есть, прост заднее труднее высасывать, малышу над стараться, они так заднее сосут, аж вздыхают порой, так трудно, а тем более распробовал когда льется, и запомни молоко приходит во время кормления, если ты будешь кормить смесью, но пить всякую хню для лактации оно не будет приходить.
Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара
Да попробуйте. Если у вас молоко есть — зачем тратиться на смеси. 5 дней не поздно. Детки и в 2-3 месяца к груди возвращаются. Может у вас молочка мало? Может она 5 минут, все высасывает и больше нет? (у меня так было). И начинала выгибаться — есть то хочется и радуется не столько соске, сколько еде?
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
ну молока точно не много у меня. она реально сосала минут 5-10 от силы когда удавалось приложить.но она и грудь сегодня так вообще ни с какой истерикой не берет(( ща проснется попробую еще. пусть соседи слушают)) все-таки еще день)) может и наладится. 
Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара
Не привыкают прям так, быстро к соске. Она и не научилась, наверно еще брать и сосать особо))) Научится. Удачи вам. 5 дней не срок. Месяц — два — это да. А 5 дней — у многих так, как у вас.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
спасибо! :)



Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
не надо докармливать. Только грудь. Иначе загнется ваше ГВ. у меня у самой молоко пришло только через неделю, так что пейте  чай или другое теплое питье и прикладывайте без конца
Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара
У меня тоже на 7 день пришло. А до 7 дней с горем пополам выжили, иногда докармливала. И ниче, потом 1,5 месяца сосала без претензий. А вот когда под вечер его не было — вот тогда плакала и выгибалась
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
ну вроде несмотря на докорм теперь аж просит грудь))) правда теперь у меня слезы наворачиваются от боли в сосках. ну хоть деть грудь берет.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
 терпеть. наест ребенок «мозоль» вам на груди — болеть перестанет
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
эх терплю))) интересно а через сколько может мозоль-то наесть? :)
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
не помню уже…
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
вам всего 5 дней. купите млекон, нагоняйте молоко, кормите по требованию. соски бутылки убрать!
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
да пока маленький можно попробовать, но надо слушать ор, нервничать и.т.д.может еще после операции там не зажило?
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
да тоже думала, т.к. как раз после подрезания уздечки начались самые жуткие выгибания и истерики, до этого как-то тише было. спрашивала врачей, сказали через 5-10 минут после подрезания уздечки уже можно кормить и вообще забыть о проблеме.